МРТ или рентген кишечника
Основные вопросы. Колопроктология. Лечение.
Домой | Форум | Пользователи | Правила | Поиск | Регистрация | Войти

Вы не зарегистрированы.

10 методов лечения проктологических заболеваний в 2 приема!

Звоните
+7(495) 374-04-03

Запишитесь на консультацию
Ежедневно с 09:00 до 21:00

PROCTOLOG81.RU / Колопроктология (проктология). Лечение. / МРТ или рентген кишечника

   
Автор
Сообщение Страниц: 1
Страниц: 1  
Мариам


Пациент

Сообщений: 4
Здравствуйте Лев Карапетович, мне назначили сделать рентген кишечника, но я боюсь, т.к,будут заливать барий.У меня и так сильные запоры.А если пройти МРТ кишечника?
  Скажите, какие преимущества у одного и другого обследования и какие недостатки.

Вложения
2012-03-27 23:28:16
 
 
Лев Карапетович


Доктор

Сообщений: 8155
В данном случае ирригоскопия более точный метод диагностики и безболезненный.
_______________________________________
Кандидат медицинских наук, врач высшей категории, член Ассоциации колопроктологов России.
Звоните: 8 (495) 121-04-13
Инстаграм Whatsapp Facebook YouTube

Вложения
2012-03-28 08:16:34
 
 
Владимир Свет


Пациент

Сообщений: 1
Лев Карапетович, дочери назначили рентген кишечника из-за регулярных запоров в течение нескольких лет чтобы исключить патологию, бользнь Гиршпрунга, идеопатический мегаколон  и возможно каие-то другие заболевания. Дочери 17 лет.
Рентгенолог сказал что девочкам  в таком возрасте делать рентген очень опасно. Т.к. очень большая доза радиации направлена на репродуктивные органы. И что обычно идут на такой риск только в случае угрозы жизни.
Колоноскопию боюсь она не выдержит.
Можно ли в качестве альтернативы сделать МРТ?

Вложения
2016-03-21 16:10:11
 
 
Лев Карапетович


Доктор

Сообщений: 8155
Можно МРТ с заполнением толстой кишки (предварительно очищенной) воздухом, либо делать колоноскопию со сном.
_______________________________________
Кандидат медицинских наук, врач высшей категории, член Ассоциации колопроктологов России.
Звоните: 8 (495) 121-04-13
Инстаграм Whatsapp Facebook YouTube

Вложения
2016-03-21 20:47:47
 
 
Страниц: 1