Небольшая шишка около заднего прохода
Основные вопросы. Колопроктология. Лечение.
Домой | Форум | Пользователи | Правила | Поиск | Регистрация | Войти

Вы не зарегистрированы.

10 методов лечения проктологических заболеваний в 2 приема!

Звоните
+7(495) 374-04-03

Запишитесь на консультацию
Ежедневно с 09:00 до 21:00

PROCTOLOG81.RU / Колопроктология (проктология). Лечение. / Небольшая шишка около заднего прохода

   
Автор
Сообщение Страниц: Первая страница - 7 8 9 10 11 12 13 - Последняя страница
Страниц: Первая страница - 7 8 9 10 11 12 13 - Последняя страница  
Artur


Пациент

Сообщений: 38
Спасибо за ответы.
1."А) На 95% да. Но вы же понимаете, что швы в подобном месте, как и в любом другом, будут дискомфортить некоторое время".
Как мне представляется, три месяца достаточный срок, чтобы швам (внутренним) перестать дискомфортить. Если они наложены правильно.
2."Б)Есть один нюанс, но обсудить его стоит позже с ЛК".
Я так понимаю, какая-то проблема(-ка) всё-таки ещё осталась.
3."В)Сложно сказать, основная часть симптомов геморроя отсутствует".
Интересно, а что же пока осталось из неосновной части симптомов?
4."Время покажет, но по моему, геморрой - это приговор. Сужу по отзывам в сети. то съел чего-нибудь -начинается зуд в анусе, то выпил лишнего - тоже где-то кольнет-зашевелится. Так люди пишут".
Известный московский специалист-проктолог Загрядский признавал и признает в диагностике геморроя только наличие или отсутствие крови при дефекации. Или когда узлы приходится заправлять (если ещё заправляются). Всё остальное (зуд, боли в анальной области, "кольнет-зашевелится" и пр.пр.) не воспринимает как проявление геморроя. Это что-то другое, говорит он. Вот такое у него вИдение геморроя. Своеобразное понимание болезни!

Вложения
2016-12-28 23:52:24
 
Отредактированно Artur (2016-12-28 23:54:51)
Гoсть

Мужской, 44
Пациент

Сообщений: 99
Артур, вы прямо подталкивайте меня к откровениям.) не у верен что их стоит описывать в прямом эфире, дабы не портить репутацию хорошего человека своими возможно домыслами. Но я подумаю как лучше сформулировать. Есть у меня вопрос к ЛК, тянущийся со времён прочтения одной печальной истории здесь на форуме.
1. Швы это повреждения слизистой и мышечно тканей. У всех разный бп, и скорость заживления. Если пыжиться в туалете они могут потягивать. В иных случаях дискомфорта нет. Наложены правильно тут сомнений ет. После грыжи  помню до полугода точно швы тянуло. А у ЛК как у хирурга рука легкая, это могу с уверенностью сказать.
2. Скорее появилась.
3. Ощущение прилива крови при посадке в туалете, хотя визуально и тактильно узлов нет. Ничего не надувается и не надувалось, как у многих после хелрар.
4. :) видимо только больной геморроем человек поймёт собрата по несчастью.

Вложения
2016-12-29 10:08:48
 
Отредактированно Гoсть (2016-12-29 13:27:06)
Даррина20179


Пациент

Сообщений: 1
Здравствуйте, Лев Карапетович.

Мне 19 лет. У меня такая ситуация: 3 дня назад вечером заболела (простуда), была температура 38,5. Вместе с тем чувствовала жжение в интимной зоне, но не прижала значения. Утром жжение не прекратились, только усилилось. Температура по-прежнему была высокая и простуда никуда не делась. Когда подмывалась, нащупала между малыми половыми губами и анусом небольшое образование. На ощупь оно не болело, не кровило. Если сидеть на корточках, было ощущение, что оно выпадает; если встать - втягивается. Раньше у меня такого никогда не возникало. Предположила, что это геморрой,  потому что веду в основном сидячий образ жизни, плюс наследственность. Хотя стул нормальный, регулярный (раз в 2 дня или каждый день), крови нет, запорами и поносами не страдаю. Я бы и не обратила внимание на это образование, но сидеть довольно неприятно, особенно на жестком.
Сегодня третий день. Если лежу или стою, эта штука не беспокоит. Если сесть, больно. При этом зудят половые органы, простуда, температура.
Сегодня, буквально час назад, заметила в области ануса кровь, она до сих пор понемногу выделяется. Болит, только если сидеть, но терпимо.
Вот как-то так. Извините, если сумбурно.
Подскажите, пожалуйста, что это за образование, выскочившее всего за несколько часов? Как его лечить? Можно обойтись без операции и связано ли оно с простудой и зудом? Или просто все так совпало на фоне понижено го иммунитета?
Заранее спасибо.

