Сегодня был у врача...
Основные вопросы. Колопроктология. Лечение.
Домой | Форум | Пользователи | Правила | Поиск | Регистрация | Войти

Вы не зарегистрированы.

10 методов лечения проктологических заболеваний в 2 приема!

Звоните
+7(495) 374-04-03

Запишитесь на консультацию
Ежедневно с 09:00 до 21:00

PROCTOLOG81.RU / Колопроктология (проктология). Лечение. / Сегодня был у врача...

   
Автор
Сообщение Страниц: 1
Страниц: 1  
Александр31


Пациент

Сообщений: 1
Здраствуйте.
Пока не поработал сидя на холодной трубе - особо ничего не беспокоило.
Следующие несколько дней - сильная боль, озноб (возможно была температура, списывал все на жару.)

Сегодня был на приеме у врача, диагноз - геморой + только-только вскрывшийся свищь. Врач удалил гной из свища и посоветовал операцию, через 2 недели (заодно и геморой убрать).

Сейчас боль частично ушла, но не до конца. В ванной я обнаружил, что еще имею узелок, который очень чувствителен. Либо он воспалился из-за свища, либо сам по себе. Если его вправить обратно - то жить значительно легче.

Посоветуйте, как быть?.
Проблема в том, что через 2 недели я должен уехать на 2 недели (в любом виде).
Сейчас на операцию + после нее слишком мало времени, а там лечиться негде.

Чем можно снимать болевые ощущения, очень не хочется страдать 4 недели...

Вложения
2007-08-24 16:52:42
 
 
Лев Карапетович


Доктор

Сообщений: 8159
2 недели наблюдайтесь у врачей и еще через 2 недели оперируйтесь. Получите у врачей рекомендации, что делать,  чтобы в отъезде не было обострения свища.
_______________________________________
Кандидат медицинских наук, врач высшей категории, член Ассоциации колопроктологов России.
Звоните: 8 (495) 121-04-13
Инстаграм Whatsapp Facebook YouTube

Вложения
2007-08-24 22:00:51
 
 
Александр31


Пациент

Сообщений: 1
Для свища выписали таблетки Детралекс 2т х 2раза в день.
Заверили, что он меня вряд ли побеспокоит в ближайшие несколько недель... Но объяснили, что сам он не заживет - по этому операция обязательна. (что я и сделаю через 4 недели)

У врача меня больше всего беспокоил Свищ. Сейчас меня беспокоит геморроидальный узелок (не сильно), который вылез за эти многострадальные дни.

Слышал, что существует куча методов "лечения" геморроя. Я понимаю, что лечение последствий, а не причины, но в данной ситуации мне нужно именно это!

Подскажите, пожалуйста, чем и как можно снять раздражение и периодически возникающую боль? Можно ли размянать тромб или лучше этого не делать?

Вложения
2007-08-24 23:38:13
 
 
Лев Карапетович


Доктор

Сообщений: 8159
Если узелок беспокоит конкретно можно сделать тромэктомию, в противном случае - тепловые процедуры, свечи, детралекс (http://www.proctolog81.ru/hemorrhoids/sharp/).
_______________________________________
Кандидат медицинских наук, врач высшей категории, член Ассоциации колопроктологов России.
Звоните: 8 (495) 121-04-13
Инстаграм Whatsapp Facebook YouTube

Вложения
2007-08-25 23:16:53
 
 
Александр31


Пациент

Сообщений: 1
Хм, мне сказали, что после операция по удалению гемороя это:
2 дня в стационаре, потом больничный на 3 недели, возврат к нормальной жизни через 1-2 недели (зависит от индивидуальных качеств).

Вероятно речь шла о другом способе лечения...

Вложения
2007-08-28 14:06:08
 
Отредактированно Александр31 (2007-08-28 14:07:40)
Лев Карапетович


Доктор

Сообщений: 8159
Речь шла о радикальной операции геморроя и свища.
_______________________________________
Кандидат медицинских наук, врач высшей категории, член Ассоциации колопроктологов России.
Звоните: 8 (495) 121-04-13
Инстаграм Whatsapp Facebook YouTube

Вложения
2007-08-28 22:10:10
 
 
Страниц: 1