Небольшая шишка около заднего прохода
Основные вопросы. Колопроктология. Лечение.
Домой | Форум | Пользователи | Правила | Поиск | Регистрация | Войти

Вы не зарегистрированы.

10 методов лечения проктологических заболеваний в 2 приема!

Звоните
+7(495) 374-04-03

Запишитесь на консультацию
Ежедневно с 09:00 до 21:00

PROCTOLOG81.RU / Колопроктология (проктология). Лечение. / Небольшая шишка около заднего прохода

   
Автор
Сообщение Страниц:  1 2 3 4 5 6 7 - Последняя страница
Страниц:  1 2 3 4 5 6 7 - Последняя страница  
MRM


Пациент

Сообщений: 5
Лев Карапетович, здравствуйте еще раз.

Возник такой вопрос:

Шишке возле ануса уже три недели. Не болит, не зудит, не увеличивается  и никак себя не проявляет. При пальпации эта шишка немного двигается (как будто там небольшой шарик). Такое ощущение, что это венка. Визуально - такая же как и кожа вокруг. Размер - меньше вишневой косточки.
Две недели мажу гепариновой мазью. Эффекта нет.


У нас в городе до окончания праздников (10 мая) проктолог не принимает.

Как быть?

Есть ли повод для беспокойства?

Заранее спасибо.

Вложения
2016-04-28 17:22:25
 
 
Лев Карапетович


Доктор

Сообщений: 8155
Повода для беспокойства нет. Продолжайте лечиться http://proctolog81.ru/sharp/.
_______________________________________
Кандидат медицинских наук, врач высшей категории, член Ассоциации колопроктологов России.
Звоните: 8 (495) 121-04-13
Инстаграм Whatsapp Facebook YouTube

Вложения
2016-04-28 23:04:19
 
 
Borya


Пациент

Сообщений: 1
Здраствуйте уважаемый Лев Карапетович. Меня зовут Борис. 26 лет . Живу в москве всю жизнь. Хочу прежде чем пойти ко врачу проконсультиповаттся с вами тк как назло проблема прямо в майские праздники появилась. Вообщем неожиданно с правой части возле непосредственно ануса вчера появилась опухоль небольшая но явно видная или шишка как это называется. Она не кровит. Цвет фиолетово синий. Хожу в туалет пока не больно однако уже есть зуд и неприятный дискомфорт. Что это такое может быть? В интернете полно страстей про рак кишки и тд. Скажу свои возможно причины. Я уже много лет страдаю запорами и живу на слабительном препарате бисакодил. Ем мало и плотную пищу. Принимаю часто алкоголь. 6 лет назад у меня удаляли анальную трещину. Могло ли это все неожиданно вызвать гемморой? И может ли это быть тромбоз? Сине фиолетового цвета опухоль и постоянная боль. И что это за опухоль и как ее лечить? Спасибо
Вложения
2016-04-30 01:51:11
 
Отредактированно Borya (2016-04-30 13:37:22)
Лев Карапетович


Доктор

Сообщений: 8155
Оставьте в покое онкологию. По описанию у Вас тромбоз геморроидального узла. До посещения проктолога принимайте детралекс и смазывайте гепариновой мозью.
_______________________________________
Кандидат медицинских наук, врач высшей категории, член Ассоциации колопроктологов России.
Звоните: 8 (495) 121-04-13
Инстаграм Whatsapp Facebook YouTube

Вложения
2016-04-30 22:16:51
 
 
Димас


Пациент

Сообщений: 81

Лев Карапетович писал(а):

Оставьте в покое онкологию. По описанию у Вас тромбоз геморроидального узла. До посещения проктолога принимайте детралекс и смазывайте гепариновой мозью.



Как обычно,Всех приветствую. Лев Карапетович-на Форуме всё чаще звучат мысли о онкологии и прочих ужасах.  Уже,извините,о *раке ануса* речи ведутся...

