Небольшая шишка около заднего прохода
Основные вопросы. Колопроктология. Лечение.
Домой | Форум | Пользователи | Правила | Поиск | Регистрация | Войти

Вы не зарегистрированы.

10 методов лечения проктологических заболеваний в 2 приема!

Звоните
+7(495) 374-04-03

Запишитесь на консультацию
Ежедневно с 09:00 до 21:00

PROCTOLOG81.RU / Колопроктология (проктология). Лечение. / Небольшая шишка около заднего прохода

   
Автор
Сообщение Страниц: Первая страница - 13 14 15 16 17 18
Страниц: Первая страница - 13 14 15 16 17 18  
Андрик


Пациент

Сообщений: 6
Спасибо большое за ответ,пока полечусь,если не пройдет приеду к вам на тромбоэктомию,а к тому проктологу не хочу)).Форум у вас просто замечательный.
Вложения
2018-01-12 20:38:23
 
 
Роман81


Пациент

Сообщений: 2
Здравствуйте Лев Карапетович. Мне 36 лет, около 2х месяцев назад у меня появилась синеватая шишка около заднего прохода. Были выражены болевые ощущения и переодически замечались капли крови на туалетной бумаге. Посещал проктолога, был полный осмотр. Диагноз хронический геморой 1 стадии. По поводу шишки, врач сказал что это результат резкого повышения давления в этой области. Выписал свечи, леотон гель и детралекс. Прошло 2 месяца, я пил вместо детралексаи, венарус. На данный момент болевых ощущений нет вообще. Шишка стала едва ощутима, НО НЕ ПРОШЛА ПОЛНОСТЬЮ! Так же бывает, что она чуть припухнет (раз в 3 недели) и на туалетной бумаге появятся капли крови. После этого шишка становиться еще меньше! Болевых ощущений нет!  Вопрос, как долго может протекать данный недуг и возможно ли полное рассасывание этой шишки? Большое спасибо.
Вложения
2018-01-16 17:54:33
 
 
Лев Карапетович


Доктор

Сообщений: 8155
За 2 месяца шишка должна полностью рассосаться. И если на сегодняшний момент есть жалобы, связанные с ней, то допустима удаление её. Вопрос о дезартеризации нужно решать во время осмотра.
_______________________________________
Кандидат медицинских наук, врач высшей категории, член Ассоциации колопроктологов России.
Звоните: 8 (495) 121-04-13
Инстаграм Whatsapp Facebook YouTube

Вложения
2018-01-17 11:19:09
 
 
Роман81


Пациент

Сообщений: 2
Лев Карапетович, жалоб совершенно никаких. Она не всегда даже прощупываеться. Только психологическое состояние связанное с длительностью её присудствия и страх онкологии (начитавшись в интернете)
Вложения
2018-01-17 12:23:47
 
 
Лев Карапетович


Доктор

Сообщений: 8155
Оставьте её тогда в покое и живите с миром. В онкологию это дело не переходит.
_______________________________________
Кандидат медицинских наук, врач высшей категории, член Ассоциации колопроктологов России.
Звоните: 8 (495) 121-04-13
Инстаграм Whatsapp Facebook YouTube

Вложения
2018-01-17 13:21:00
 
 
Msv


Пациент

Сообщений: 1
Доброго времени суток.
Вопрос как и всех,возле ануса характерная шишка. Ни как не беспокоит. В новогодние праздники катался на горке, получил ушиб пятой точки (думал сломал кобчик, но нет, все обошлось просто сильный ушиб, был у травматолога делал снимки), пью аркоксию, иду на поправку. Может быть данная ситуация причиной новообразования?

Вложения
2018-01-21 20:42:40
 
 
Лев Карапетович


Доктор

Сообщений: 8155
Таких данных в литературе нет, а вот болезненные ощущения в копчике могут остаться на длительное время.
_______________________________________
Кандидат медицинских наук, врач высшей категории, член Ассоциации колопроктологов России.
Звоните: 8 (495) 121-04-13
Инстаграм Whatsapp Facebook YouTube

Вложения
2018-01-21 23:01:15
 
 
KarlowskY


Пациент

Сообщений: 1
Доброго времени суток Лев Карапетович!
Впервые обращаюсь к вам за помощью. Так как и у большинства здесь меня беспокоит шишка чуть выше ануса (я б даже сказал примерно на копчике). Появилась пару лет назад, но я как-то на нее внимания не обращал. За это время я заметил что шишка примерно раз в месяц напухает(похожа на волдырь), зудит и немного кровоточит, спустя 3 - 5 дней снова пропадает и так всегда. Что это может быть? И возможно ли лечение без оперирования?

