Можно ли после операции поднимать тяжести?
Основные вопросы. Колопроктология. Лечение.
Домой | Форум | Пользователи | Правила | Поиск | Регистрация | Войти

Вы не зарегистрированы.

10 методов лечения проктологических заболеваний в 2 приема!

Звоните
+7(495) 374-04-03

Запишитесь на консультацию
Ежедневно с 09:00 до 21:00

PROCTOLOG81.RU / Колопроктология (проктология). Лечение. / Можно ли после операции поднимать тяжести?

   
Автор
Сообщение Страниц: 1
Страниц: 1  
vvv


Пациент

Сообщений: 2
Здравствуйте еще раз!

Можно ли после оперативного лечения герроя, после того как все заростет и нормализуется, заниматься тяжелой работой (строительство, подъем тяжестей) и тяжелой атлетикой (гиря).

Если можно, то через какой период?

Спасибо.

Вложения
2007-08-08 11:44:44
 
 
Лев Карапетович


Доктор

Сообщений: 8155
Конечно же можно, иначе смысла в операции нет. Через 1,5 - 2 месяца после операции - любые физические нагрузки при условии, что рана полностью зажила (не должно быть никаких жалоб).
_______________________________________
Кандидат медицинских наук, врач высшей категории, член Ассоциации колопроктологов России.
Звоните: 8 (495) 121-04-13
Инстаграм Whatsapp Facebook YouTube

Вложения
2007-08-08 22:59:03
 
 
lukas70


Пациент

Сообщений: 1
Здравствуйте.
месяц назад меня прооперировали. геморроидэктомия.
. После операции врач посоветовал просто подмываться, без применения каких то мазей, мыла и пр. Сами узлы были не сильно большие, и в принципе можно было бы и без операции обойтись, но меня напугали друзья, сказав, что в дальнейшем все это может переразвиться в злокачественную форму.Перед операцией, врачи обследовали через (типа внутренней камеры), сказав, что мою болезнь не вылечить уже концервативным путем, и надо резать, но патологий типа непонятных опухолей внутри не обнаружено.
Прошел уже месяц, выраженных болей нет, подмываюсь через каждые 5-6 часов, даже если и не было акта дефекации. Дело в том, что присутствует чувство сопревания, и выделения некоей слизи в области ануса, иногда чувство - как будто "внутри" кишечник наполнен, хотя и в туалет не так давно ходил.
Меня интересует вопрос, насколько долго сохраняется дискомфорт после операций, в том числе, что я и подметил выше?
И еще. Позволительно ли поднимать в данное время тяжелые ( около 10 кг) предметы.?

Вложения
2008-12-23 15:29:59
 
 
Лев Карапетович


Доктор

Сообщений: 8155
Иногда дискомфорт после геморроидэктомии сохраняется свыше, чем на месяц. Потерпите - пройдет. В эти же сроки позволительно поднимать любые тяжести, если  это не отдаётся  в промежности дискомфортом.
_______________________________________
Кандидат медицинских наук, врач высшей категории, член Ассоциации колопроктологов России.
Звоните: 8 (495) 121-04-13
Инстаграм Whatsapp Facebook YouTube

Вложения
2008-12-23 22:56:31
 
 
Страниц: 1