Небольшая шишка около заднего прохода
Основные вопросы. Колопроктология. Лечение.
Домой | Форум | Пользователи | Правила | Поиск | Регистрация | Войти

Вы не зарегистрированы.

10 методов лечения проктологических заболеваний в 2 приема!

Звоните
+7(495) 374-04-03

Запишитесь на консультацию
Ежедневно с 09:00 до 21:00

PROCTOLOG81.RU / Колопроктология (проктология). Лечение. / Небольшая шишка около заднего прохода

   
Автор
Сообщение Страниц: Первая страница - 10 11 12 13 14 15 16 - Последняя страница
Страниц: Первая страница - 10 11 12 13 14 15 16 - Последняя страница  
Лев Карапетович


Доктор

Сообщений: 8155
Говорю как врач. Свечи хуже, лучше мази (типа гепариновой) + тепло. Пройдет, не переживайте.
_______________________________________
Кандидат медицинских наук, врач высшей категории, член Ассоциации колопроктологов России.
Звоните: 8 (495) 121-04-13
Инстаграм Whatsapp Facebook YouTube

Вложения
2017-05-28 21:17:41
 
 
li-fe


Пациент

Сообщений: 12
Лев Карапетович, добрый день! Вчера выписали, сегодня суббота, обратиться к врачу нет возможности. А проблема в следующем- появилась кровь при подтирании, и побаливает рана (несильно). Повязка в крови. От дефекации не зависит.За две недели ничего подобного не было. Что это? Это нормально или паниковать?
Вложения
2017-06-03 07:31:36
 
Отредактированно li-fe (2017-06-03 08:25:26)
Лев Карапетович


Доктор

Сообщений: 8155
Паниковать можете, но это обычное явление после вскрытия парапроктита - кровь, гной, умеренные боли. 5-6 раз в день подмывайтесь теплой водой без мыла и + сухие салфетки.
_______________________________________
Кандидат медицинских наук, врач высшей категории, член Ассоциации колопроктологов России.
Звоните: 8 (495) 121-04-13
Инстаграм Whatsapp Facebook YouTube

Вложения
2017-06-03 09:27:02
 
 
Димас


Пациент

Сообщений: 81
li-fe Вам-всё правильно Лев Карапетович написал. Ваши проблемы лежат в плоскости психологии. 90% людей после вскрытия острого парапроктита думают:*Ну,слава богу,теперь всё нормально* Ан,нет...li-fe -я Вам уже писал,что Вы,только в начале большого и славного пути на ниве развития всяческих последствий. Мой совет=прекратите панику и дожидайтесь развития СВИЩА. То,что у Вас,как,Женщину-пугает сегодня-это цветочки....СВИЩ-это,как минимум,:*Сильнее,даже,чем Фауст Гёте*.
Вложения
2017-06-03 12:09:16
 
 
Лев Карапетович


Доктор

Сообщений: 8155
Димас    не видя пациента и не зная объема патологии не раздувайте проблему до космических масштабов. В 90% случаев все проходит достаточно легко и без осложнений.
_______________________________________
Кандидат медицинских наук, врач высшей категории, член Ассоциации колопроктологов России.
Звоните: 8 (495) 121-04-13
Инстаграм Whatsapp Facebook YouTube

Вложения
2017-06-03 16:38:04
 
 
Дианочка


Пациент

Сообщений: 2
Здравствуйте, Лев Карапетович. У меня вскочила небольшая шишка у заднего прохода, болит. Не кровоточит. В чем дело и чем лечить?
Вложения
2017-06-05 09:02:22
 
 
Лев Карапетович


Доктор

Сообщений: 8155
Подобные шишки обычно связаны с тромбозом геморроя, но могут быть и другие причины, например - парапроктит. Лучше обратиться к специалисту.
_______________________________________
Кандидат медицинских наук, врач высшей категории, член Ассоциации колопроктологов России.
Звоните: 8 (495) 121-04-13
Инстаграм Whatsapp Facebook YouTube

Вложения
2017-06-05 16:03:18
 
 
Дианочка


Пациент

Сообщений: 2
Лев Карапетович, даже не шишка, а более похоже на небольшое вздутие, как будто просто подопухла. Когда ходишь жгет, лежишь или сидишь то все нормально, переодически чешется.
Вложения
2017-06-06 10:26:51
 
 
Иринаандрей


Пациент

Сообщений: 3
Здравствуйте, Лев Карапетович ! Мне 30, родов не было, не беременна, работа сидячая, есть лишний вес.
вредных привычек нет.

