Средство для лечения анальной трещины
Основные вопросы. Колопроктология. Лечение.
Домой | Форум | Пользователи | Правила | Поиск | Регистрация | Войти

Вы не зарегистрированы.

10 методов лечения проктологических заболеваний в 2 приема!

Звоните
+7(495) 374-04-03

Запишитесь на консультацию
Ежедневно с 09:00 до 21:00

PROCTOLOG81.RU / Колопроктология (проктология). Лечение. / Средство для лечения анальной трещины

   
Автор
Сообщение Страниц: 1
Страниц: 1  
Aleksey72


Пациент

Сообщений: 7
Лев Карапетович, здравствуйте!
Подскажите пожалуйста лучшее средство для лечения анальной трещины? трещине 4 дня, при дефекации иногда выделяется обильно кровь (яркая) затем после горячей ванны боль и зуд стихает. Подскажите, чем лучше пользоваться, сейчас использую Гепатромбин Г, но мне кажется он не помогает! Может быть есть другая мазь или средство для быстрого заживление ран, трещин? Очень не хочу снова пройти через послеоперационые мучения! Спасибо.
p.s. ещё один минус, у меня сидячая работа, поэтому когда сижу испытываю сильный дискомфорт, рана постоянно ноет!((

Вложения
2012-06-06 17:22:46
 
Отредактированно Aleksey72 (2012-06-06 17:25:28)
Лев Карапетович


Доктор

Сообщений: 8160
Для лечения трещины важны не столько мази и свечи, сколько обеспечение мягкого стула (встречные микроклизмы) и тепло, снимающее спазм.
_______________________________________
Кандидат медицинских наук, врач высшей категории, член Ассоциации колопроктологов России.
Звоните: 8 (495) 121-04-13
Инстаграм Whatsapp Facebook YouTube

Вложения
2012-06-06 18:40:11
 
 
Aleksey72


Пациент

Сообщений: 7
Я всё это делаю, плюс горячая ванна после стула! Мазь или средство порекомендуйте мне пжста!
Вложения
2012-06-06 21:27:29
 
 
Aleksey72


Пациент

Сообщений: 7
...может быть что-то из перечисленных средств:
гепатромбин Г, постеризан и постеризан-форте, натальсид, гипозоль-Н, анузол, проктоседил мазь?

Вложения
2012-06-07 16:24:34
 
 
Лев Карапетович


Доктор

Сообщений: 8160
Все, что Вы перечислили, можно использовать.
_______________________________________
Кандидат медицинских наук, врач высшей категории, член Ассоциации колопроктологов России.
Звоните: 8 (495) 121-04-13
Инстаграм Whatsapp Facebook YouTube

Вложения
2012-06-08 08:41:24
 
 
Aleksey72


Пациент

Сообщений: 7
Хорошо, вы не хотите акцентировать внимание на конкретном лекарстве, чтобы таким образом не прорекламировать его! тогда я попробую Постеризан-форте.
Вопрос: какой срок ПОЛНОГО заживления трещин, если они заживут? Дело в том, что мне очень некомфортно сидеть (работа сидячая), а также я бы хотел вернуться к нормальной жизни, давать физические нагрузки на организм, занимаясь спортом!

Вложения
2012-06-08 12:53:49
 
 
Letiziy


Пациент

Сообщений: 17
У близкого родственника те же проблемы, поэтому внимательно слежу по теме. Доктор, Aleksey72 перечислил несколько препаратов, и вы дали добро на любой из них. Перечисли он еще 10-12 препаратов из соответствующего медицинского сегмента препаратов (того же, что и до этого), вы бы, думаю, дали добро и на них. Получается лечение методом "тыка". Не помогает одно средство, назначаем похожее, но другое. На своем сайте вы пишите, что средств лечения анальных трещин (свечей, мазей) достаточно много и врач, выбирая тот или иной препарат для лечения больного, будет ПО-СВОЕМУ (выделено мною) прав. "По-своему" - это как? По жизни контактировала с разными людьми, страдающими анальными трещинами. Они рассказывали, что доктора-проктологи назначали им разные препараты (мази, свечи), меняли, чередовали, отменяли их, смотря по результатам их действия на больных. Самый настоящий метод "тыка"! Но тогда зачем нужны врачи в этом вопросе?
Любой мало-мальски подкованный гражданиин может посмотреть в Интернете или медицинской литературе тему "анальная трещина", посмотреть рекомендуемые там для лечения препараты (свечи и мази), благо их очень много, и консервативно лечиться с тем же успехом методом "тыка". Помогает - продолжает лечение, не помогает - меняет препарат на другой.
Вы дали добро Aleksey72 на любой указанный им препарат. А где же индивидуальный подход к больному? Где же лечение БОЛЕЗНИ, а не больного?
Для Aleksey72: можете сами проверить. Придите на прием к врачу с вашей болячкой. Каждый врач назначит свой препарат (мазь, свечи).

Вложения
2012-06-08 14:58:52
 
 
Лев Карапетович


Доктор

Сообщений: 8160
Aleksey72. Пробуйте постеризан форте - хорошая мазь. Если динамика будет положительной - через 10-15 дней трещина заживет. Обычно через месяц, если трещина не заживает, она становиться хронической. Кроме обычного лечения помогают в таких случаях лечебные блокады под трещину.

