ГлавнаяО доктореНа приемОбследованиеЦеныКасательно операцииФорумОтзывыКонтакты
ИНТЕРВЬЮ НА КАНАЛЕ ТДК ПО ТЕМЕ "ГЕМОРРОЙ"
В данном видеоролике задаются вопросы связанные с проблемами анального канала. Инновационные методы лечения геморроя, методы воздействия, лечение геморроя в домашних условиях...
Видео о геморрое
Небольшая шишка около заднего прохода
Основные вопросы. Колопроктология. Лечение.
Домой | Форум | Пользователи | Правила | Поиск | Регистрация | Войти

Вы не зарегистрированы.

PROCTOLOG81.RU / Колопроктология (проктология). Лечение. / Небольшая шишка около заднего прохода

Автор
Сообщение Страниц: Первая страница - 13 14 15 16
Андрик
Пациент-клиент

Спасибо большое за ответ,пока полечусь,если не пройдет приеду к вам на тромбоэктомию,а к тому проктологу не хочу)).Форум у вас просто замечательный.

2018-01-12 20:38:23

Роман81
Пациент-клиент

Здравствуйте Лев Карапетович. Мне 36 лет, около 2х месяцев назад у меня появилась синеватая шишка около заднего прохода. Были выражены болевые ощущения и переодически замечались капли крови на туалетной бумаге. Посещал проктолога, был полный осмотр. Диагноз хронический геморой 1 стадии. По поводу шишки, врач сказал что это результат резкого повышения давления в этой области. Выписал свечи, леотон гель и детралекс. Прошло 2 месяца, я пил вместо детралексаи, венарус. На данный момент болевых ощущений нет вообще. Шишка стала едва ощутима, НО НЕ ПРОШЛА ПОЛНОСТЬЮ! Так же бывает, что она чуть припухнет (раз в 3 недели) и на туалетной бумаге появятся капли крови. После этого шишка становиться еще меньше! Болевых ощущений нет!  Вопрос, как долго может протекать данный недуг и возможно ли полное рассасывание этой шишки? Большое спасибо.

2018-01-16 17:54:33

Лев Карапетович
Колопроктолог

За 2 месяца шишка должна полностью рассосаться. И если на сегодняшний момент есть жалобы, связанные с ней, то допустима удаление её. Вопрос о дезартеризации нужно решать во время осмотра.

Остались вопросы? Звоните! с 10:00 до 20:00
Tел.: 8 (495) 121-04-13

Вчера 11:19:09
Роман81
Пациент-клиент

Лев Карапетович, жалоб совершенно никаких. Она не всегда даже прощупываеться. Только психологическое состояние связанное с длительностью её присудствия и страх онкологии (начитавшись в интернете)

Вчера 12:23:47

Лев Карапетович
Колопроктолог

Оставьте её тогда в покое и живите с миром. В онкологию это дело не переходит.

Остались вопросы? Звоните! с 10:00 до 20:00
Tел.: 8 (495) 121-04-13

Вчера 13:21:00
Страниц: Первая страница - 13 14 15 16