Были запоры достаточно продолжительное время (с самого детства ), и конечно несколько лет назад присоединился геморрой (1 стадии или внутренний, снаружи его проявления были временные и быстро проходили), он всегда временный, протекал за время запоров (которые происходили из-за мучной пищи), лечила мазью релиф проходил достаточно быстро.

Часто хожу в туалет с использование глицериновых свечей, т.к. боюсь повреждений и болей  в этом месте.


Недавно был небольшой зуд в этом месте на который я не обратила должное внимание и не мазала, также забыла про глицериновые свечи. Он был пару дней.

А вчера после удачного  и мягкого вполне похода в туалет, появилось уплотнение между анальным отверстием и половыми ближе к анусу.Я в начале думала что это раздражение из-за депиляции, но сейчас понимаю что нет.

Уплотнение удлиненное (как лента или как вена) размер в ширину 3-4ММ. в длину 2-2.5 СМ. непонятно где начинается, но это около ануса и ближе к промежности.

Снаружи цвет обычный, по ощущениям уплотнение само теплее чем остальные покровы рядом, при нажатии слегка возможно болевые ощущения  но они совсем не сильны, и скорее ощущается больше зуд и немного жжение чем какая-либо боль.

С левой стороны болит теперь паховый лимфоузел при надавливании, такая реакция всегда на любую мозоль или на любой прыщ с нагноением у меня. Вот и сейчас это происходит.

Температуры у меня  нет. При пальпации внутри анального прохода во время нанесения мази не больно совсем. Сидеть не больно, ходить также. Есть небольшой дискомфорт.

Мазала снаружи и внутри мазью релиф вчера, ничего особенного не изменилось, мазала на ночь мазью Вишневского  уплотнение не изменилось, а может совсем немного прибавило жжения и теплоты. 

Прочитала что подобное может являться парапроктитом, такое может быть ?! Или что это может быть ?

К сожалению сама к проктологу не ходила еще ни разу несмотря на геморрой который приходил несколько раз ((

Сейчас я нахожусь в другой стране, и не могу поехать в обычную поликлинику, поэтому пишу. И очень надеюсь на ваш ответ.

Вложения
2017-06-06 14:40:39
 
 
Лев Карапетович


Доктор

Сообщений: 8155
Дианочка   Ну, попринимайте детралекс по 1 т (1000 мг) х 2 раза 3-4 дня. Не пройдет - к врачу.

Иринаандрей   по описанию похоже на парапроктит (инфильтрат). Тепло, мази любые. Если он нагноится, т. е. усилятся боли, нужно обращаться к врачу.

_______________________________________
Кандидат медицинских наук, врач высшей категории, член Ассоциации колопроктологов России.
Звоните: 8 (495) 121-04-13
Инстаграм Whatsapp Facebook YouTube

Вложения
2017-06-07 09:59:17
 
 
Иринаандрей


Пациент

Сообщений: 3

Лев Карапетович писал(а):

Иринаандрей   по описанию похоже на парапроктит (инфильтрат). Тепло, мази любые. Если он нагноится, т. е. усилятся боли, нужно обращаться к врачу.




Тепло и мазь (релиф), за 2ое суток, стало лучше немного, но пока не прошло.

Гноя нет и не было, припухлость больше не стала, немного возможно уменьшилась даже, или успокоилась данная зона. Прошло с момента возникновения 3 дня. Сегодня 3 день.

Болезненность слабая при пальпации  но все еще есть, небольшой зуд есть, если сжимать мышцы, то также небольшая болезненность, НЕ критичная, само место не ноет.

Припухлость кожи рядом со сфинктером, зона припухлость как идет от сфинктера. Цвет не изменился.

Возможно ли что это разновидность или обычное проявление геморроя которое может пройти ? 

Как понять что это ?

Вложения
2017-06-07 19:55:27
 
 
Лев Карапетович


Доктор

Сообщений: 8155
Понять сейчас это не возможно (тем более без снимков). Пусть процесс полностью пройдет. При повторном обострении - к врачу (хотя этого может и не случится).
_______________________________________
Кандидат медицинских наук, врач высшей категории, член Ассоциации колопроктологов России.
Звоните: 8 (495) 121-04-13
Инстаграм Whatsapp Facebook YouTube

Вложения
2017-06-08 21:45:15
 
 
Иринаандрей


Пациент

Сообщений: 3

Лев Карапетович писал(а):

Понять сейчас это не возможно (тем более без снимков). Пусть процесс полностью пройдет. При повторном обострении - к врачу (хотя этого может и не случится).