Внесите,пожалуйста,ясность.. Вот,например,в Вашем Топике про СВИЩ-Русским языком написано,что,типа(сами понимаете,ждите,бывало в моей практике). Может быть,есть СМЫСЛ-написать подробности?

Ведь,на самом деле,многие пациенты запускают болезнь,а.....потом. Ну,совершенно,глупый вопрос задам:*Ну,на ЧТО-надо обратить внимание,когда ОТ СВИЩА к ОНКОЛОГИИ-пару шагов остаётся?*

Да,в конце концов,Доктор-напишите нам НЕСМЫШЛЁНЫШАМ: *Парни,если,вдруг у Вас******** немедленно к врачу,не запускайте,это серьёзно!!!*

Вложения
2016-04-30 22:48:20
 
Отредактированно Димас (2016-04-30 23:13:08)
Лев Карапетович


Доктор

Сообщений: 8155
На этой ветке речь идет о тромбозе. Если Вы спрашиваете о свищах, то в плане онкологии и перерождения опасны свища, существующие свыше 10 лет. Но до этого срока свищ необходимо санировать (вылечить) как источник хронической инфекции и негигиены.
_______________________________________
Кандидат медицинских наук, врач высшей категории, член Ассоциации колопроктологов России.
Звоните: 8 (495) 121-04-13
Инстаграм Whatsapp Facebook YouTube

Вложения
2016-05-01 10:42:12
 
 
AlenaS


Пациент

Сообщений: 1
Здравствуйте, уважаемый Лев Карапетович!
У меня около трёх недель назад в заднем проходе (внутри) возникла маленькая плотная шишка. Не болит, особого дискомфорта нет, крови нет; стул регулярный, не твёрдый. До появления шишки вела в основном сидячий образ жизни (работа такая), приходилось много нервничать. Геморрой уже случался пару раз, небольшой внешний узел, не кровоточил, проходил в среднем за неделю после применения ауробина. Примерно неделю принимаю детралекс (2 табл. дважды в день) и ставлю свечи прокто-гливенол утром и вечером; стараюсь сейчас пить много воды, почти не сижу, прохожу по 8-10 км в день. Как я уже говорила, особого дискомфорта не доставляет, но само её наличие угнетает. Посоветуйте, пожалуйста!

Вложения
2016-05-21 08:56:05
 
 
Лев Карапетович


Доктор

Сообщений: 8155
Ну если наличие узла (бахромки) угнетает, можно его удалить радиоволной, хотя еще пару недель можно подождать, пока узел уменьшится до "своих размеров".
_______________________________________
Кандидат медицинских наук, врач высшей категории, член Ассоциации колопроктологов России.
Звоните: 8 (495) 121-04-13
Инстаграм Whatsapp Facebook YouTube

Вложения
2016-05-21 22:04:09
 
 
сява(т.к.вячеслав занято)


Пациент

Сообщений: 1
Здравствуйте.Мне 15 лет не давно после стула вечером обнаружил шишку.подумал что пройдет ,а на следующей день понял что она не много увеличилась(была 6-7 мм стала 8-9 мм).Не болит ,иногда лёгкое покалывание(совсем чуть чуть),при касании болит(терпимо),ничем не лечил.Возможная причина -неправильное питание (идет перестройка дома и иногда едим "бомжи") .О себе :не пью ,не курю ,занимаюсь спортом,всю жизнь небольшая задержка стула.Прочитал что пишут в интернете (и теперь страшновато за свою жизнь =)  .)

Вопросы:
это геморрой?
насколько это опасно?
пройдет ли это?
если да то как долго?

