Как убедиться в диагнозе
Основные вопросы. Колопроктология. Лечение.
Домой | Форум | Пользователи | Правила | Поиск | Регистрация | Войти

Вы не зарегистрированы.

10 методов лечения проктологических заболеваний в 2 приема!

Звоните
+7(495) 374-04-03

Запишитесь на консультацию
Ежедневно с 09:00 до 21:00

PROCTOLOG81.RU / Колопроктология (проктология). Лечение. / Как убедиться в диагнозе

   
Автор
Сообщение Страниц: 1
Страниц: 1  
Елена1


Пациент

Сообщений: 1
Здравствуйте!
Пытаюсь определить, есть ли у меня геморрой или анальная трещина. Дело в том, что болей, раздражения и зуда, описанных симптомов, не испытываю. Но посмотрев на фото на данном сайте, начала сомневаться. Мне кажется, что у анального отверстия есть что-то мягкое обычного цвета кожи, и мне кажется, что было это всегда. Я бы не сказала, что это шишка, скорее маленький хвостик (всегда думала, что у женщин это специально, как бы разделяет). Безусловно, меня часто мучали по жизни запоры. Периодически стул налаживался. Основная причина, я считаю, психологическая - неудобно ходить в туалет на офисе, в дальней дороге. 5 лет назад ехала в поезде, и сдерживалась всё время, стесняясь "испортить воздух" или долго занимать туалет. Результат - кровь в кале, как мне тогда показалось. Ощущения полного опорожнения не было. Было ощущение ступора. На следующий день вдруг всё заболело, как бы стреляло в районе копчика. Сейчас бывает так, что в выходной день могу три раза сходить в туалет, а в будний могу вообще не сходить. Есть ли мне теперь повод беспокоиться? (Может, выслать фото?) Я боюсь ходить к врачам, мнительная, недоверяю. И как исключить рак прямой кишки, о которой Вы говорили? Мне 26 лет. Аппетит всегда отличный. И что можно делать в качестве профилактики для кишечника и желудка?

Заранее огромное спасибо.

Вложения
2008-06-26 15:38:12
 
 
Лев Карапетович


Доктор

Сообщений: 8155
У Вас многочисленные и разноплановые жалобы. По этим данным сейчас никто диагноз поставить не сможет. Нужно хотябы 1 раз пройти полное проктологическое обследование, включая колоноскопию.
_______________________________________
Кандидат медицинских наук, врач высшей категории, член Ассоциации колопроктологов России.
Звоните: 8 (495) 121-04-13
Инстаграм Whatsapp Facebook YouTube

Вложения
2008-06-26 19:50:09
 
 
Елена1


Пациент

Сообщений: 1
Спсибо за быстрый ответ! Я так поняла, что есть повод беспокоиться, раз Вы сказали пройти полное обследование, а не предложили какие-то ванны, свечи и т.д.?
Вложения
2008-06-27 00:22:59
 
 
Лев Карапетович


Доктор

Сообщений: 8155
Беспокоится о ч.л. как раз повода нет. Заочно сложно, нужен осмотр.
_______________________________________
Кандидат медицинских наук, врач высшей категории, член Ассоциации колопроктологов России.
Звоните: 8 (495) 121-04-13
Инстаграм Whatsapp Facebook YouTube

Вложения
2008-06-28 00:20:38
 
 
Елена1


Пациент

Сообщений: 1
Спасибо!
Вложения
2008-06-28 12:15:26
 
 
Страниц: 1