Лев Карапетович, но я читаю форум, и все почти все симптомы не подходят, неужели если это парапроктит, то так скажем "легкий" вариант ?
Уже 6 ой день, нет и не было гноя, ни температуры, ни какой слабости, боли сильной не было не считая жжение и относительно не сильную боль если трогать,  постаралась посмотреть все в увеличительном зеркале, увидела данное места с небольшой травмой от бритья ( как царапина)  долго думала, может это в нее попали бактерии, и все наоборот ? Такое может быть?

Единственное, что было и что может указать на парапроктит так это геморрой внутренний, шишкообразная поверхность которая появилась, и то что реакция пошла после мази релиф, я к тому что все стало меньше и тише, значит что-то было.

Снимков нет, но я сделала фотографии.


Фото http://s019.radikal.ru/i631/1706/f5/1a813df035ee.jpg


фото http://s018.radikal.ru/i515/1706/e6/6a9c2ea328c9.jpg


Подскажите, как быть ? У нас в поликлинике только хирург, я на вашем форуме читала что при легких болячках вообще ничего не делается, тогда как это лечить ?
И может ли оно обостриться позже ? Может ли вообще такое само пройти мазями, ванночками, свечами ? Или же нет ?

Очень боюсь операции, также боюсь что случайно в поезде, или на работе эта штука снова зажелает появится, и тогда не хочется жалеть.

Пока я без свечей боюсь ходить в туалет. И релиф 2-3 раза в день.

Вложения
2017-06-09 16:57:07
 
 
Лев Карапетович


Доктор

Сообщений: 8155
Вы пытаетесь сами себе поставить диагноз. Есть хирург - обратитесь к нему.
_______________________________________
Кандидат медицинских наук, врач высшей категории, член Ассоциации колопроктологов России.
Звоните: 8 (495) 121-04-13
Инстаграм Whatsapp Facebook YouTube

Вложения
2017-06-09 21:46:42
 
 
Маry


Пациент

Сообщений: 1
Здравствуйте.месяц назад вылечила острый геморрой, тромбоз был. Врач назначал флебодиа, гепариновую мазь. Но на днях переусердствовала с  катанием на велосипеде и теперь чувствую дискомфорт в области ануса. Шишки ещё нет, но прощупывается какой-то узелок или не знаю, как ещё назвать. По ощущениям все то же самое, как было на начальной стадии геморроя в прошлый раз. Оттого что в памяти моей этот недуг отпечатался надолго, очень не хочется,   чтобы шишка болезненная появилась снова, тем более день рождения на днях. Без консультации врача стала прикладывать гепариновую мазь. Этого достаточно, чтобы "задавить в зародыше" болезнь? Или все же таблетки тоже пропить посоветуете?
Вложения
2017-06-13 18:49:39
 
 
Лев Карапетович


Доктор

Сообщений: 8155
Таблетки тоже пропейти + тепло.
_______________________________________
Кандидат медицинских наук, врач высшей категории, член Ассоциации колопроктологов России.
Звоните: 8 (495) 121-04-13
Инстаграм Whatsapp Facebook YouTube

Вложения
2017-06-13 19:38:00
 
 
lupotuk


Пациент

Сообщений: 2
Здравствуйте, мне 18 ,4 дня назад у меня вылезла шишка розового цвета ,она болит при движении ,при приседании!не кровит иногда становиться меньше но  не надолго ,делал разные ваночьки клал свечи, не помогает ,температуры нет.Сегодня купил мазь проктозан!К врачу нет возможности сходить, что это может быть? и что посоветуете делать?размер шишки где то 1 см!Зарание спасибо!!!
Р.S.-можно ли бегать при этом?

