свищ и беременность
Основные вопросы. Колопроктология. Лечение.
Домой | Форум | Пользователи | Правила | Поиск | Регистрация | Войти

Вы не зарегистрированы.

10 методов лечения проктологических заболеваний в 2 приема!

Звоните
+7(495) 374-04-03

Запишитесь на консультацию
Ежедневно с 09:00 до 21:00

PROCTOLOG81.RU / Колопроктология (проктология). Лечение. / свищ и беременность

   
Автор
Сообщение Страниц: 1
Страниц: 1  
ОтарДиана


Пациент

Сообщений: 1
Добрый вечер!
Нужна срочно консультация. После родов 3  года назад образовался геморрой (наружний в виде сосков) "похож на розу", не прошел применяла мази, свечи, не помогло, потом возле него в промежности образовался бугорок, болел, был твердым, потом прорвал и появился гной, так поняла что свищ. Периодически восполялся, прорывал и не болел. После консультации у проктолога диагноз - свищ прямой кишки, полипы и геморрой. От операции воздержалась так как был маленький ребенок. Теперь мой бугорок мягкий, но дырочка посредине и выходит гной или кровит. Но проблема в том что я беременна, срок три недели, и я не знаю что делать, оставлять и мучиться дальше или прерывать и делать операцию. И если решу рожать, то какие последствия будут у меня во время беременности, и после? Помогите пожалуйста принять правильное решение. У нас в городе мне ответ не могут дать.

Вложения
2010-03-18 18:52:11
 
 
Лев Карапетович


Доктор

Сообщений: 8160
Однозначно - беременность оставлять. Свищ - если это простая форма, можно сделать не сложную операцию под лидокаином в сроки, как скажут гинекологи. Если свищ не простой, то операцию отложить до родов и кормления, соблюдать тщательную гигиену и не давать отверстию свища закрыться, что бы не было обострения.
_______________________________________
Кандидат медицинских наук, врач высшей категории, член Ассоциации колопроктологов России.
Звоните: 8 (495) 121-04-13
Инстаграм Whatsapp Facebook YouTube

Вложения
2010-03-18 21:15:41
 
 
Д@ша


Пациент

Сообщений: 2
Здравствуйте!В марте родила.Сынок прожил 3 дня и умер.Врачи поставели двухстороннюю пневманию.Во время родов порвалась очень сильно.Недавно ездила на прием к врачу.Мне поставели ректовагинальный свищ.1На сколько это опасно?2Смогу ли я иметь детей?3Можно ли беременить?Очень хочется ребеночка.Ответьте пожалуйста.Заранее большое спасибо.
Вложения
2011-08-12 12:54:48
 
 
Лев Карапетович


Доктор

Сообщений: 8160
Ректовагинальный свищ нужно оперировать. Детей иметь безусловно можно. Не исключается родоразрешение путем кесарева сечения (в будущем будет ясно).
_______________________________________
Кандидат медицинских наук, врач высшей категории, член Ассоциации колопроктологов России.
Звоните: 8 (495) 121-04-13
Инстаграм Whatsapp Facebook YouTube

Вложения
2011-08-12 18:41:34
 
 
Д@ша


Пациент

Сообщений: 2
Еще скажите,пожалуйста,как долго после операции нельзя беременить?
Вложения
2011-08-15 11:04:17
 
 
Лев Карапетович


Доктор

Сообщений: 8160
1,5 - 2 месяца.
_______________________________________
Кандидат медицинских наук, врач высшей категории, член Ассоциации колопроктологов России.
Звоните: 8 (495) 121-04-13
Инстаграм Whatsapp Facebook YouTube

Вложения
2011-08-15 15:13:28
 
 
Лана А.


Пациент

Сообщений: 1
Здравствуйте, Лев Карапетович.
У меня такая ситуация.
Мне 32 года, первая беременность, конец первого триместра, скоро начало второго.
В середине первого триместра, недалеко от анального отверстия образовалась небольшая шишечка. Был небольшой запор некоторое время до этого, даже при сбалансированности питания. Болей при дефекации не было. Сразу забила тревогу и отправилась к проктологу.
При осмотре (ректальной пульпации) было сказано, что это наружный геморрой. Прописали «Детралекс 500 мг» и «Натальсид» сказав, что лучше мазь, но если не найду, то свечи. Курс лечения 2-х недельный + соблюдение всех дополнительных предписаний (питание, нагрузки и т.д.).
Мазь не нашла, использую свечи.
В течении лечения, первая неделя, узелок стал уменьшаться, как и до того дискомфорта (болей) не вызывал.
Идет вторая неделя курса. Сегодня утром, при омовении после стула, заметила, что узелочек чуть увеличился. Дискомфорт днем не доставлял. Вечером, после гигиенических процедур заметила, что воспаление стало больше. Взяла зеркальце и увидела, что образовалась припухлась и затем, проявилась маленькая точка (капелька крови). Взяла ватный диск, смочила в обеззараживающем растворе и приложив чуть нажала. Вышло немного толи сукровицы, толи гноя (непонятно) и дальше пошла кровь. Опухлость уменьшилась. Кровотечения нет. Температура не повышалась.
Что это может быть? Очень сильно переживаю. Наследственности по данным проблемам нет.
Спасибо.

Вложения
2018-05-27 00:28:53
 
Отредактированно Лана А. (2018-05-27 01:22:40)
Лев Карапетович


Доктор

Сообщений: 8160
Если вышла кровь, то скорее всего - тромбоз, если гной - парапроктит. Гадать не нужно. Обратитесь к проктологу. Помочь Вам можно в любом случае.
_______________________________________
Кандидат медицинских наук, врач высшей категории, член Ассоциации колопроктологов России.
Звоните: 8 (495) 121-04-13
Инстаграм Whatsapp Facebook YouTube

Вложения
2018-05-28 14:48:06
 
 
Страниц: 1