Вложения
2016-12-31 02:30:50
 
Отредактированно Даррина20179 (2016-12-31 02:33:54)
Лев Карапетович


Доктор

Сообщений: 8155
Образование на фоне температуры это очень может быть парапротит, который необходимо вскрывать. Обращайтесь к проктологу (хирургу).
_______________________________________
Кандидат медицинских наук, врач высшей категории, член Ассоциации колопроктологов России.
Звоните: 8 (495) 121-04-13
Инстаграм Whatsapp Facebook YouTube

Вложения
2016-12-31 11:24:48
 
 
Ttt


Пациент

Сообщений: 2
Доброго времени суток, Лев Карапетович!
Пишу здесь Вам, так как в моем маленьком городке нет проктологов совсем, а хирурги такие, что им не доверишься :)
Очень прошу Вашей помощи.
Дело в том, что у меня 31 неделя беременности. Во время дефекации появляется шишка в заднем проходе. После этого видимо она возвращается во внутрь. Никаких других симптомов нет, только лишь постоянное желание опорожнить кишечник.
Подскажите, что мне можно предпринять, чтобы избавиться от этого??
Большое спасибо!!!!

Вложения
2017-01-19 22:34:13
 
Отредактированно Ttt (2017-01-19 22:36:05)
Лев Карапетович


Доктор

Сообщений: 8155
Если эта шишка появилась недавно (дни, недели), то это скорее всего тромбоз и он постепенно пройдет (тепло, детралекс) http://proctolog81.ru/lechenie-ostrogo-gemorroya/. Если месяцы - скорее всего выпадение внутреннего узла и с ним уже ничего до завершения кормления не сделать. За 2 недели до родов для профилактики тромбоза принимайте детралекс по 2 т х 2 раза .
_______________________________________
Кандидат медицинских наук, врач высшей категории, член Ассоциации колопроктологов России.
Звоните: 8 (495) 121-04-13
Инстаграм Whatsapp Facebook YouTube

Вложения
2017-01-20 13:57:45
 
 
Ttt


Пациент

Сообщений: 2
Доброго времени суток, еще раз! Предыдущий вопрос  был мой. Пью детралекс, а так ничего и не проходит ((( по прежнему появляется эта шишка при дефекации. Вообще она у меня недели 3-3,5, это я для уточнения. Какие действия можно ещё предпринять? Уж очень волнуюсь, как бы это не усугубилось при родах((((
Заранее большое спасибо за ответы.

Вложения
2017-02-05 22:32:34
 
 
Лев Карапетович


Доктор

Сообщений: 8155
Затянувшийся тромбоз, либо выпадение внутреннего узла. Либо тромбэктомия, либо лигирование узла, либо ничего не делать до родов. Если сможете - обратитесь к проктологу.
_______________________________________
Кандидат медицинских наук, врач высшей категории, член Ассоциации колопроктологов России.
Звоните: 8 (495) 121-04-13
Инстаграм Whatsapp Facebook YouTube

Вложения
2017-02-05 22:40:42
 
 
Еленаа


Пациент

Сообщений: 2
Добрый вечер , скажите у меня тромбоз , применяю гепариновая мазьз и детралекс .Но мне больше помогает ихтиолка, скажите можно  ее применять при тромбозе..Спасибо
Вложения
2017-02-09 21:59:22
 
Отредактированно Еленаа (2017-02-09 22:01:11)
Лев Карапетович


Доктор

Сообщений: 8155
Конечно можно - применяйте.
_______________________________________
Кандидат медицинских наук, врач высшей категории, член Ассоциации колопроктологов России.
Звоните: 8 (495) 121-04-13
Инстаграм Whatsapp Facebook YouTube

Вложения
2017-02-10 10:41:30
 
 
Tihon


Пациент

Сообщений: 1
Здравствуйте! Месяц назад появилась шишка на 2 см ниже заднего прохода, поставили диагноз- парапроктит. Температуры небыло, гноя тоже, просто вашла кровь и все. В течение месяца дырка затягивалась и снова кровоточила пару раз. Сейчас это ровная дырка диаметром 2 мм. и глубиной 1 см. В больнице сказали, что оперировать еще рано, нужно подождать еще месяца два, пока свищь не сформируется, а иначе операция будет не эффективной. Скажите пожалуйста действительно ли это так и не опасно ли ждать 2 месяца? А вдруг  абсцесс, или переродится в онкологию?
Вложения
2017-02-11 19:46:04
 