Вложения
2016-06-07 12:25:35
 
 
Лев Карапетович


Доктор

Сообщений: 8155
сява(т.к.вячеслав занято) - за жизнь не переживай - все наладится и все само пройдет, а вот питание нормальное наладить нужно, иначе болячка это будет повторяться.
_______________________________________
Кандидат медицинских наук, врач высшей категории, член Ассоциации колопроктологов России.
Звоните: 8 (495) 121-04-13
Инстаграм Whatsapp Facebook YouTube

Вложения
2016-06-07 21:05:37
 
 
Игорь 1


Пациент

Сообщений: 2
Добрый вечер. Неделю назад выскочила шишка возле анального отверстия, не болит, практически не беспокоит. Мажу неделю гепариновой мазью 2 раза в день и пью детрадекс 2*2  в течение 7 дней. Но эффекта никакого нет. Что можете посоветовать прекращать пить детрадекс, может использавать другую мазь, пить другой преппарат? Может пойти к проктологу или подождать пока само пройдет? Выскачила после частого катания на велосипеде с неудобным седлом, давило в промежность.
Вложения
2016-06-08 20:33:17
 
 
Лев Карапетович


Доктор

Сообщений: 8155
Не болит, не беспокоит. Можете ничего не принимать, шишка по любому постепенно пройдет. Не пройдет через 10-14 дней - можно сделать тромбэктомию. Тепло ускоряет рассасывание.
_______________________________________
Кандидат медицинских наук, врач высшей категории, член Ассоциации колопроктологов России.
Звоните: 8 (495) 121-04-13
Инстаграм Whatsapp Facebook YouTube

Вложения
2016-06-09 11:46:31
 
 
Игорь 1


Пациент

Сообщений: 2
Операцию делать не хотелось бы. И еще один вопрос можно ли употбреблять алкоголь с такой проблемой?
Вложения
2016-06-09 14:27:33
 
 
Лев Карапетович


Доктор

Сообщений: 8155
Не желательно.
_______________________________________
Кандидат медицинских наук, врач высшей категории, член Ассоциации колопроктологов России.
Звоните: 8 (495) 121-04-13
Инстаграм Whatsapp Facebook YouTube

Вложения
2016-06-10 13:21:34
 
 
keys88


Пациент

Сообщений: 7
Здравствуйте, Лев Карапеточич! Мне 36 лет, имя Василий. У меня 7 дней назад, внутри ануса появилось болючее, затвердение (в передней проэкции ануса). При дефикации, ходьбе, сидении не беспокоила. При надавливании болело. На следующий день всё исчезло. Но ч/з ещё один день вернулось на прежнее место. И в течении 2-х дней вот эта твёрдая, болючая и маленька (5-7 мм) шишечка, начала перемещаться наружу. В итоге она показалась и остановилась и не туда и не сюда. 50% внутри и 50% снаружи. Сегодня в таком состоянии ей исполнилось 3 дня. С самого начала я попытался её вправить, не получилось. Во первых очень больно, во вторых она не хочет. :) Что сейчас: крови нет и не было, твёрдая, розовая, Болезненная очень при Любом движении, за дификацию вообще молчу (уши в трубочку сварачиваются). Купил релиф мазь и свечи, за 2 дня не малейшего сдвига. Вчера купил Гепариновую мазь и Детралекс, ещё есть Прокто-гливенол. Пожалуйсто подскажите что и как мне принимать из того что есть или что-то нужна докупить? И можно ли тёплую или горячую парилку для попы с ромашкой в тазике?  Питание нормальное, острое и спиртное вообще не употребляю. Спасибо большое за то, что Вы делаете!
Вложения
2016-06-13 08:31:20
 
 
Лев Карапетович


Доктор

Сообщений: 8155
Тромбоз у Вас геморроидального узла. Вправлять его не нужно - он на "своем месте". Используйте гепариновую мазь,детралекс. Свечи мало эффективны. Тепло ускоряет рассасывание. Если боли сильные желательна тромбэктомия.
_______________________________________
Кандидат медицинских наук, врач высшей категории, член Ассоциации колопроктологов России.
Звоните: 8 (495) 121-04-13
Инстаграм Whatsapp Facebook YouTube