Letiziy. Вы не обижайтесь. Если бы был перечислена сотня названий препаратов, я бы и на них тоже дал бы  "добро", если в них есть обезболивающее (лидокаин) и та или иная основа, способствующая заживлению. Одним больше помогает один препарат, другому - другой. Так, что если хотите - да - метод "тыка". Главное не в этом. Нужно определиться с тактикой лечения. Если нужна операция (как это обычно при жронической трещине) - оперировать, если острая - можно лечить, но с использованием методов снимающих спазм сфинктера: встречные клизмы, тепловые процедуры,блокады, нитроглицериновая мазь и другие, снимающие спазм.

_______________________________________
Кандидат медицинских наук, врач высшей категории, член Ассоциации колопроктологов России.
Звоните: 8 (495) 121-04-13
Инстаграм Whatsapp Facebook YouTube

Вложения
2012-06-08 19:36:27
 
 
Letiziy


Пациент

Сообщений: 17
Доктор, я не обижаюсь. Я всегда ценила и ценю вашу откровенность на данном форуме. Вы никогда не заигрываете с форумчанами, задающими вам вопросы, чем грешат другие врачи на различных медицинских форумах.
Доктор, почему одному, страдающему анальной трещиной, больше помогает (или вообще не помогает) один препарат, а другому - другой? Ведь все они (соответствующие мази и свечи) для лечения анальных трещин. Почему врачи практически вслепую назначают их больным? Просто по своему родственнику и знакомым знаю практику: назначат один препарат, не помогает в течение 5-7 дней, меняют на другой. И т.д. Ищут какой подойдет. Иногда ищут месяцами Почему, зная состав препарата и что называется вживую лицезрев и пальпировав трещину у пациента, врач-специалист не может прицельно (точно) выбрать нужный препарат и назначить его больному? В чем проблема при существующем развитии мировой медицины?

Вложения
2012-06-08 20:32:14
 
 
Aleksey72


Пациент

Сообщений: 7
Согласен с Letiziy, потому что самое главное не только для меня (пациента), но для вас (врача), это избежать операции! И я хочу приложить все силы и средства, чтобы избежать её и избежать послеоперационного мучительного восстановления, какое у меня было после операции на геморрое! О каких "через две недели после операции больной может приступать к работе" вы говорите!! месяц, не меньше, чтобы раны затянулись и ещё примерно две недели, чтобы окончательно избавиться от дискомфорта!
Поэтому хотел бы спросить, что такое лечебные блокады под трещину, какое количество и с какой периодичностью их можно (нужно) делать?

Вложения
2012-06-09 01:07:16
 
 
М.П.


Пациент

Сообщений: 31
Безусловно, в порыве эмоций Letiziy описАлась. Правильно и общеизвестно: лечить нужно конкретного БОЛЬНОГО, а не его болезнь.
Aleksey72, вам нужно найти грамотного проктолога-клициниста, специалиста по консервативному лечению проктологических заболеваний (анальной трещины). Профиль же Льва Карапетовича - оперирующий хирург-проктолог, хирург-практик. Его конёк, специализация - операции(!). Его советы помогают больным. Но в вашем случае... Я думаю вы меня поняли. Мною высказано только личное мнение.

Вложения
2012-06-09 03:05:24
 
 
Лев Карапетович


Доктор

Сообщений: 8160
Уважаемые форумчане. Многие вопросы по этой теме были уже освящены на этом форуме  от 2012-03-13  20:05:11.
Если бы всё зависело от правильного назначения свечей и мазей, то все бы острые трещины заживали бы и не было бы хронизации заболевания. В ваших же вопросах речь в основном идет о хронической трещине, которую, как показывает опыт, далеко не только наш, но и мировой - нужно оперировать. Трещину, которая проросла грубой соединительной тканью, которая в рубцах, да с сопутствующими сосочками, нужно оперировать. Консервативное лечение принесет лишь облегчение до очередного обострения. Об этом говорят практически все больные с многолетним опытом лечения трещин всевозможными мазями и т. д. Как делать блокады, сколько раз и т. д. - это сугубо профессиональные вопросы. У каждого врача свой опыт. Мы обычно делаем её однократно, но со снятием спазма, опять же - если для этого есть определенные условия (отсутствие внешних узлов).
   По поводу оперативного лечения трещин - на самом деле операция пневмодивульсии сфинктера с её иссечением переносится достаточно легко и минимальными болями. На последнем съезде колопроктологов РФ в прошлом году в Белгороде эта операция признана операцией выбора.

_______________________________________
Кандидат медицинских наук, врач высшей категории, член Ассоциации колопроктологов России.
Звоните: 8 (495) 121-04-13
Инстаграм Whatsapp Facebook YouTube

Вложения
2012-06-09 12:36:11
 
 
Aleksey72


Пациент

Сообщений: 7
Лев Карапетович, спасибо, за ваши ответы и советы! Думаю наилучшим решением проблемы будет приехать к вам на приём в субботу к 11.00, надеюсь вы не будете слишком загружены в этот день и не уйдёте в отпуск!))
Вложения
2012-06-09 22:40:06
 
 
Aleksey72


Пациент

Сообщений: 7
М.П. - Оставь своё мнение при себе! кого мне искать и что делать я решу без твоей помощи!!! Я думал ты меня понял...
Вложения
2012-06-09 22:41:25
 
 
Лев Карапетович


Доктор

Сообщений: 8160
Приезжайте.
_______________________________________
Кандидат медицинских наук, врач высшей категории, член Ассоциации колопроктологов России.
Звоните: 8 (495) 121-04-13
Инстаграм Whatsapp Facebook YouTube

Вложения
2012-06-10 13:17:40
 
 
Страниц: 1