 
Лев Карапетович


Доктор

Сообщений: 8155
Не опасно. В онкологию не переходит.
_______________________________________
Кандидат медицинских наук, врач высшей категории, член Ассоциации колопроктологов России.
Звоните: 8 (495) 121-04-13
Инстаграм Whatsapp Facebook YouTube

Вложения
2017-02-12 22:21:50
 
 
Cathiec


Пациент

Сообщений: 1
Доктор здравствуйте! Пару недель назад обнаружила у себя немного внутри анального отверстия небольшую шишечку (ок 2мм) синеватого цвета, твердая и подвижная, похожа на венку или сосуд. Не болит, не кровоточит. Бывают запоры, недавно было обострение..  что это может быть? я сейчас живу за границей и ближайший месяц нет возможности показаться врачу. может быть вы знаете европейские аналоги мазей, которые могут помочь? или есть шанс что пройдет? Спасибо!
Вложения
2017-02-14 02:06:09
 
 
Лев Карапетович


Доктор

Сообщений: 8155
Пройдет постепенно. Теплые ванны и грелки ускорят рассасывание.
_______________________________________
Кандидат медицинских наук, врач высшей категории, член Ассоциации колопроктологов России.
Звоните: 8 (495) 121-04-13
Инстаграм Whatsapp Facebook YouTube

Вложения
2017-02-14 11:26:34
 
 
Алина Викторовна


Пациент

Сообщений: 1
Здравствуйте. Второй день уже вылезла шишечка возле заднего прохода. Побаливает, но не кровит. При ходьбе не мешает. Но когда иду в туалет, то становится больно. Реально ли вылечить дома? И что это может быть? Геморрой? Спортом занимаюсь. Спасибо.
Вложения
2017-02-19 14:10:15
 
 
Лев Карапетович


Доктор

Сообщений: 8155
Может быть тромбоз наружного узла. Лучше обратиться к врачу.
_______________________________________
Кандидат медицинских наук, врач высшей категории, член Ассоциации колопроктологов России.
Звоните: 8 (495) 121-04-13
Инстаграм Whatsapp Facebook YouTube

Вложения
2017-02-19 21:43:36
 
 
марсель

Мужской, 33
Пациент

Сообщений: 2
Здравствуйте! У меня неделю назад возле анального прохода появилась твердая шишка около 1см, с виду его не видать, нащупывается пальцем, болит когда трогаешь, когда сидишь, когда ходишь, он как больной большой угорь. Что это может быть и как его лечить? Заранее большое спасибо.
Вложения
2017-02-26 14:21:42
 
 
Лев Карапетович


Доктор

Сообщений: 8155
Не факт, что тромбоз. Возможен парапроктит. Обращайтесь к врачу.
_______________________________________
Кандидат медицинских наук, врач высшей категории, член Ассоциации колопроктологов России.
Звоните: 8 (495) 121-04-13
Инстаграм Whatsapp Facebook YouTube

Вложения
2017-02-26 21:05:08
 
 
ЕленаС

Женский, 36
Пациент

Сообщений: 64
Лев Карапетович, неужели так трудно отличить парапроктит от тромбоза и иных проблем в известной области? Как я  понимаю, парапроктит должен обязательно сопровождаться температурой выше 37,5 и покраснением (это можно разглядеть, если взять зеркало). Просто у меня сложилось впечатление, что хирурги в поликлиники тоже не всегда умеют диагностировать парапроктит, а бежать тут же к платному проктологу - не у всех есть такая возможность.
Неужели нет никаких определенных критериев для диагностики парапроктита?

Вложения
2017-02-27 08:30:59
 
 
Лев Карапетович


Доктор

Сообщений: 8155
Бывает, что сложно. Температура - не факт, покраснения может не быть.
_______________________________________
Кандидат медицинских наук, врач высшей категории, член Ассоциации колопроктологов России.
Звоните: 8 (495) 121-04-13
Инстаграм Whatsapp Facebook YouTube

Вложения
2017-02-27 15:11:18
 
 
ЕленаС

Женский, 36
Пациент

Сообщений: 64
Лев Карапетович, если я Вас правильно поняла, человек может годами жить с парапроктитом и не подозревать об этом?  Отсутствие наружного отверстия свища тоже не исключает данное заболевание? А диагностировать такой неявный парапроктит можно только если сделать УЗИ ректальным датчиком?
Вложения
2017-02-27 18:41:34
 
 
Димас


Пациент

Сообщений: 81

ЕленаС писал(а):

Лев Карапетович, если я Вас правильно поняла, человек может годами жить с парапроктитом и не подозревать об этом?  Отсутствие наружного отверстия свища тоже не исключает данное заболевание? А диагностировать такой неявный парапроктит можно только если сделать УЗИ ректальным датчиком?