Вложения
2017-06-15 19:15:00
 
 
Лев Карапетович


Доктор

Сообщений: 8155
Так обычно бывает при тромбозе геморроидального узла, но не только. Поэтому нужно обратиться к врачу.
_______________________________________
Кандидат медицинских наук, врач высшей категории, член Ассоциации колопроктологов России.
Звоните: 8 (495) 121-04-13
Инстаграм Whatsapp Facebook YouTube

Вложения
2017-06-15 22:38:52
 
 
lupotuk


Пациент

Сообщений: 2
а как нащет бега,можно?или нет?
Вложения
2017-06-15 22:43:46
 
 
Лев Карапетович


Доктор

Сообщений: 8155
Бегать пока не стоит.
_______________________________________
Кандидат медицинских наук, врач высшей категории, член Ассоциации колопроктологов России.
Звоните: 8 (495) 121-04-13
Инстаграм Whatsapp Facebook YouTube

Вложения
2017-06-16 09:52:45
 
 
li-fe


Пациент

Сообщений: 12
Доброго дня, Лев Карапетович! Прошёл месяц после вскрытия острого парапроктита, бывают выделения желтые и с примесью крови из анального отверстия периодически (после небольшого количества слабого алкоголя и поднятия тяжелого). Из раны бывает иногда немного выделений, а бывает и сухо. Перевязки делаю два раза в день с хлоргексидином, зелёнкой и банеоционом под стерильную салфетку. Рана в месте разреза уплотнена, но так было всегда (не сегодня образовалось). Это нормально? А со вчерашнего вечера начала болеть именно рана и при перевязке ощущается боль и пощипывание, раньше не было кроме первой недели конечно. Доставляет дискомфорт. О чем это говорит? Что-то попало? Формируется свищ? Или опять все заново начинается?
Вложения
2017-06-22 11:49:48
 
Отредактированно li-fe (2017-06-22 13:03:07)
Димас


Пациент

Сообщений: 81
li-fe У меня к Вам 1 вопрос. 1. Какой смысл Вы вкладываете в перевязки,если по Вашим словам:*Прошёл месяц после вскрытия острого парапроктита*. Уточню=ЧТО Вы мажете???(особенно мне понравилось,что Вы добавляете ЗЕЛЁНКУ в повязки).
Вложения
2017-06-22 12:34:50
 
 
li-fe


Пациент

Сообщений: 12
При выписке мне так сказал мазать рану зеленкой и после присыпать банеоцином хирург. Антисептик это я уже сама добавила, хуже не будет. Вот делаю. Да и выделения из раны, можно же занести инфекцию. С повязкой как-то спокойнее. Меня больше беспокоит,что появилась боль спустя месяц.
Вложения
2017-06-22 12:51:23
 
 
Димас


Пациент

Сообщений: 81
li-fe Про Хирурга,который Вам что-то сказал....Вы спрашивали его сколько(!!) времени надо что-то(там) мазать?  li-fe Примерно,у 50 % людей парапроктит вскрывается самостоятельно,значит,эти люди вообще НИЧЕГО себе не мажут,потому что-просто не знают,что с ними случилось и...до сих пор живы.

Уверяю Вас,Вы можете поехать,например,на пляж,простите,снять трусы м сесть попой на песок-с Вами ничего не случится и на перевязках можно неплохо сэкономить... Про боли...Допускаю,это начало формирования свища-ничего страшного,а в Вашей ситуации,даже выход из положения-на операцию по его иссечению будет повод сходить. Это Вам пишет человек,который сам 4 года живёт после вскрытия острого парапроктита.

Да,ещё...Почему Вы решили,что у Вас есть отделяемое с кровью непосредственно ИЗ анального отверстия? Я-тоже так раньше думал-потом убедился,что кровь идёт ИЗ шрама(перфорация тканей). Подумайте об этом.

Вложения
2017-06-22 13:04:07
 
Отредактированно Димас (2017-06-22 13:08:07)
li-fe


Пациент

Сообщений: 12
Дмитрий, хирург сказал недельки две, ну так и получается по времени. Сейчас много выделилось жидкости и боль стихает, почему думаю что из анального отверстия, потому что повязка сухая, а при вытирании ануса следы на салфетке. Не буду утверждать, что это так, у меня просто складывается именно такое впечатление. А свищ Вы иссекали? Или только вскрывали острый парапроктит? Если иссекали, расскажите пожалуйста какой у Вас был наркоз, сколько Вы были в больнице? Как прошёл послеоперационный период? И как Вы себя чувствуете сейчас, все зажило, не беспокоит? И может ли это повторится после иссечения?
Вложения
2017-06-22 15:01:06
 
 
Страниц: Первая страница - 10 11 12 13 14 15 16 - Последняя страница