Вложения
2018-02-06 01:58:03
 
Отредактированно KarlowskY (2018-02-06 01:59:25)
Лев Карапетович


Доктор

Сообщений: 8155
Так может проявлять себя киста копчика. Обращайтесь к проктологу.
_______________________________________
Кандидат медицинских наук, врач высшей категории, член Ассоциации колопроктологов России.
Звоните: 8 (495) 121-04-13
Инстаграм Whatsapp Facebook YouTube

Вложения
2018-02-06 14:40:16
 
 
Миша1106

Мужской, 23
Пациент

Сообщений: 2
Лев Карапетович, здравствуйте.

Возник такой вопрос:

Шишке возле ануса уже 2 недели.заметил, что при дефекации увеличивается правая часть ануса и надувается шишка с той же стороны, шишка потом сама рассасывается(исчезает). При пальпации также рассасывается. Ощущение будто при потуживании наполняется некий  мешочек; прекращается нагрузка, заполнение - кровь постепенно отходит.
Никак не беспокоит, не болит, не кровоточит, нет зуда и жжения, крови нет, во время процесса дефекации дискомфорта нету, проблем со стулом нет, в общем никак себя не проявляет.
На ощупь не твердая и не мягкая, среднее; Размер - меньше вишневой косточки.
Две недели мажу гепариновой мазью. Эффекта нет.

что это может быть?

и еще, не знаю имеет ли это отношение, но в январе катался на лыжах и замерз очень сильно. может ли переохлаждение быть причиной?

Как быть?

Заранее спасибо.

Вложения
2018-02-12 18:21:01
 
Отредактированно Миша1106 (2018-02-12 18:35:45)
Лев Карапетович


Доктор

Сообщений: 8155
Так бывает, когда тромбоз начинает проходить и остается мягкий мешочек, заполняющийся кровью во время напряжения. Постепенно уменьшится, но до конца может не пройти. В таких случаях помогает тромбэктомия.
_______________________________________
Кандидат медицинских наук, врач высшей категории, член Ассоциации колопроктологов России.
Звоните: 8 (495) 121-04-13
Инстаграм Whatsapp Facebook YouTube

Вложения
2018-02-13 13:20:57
 
 
Лев Карапетович


Доктор

Сообщений: 8155
Стул желательно нормализовать. Можете пропить курс детралекса и смазывать шишку гепариновой мазью.
_______________________________________
Кандидат медицинских наук, врач высшей категории, член Ассоциации колопроктологов России.
Звоните: 8 (495) 121-04-13
Инстаграм Whatsapp Facebook YouTube

Вложения
2018-02-22 16:05:26
 
 
igoryuwe4ka


Пациент

Сообщений: 2
Здравствуйте. У меня к Вам один вопрос. После анального секса с девушкой и массажа простаты примерно через неделю после этого заметил не большую опухлость как раз на стороне простаты. Боли нет, не беспокоит. Проверил через 2-3 недели - как будто немного увеличилась. Болей по прежнему нет и не беспокоит абсолютно. Сама прямая кишка внутри тоже не много воспалена. Можно ли сказать что это исходя из
этой информации и если да - то что и возможные варианты лечения или нужна запись на приём к Вам ?
Спасибо!

Вложения
2018-03-12 09:26:54
 
 
Лев Карапетович


Доктор

Сообщений: 8155
Вы мне этот вопрос задавали по скайпу. Давайте так. Нужно исключить инфильтративный парапроктит и патологию предстательной железы. Записывайтесь на прием ко мне и сразу к урологу.
_______________________________________
Кандидат медицинских наук, врач высшей категории, член Ассоциации колопроктологов России.
Звоните: 8 (495) 121-04-13
Инстаграм Whatsapp Facebook YouTube

Вложения
2018-03-12 14:31:46
 
 
quququ


Пациент

Сообщений: 1
Здравствуйте.Мне 19 лет. Около четырёх-пяти месяцев назад появилась шишка в анальном проходе. Абсолютно никак не беспокоит, ходить/сидеть не мешает, не зудит, не кровоточит. Словом - просто есть и все. Стоит ли опасаться? Что делать?
Вложения
2018-03-19 17:42:36
 