Например,моя скромная персона-*жила* с парапроктитом 17(семнадцать дней) об этом прискорбном факте на 1 странице валяется моя тема:*Парапроктит и крапивница*. Да,я на третий день сходил в ком.клинику-мне поставили диагноз*воспаление седалищного нерва*....смешно...

Насчёт*годами жить с парапроктитом*-мне ничего неизвестно,но...2-3 месяца,вполне допускаю,да и Лев Карапетович писал про это. Хотя,начиная с 5-7 дня у вас будут проблемы со стулом,вы не сможете нормально посадить свою задницу на стул и,самое главное,в вас будет ОТКРОВЕННО сводить мышцы ног,так что,как минимум,придётся обратиться к хирургу в поликлинике----ОН с ужасом посмотрим на вашу Ж. и спросит у вас: *Сам доедешь до больницы или скорую вызвать?* У меня-так и было..

Потом(в больнице) вокруг вас начнут бегать врачи в приёмном отделении...вам за 30 минут сделают флюрографию,моча-кровь-экг=дальше на каталке в палату.............и через 40 минут под общим наркозом вскроют..  к парапроктиту,надо сказать,серьёзно относятся,наверное,боятся аэрофобной формы,ну,это,типа,ГАНГРЕНЫ МАЛОГО ТАЗА и...лишние трупы в больницах не нужны!

Касаемо,НАРУЖНОГО СВИЩА-его ещё,простите,*заслужить* нужно,а-если серьёзно,то если он заживёт,то всё по новой(читай выше)

Про *УЗИ ректальным датчиком*...Фигушки-пальцевого осмотра будет достаточно

Вложения
2017-02-27 22:02:05
 
 
ЕленаС

Женский, 36
Пациент

Сообщений: 64
Спасибо, Димас, за ответ - хоть и непрофессиональный, но тоже полезный. Честно говоря, не очень понимаю, как можно не отличать прпапроктит от воспаления седалищного нерва (ишиаса)? Это я по хирургов. Неужели такие заболевания из разных областей могут быть столь похожи? У меня тоже была такая симптоматика, и я была просто убеждена,что мне именно к проктологу. А оказалось, что - к неврологу. Честно говоря, после такой неправильной трактовки своих ощущений я даже стала считать себя сумасшедшей. 


Димас писал(а):
в вас будет ОТКРОВЕННО сводить мышцы ног


Вот при чем тут мышцы ног лично мне совсем не понятно, поэтому и столь дотошно спрашиваю.


Димас писал(а):
Про *УЗИ ректальным датчиком*...Фигушки-пальцевого осмотра будет достаточно


А УЗИ ректальным датчиком профессор Загрядский всем рекомендует при подозрении на парапроктит или свищ. Но я что-то очень слабо верю в его реальную необходимость и информативность. Извините!

Вложения
2017-02-27 22:51:02
 
 
Димас


Пациент

Сообщений: 81
Скажу про себя. Примерно,через 10-12 дней,я не мог нормально сидеть-была необходимость постоянно вытянуть правую ногу(у меня на правой ягодице был парапроктит).Можно сказать,что у меня*отдавало* в ногу,типа,мышечного спазма...

Я не знаком с проф. Загрядским и не имею право обсуждать его рекомендации. Простите,пожалуйста,Вы искренне смешиваете в одну кучу,понятия парапроктит и свищ...

Я пишу о тех симптомах,которые я прочувствовал на себе. Допускаю,что у других происходит по другому.

Просто,в 9 вечера-я уходил с работы...на улице был снег с дождём...пройдя 200 метров я почувствовал резкую боль в правой ягодице..первое впечатление,что меня укусило насекомое...доехал до дома..посмотрел в зеркало...огромная припухлость(без покраснения)-с этого и начались мои проблемы..

Вложения
2017-02-27 23:14:02
 
 
Serg_Polonsk


Пациент

Сообщений: 1
Лев Карапетович, здравствуйте. По работе веду сидячий образ жизни. На следующий день после резкой и интеснивной физ.нагрузки во время гигиены обнаружил маленькую, подвижную шишечку в несколько миллиметров у ануса. При нажатии не болит, при ходьбе, дефекации не тревожит, не чешется, крови нет. Нужно ли обращаться к проктологу или достаточно мазать гепориновой мазью? Паникую(
Вложения
2017-02-28 08:50:01
 
 
Страниц: Первая страница - 7 8 9 10 11 12 13 - Последняя страница