 
Лев Карапетович


Доктор

Сообщений: 8155
Опасаться нечего. Удаляются подобные шишки по соображениям эстетики.
_______________________________________
Кандидат медицинских наук, врач высшей категории, член Ассоциации колопроктологов России.
Звоните: 8 (495) 121-04-13
Инстаграм Whatsapp Facebook YouTube

Вложения
2018-03-20 11:44:29
 
 
Андрик


Пациент

Сообщений: 6
Здравствуйте Лев Карапетович!Вынужден опять к Вам обратиться.В декабре был трамбоз узла.Около двух месяцев шишка проходила.Прошла!Но дискомфорт в области ануса остался.Легкий зуд,влажность.Был в клинике вашей на приеме месяц назад.Записан был к вам,нопринял меня Самвел Львович.Сказал что ни трещин не геморроя он не видит,надо сделать колоноскопию.Позвонил другу в другой город,он хирург,все ему рассказал.Друг  не понимает зачем лезть так далеко после перенесенного тромбоза.Вообщем я пока в раздумьях,но проблема остается.Ночью,утром все нормально,но как начинаешь ходить появляется дискомфорт.Хотелось бы услышать ваше мнение о проведение кольпоскопии или сделать другие методы исследования?
Вложения
2018-04-05 08:59:57
 
 
Virus26


Пациент

Сообщений: 1
Добрый день Лев Карапетович, выскочила шишка синеватого цвета возле входа не болит не кровоточит не жжет размером 1см на 0,8см не беспокоит как быть что принимать подскажите пожалуйста ,?
Вложения
2018-04-05 09:24:09
 
 
Андрик


Пациент

Сообщений: 6
Забыл написать,под исследованием имел ввиду ректоскопию.
Вложения
2018-04-07 10:05:41
 
 
Лев Карапетович


Доктор

Сообщений: 8155
Андрик   Не всегда показания к колоноскопии или к ректоскопии обусловлены проблемой только в анальном канале. Часто эти исследования необходимы для исключения или подтверждения другой патологии. Позвониит мне (8 963 7127981). Решим, что делать
_______________________________________
Кандидат медицинских наук, врач высшей категории, член Ассоциации колопроктологов России.
Звоните: 8 (495) 121-04-13
Инстаграм Whatsapp Facebook YouTube

Вложения
2018-04-07 13:55:16
 
 
Свенмагнус


Пациент

Сообщений: 1
Добрый день, Лев Карапетович. Мне 20 лет, я очень беспокоюсь.
В общем такая проблема, сегодня около ануса, практически в самом анусе, прощупывается шарик, сине-фиолетовоый мешочек, будто вены взбухли, и в там тот самый шарик, не болит, если надовить на этот шарик, немного больновато, шарик маленький и немного твёрдый, справляться нужду не больно, много сижу дома, ем стабильно домашнюю еду. Подскажите что делать, очень страшно! Какие мази, таблетки?

Вложения
2018-07-13 04:07:00
 
Отредактированно Свенмагнус (2018-07-13 04:28:00)
Лев Карапетович


Доктор

Сообщений: 8155
Описываете тромбоз наружного узла. Если это так, то помогает гепариновая мазь. Лечиться нужно под наблюдением врача.
_______________________________________
Кандидат медицинских наук, врач высшей категории, член Ассоциации колопроктологов России.
Звоните: 8 (495) 121-04-13
Инстаграм Whatsapp Facebook YouTube

Вложения
2018-07-13 11:13:28
 
 
Legrand


Пациент

Сообщений: 2
Здравствуйте. У меня такая проблема, два дня назад вылезла шишка между анусом и промежностью (но ближе все же к анасу). Первый день была меньше, щас побольше. Скажите пожалуйста что это может быть? И что мне делать?
Вложения
2018-07-25 19:54:26
 
 
Legrand


Пациент

Сообщений: 2
Я не правильно описал. Шишка находится как бы в паховой области, сразу под анусом. При нажатии болит. И дискомфорт при хотьбе
Вложения
2018-07-26 07:44:47
 
 
Лев Карапетович


Доктор

Сообщений: 8155
В паховой области и под анусом?! Если в паховой то возможно лимфаденит и обратитесь к хирургу. Если у края ануса, то скорее тромбоз и - к проктологу.
_______________________________________
Кандидат медицинских наук, врач высшей категории, член Ассоциации колопроктологов России.
Звоните: 8 (495) 121-04-13
Инстаграм Whatsapp Facebook YouTube

Вложения
2018-07-26 11:38:52
 
 
Страниц: Первая страница - 13 14 15 16 17 18