Вложения
2016-06-13 09:14:43
 
 
keys88


Пациент

Сообщений: 7
Спасибо большое за столь быстрый ответ! Боли как для мужчины терпимые, просто что они возникают при малейшем движении (надоело). Ещё вопросик. Если мне вот прям хочется принять горячую ванну! Не тёплую а именно горяченькую. Можно?  Спасибр Вам большое! Низкий поклон!!!
Вложения
2016-06-13 09:28:39
 
 
Лев Карапетович


Доктор

Сообщений: 8155
Можно конечно. Нередо бывает, что узел "лопается" - перфорируется и появляется кровь. Боятся этого не надо, боли обычно сразу проходят.
_______________________________________
Кандидат медицинских наук, врач высшей категории, член Ассоциации колопроктологов России.
Звоните: 8 (495) 121-04-13
Инстаграм Whatsapp Facebook YouTube

Вложения
2016-06-13 12:51:07
 
 
keys88


Пациент

Сообщений: 7
Я Вас понял! Благодарствую! :)
Вложения
2016-06-13 14:41:03
 
 
oleg13062016


Пациент

Сообщений: 2
Уважаемый Лев Карапетович здравствуйте!

В первую очередь хотел бы поблагодарить Вас за Ваше терпение отвечать на наши вопросы!

Около месяца назад когда принимал душ обнаружил уплотнение 0.5-0.8см в диаметре, не на краю и не внутри, а выше над анальным отверстием на 1-2 см. Вроде как был небольшой дискомфорт при нажатии, попросил жену помазать йодом пару дней на ночь, болеть перестало, потом и вовсе забыл. А вот на днях опять обнаружил, на том же месте. Вроде как не болит, повышения температуры тоже вроде нет... но вот почитав про свищи, онкологию и т.д. как то напрягся...

Сейчас в отпуске в далеке от города (ну максимум аптеку в ближайшем райцентре найду), потому почти месяц еще к проктологу не попаду... прошу Вашего ответа и совета.

Перечитал всю ветку, но для себя так и не уяснил до конца - как отличить симптомы свища/паропроктита (на ранней стадии) от флеботромбоза или тромбоза наружного узла...


С уважением, Олег

Вложения
2016-06-13 16:34:55
 
 
Лев Карапетович


Доктор

Сообщений: 8155
Напрягаться то не надо. В любом случае - не онкология. Различаются по локализации, цвету кожи, динамике болей и по другим признакам. Попробуйте выложить фото.
_______________________________________
Кандидат медицинских наук, врач высшей категории, член Ассоциации колопроктологов России.
Звоните: 8 (495) 121-04-13
Инстаграм Whatsapp Facebook YouTube

Вложения
2016-06-13 18:04:44
 
 
oleg13062016


Пациент

Сообщений: 2

Лев Карапетович писал(а):

Напрягаться то не надо. В любом случае - не онкология. Различаются по локализации, цвету кожи, динамике болей и по другим признакам. Попробуйте выложить фото.



Ок, спасибо. Постараюсь.

P.S. Таких фоток еще никогда не делал ))))))))

Вложения
2016-06-13 18:07:10
 
 
keys88


Пациент

Сообщений: 7
Доброе утро Лев Коропетович! Я Вам писал вчера утром. Выполняю Ваши рекомендации. Детралекс по 2 таб 3 раза в день (вчера был первый день приёма) и после каждой дефикации-подмывание и Гепариновая мазь, тёплые ванночки вчера 4 раза (отвар кора дуба, чистотел и ромашка. Итог на сегодня: шишечка такая же розовая но стала больше и хоть болит сильно, но уже боль и зжение чуток меньше чем вчера. Под вечер вчера уже боль надоела и я перед сном приложил кубик льда на 2 минуты из отвара коры дуба, чистотела и ромашки!!! Стало чуток полегче. Но ночью естественно просыпался каждые пол часа от малейшего движения. Вопрос: в моём случае лёд категорически нельзя или можно (нужно) или всё таки только тёплые ванночки? И 2-й вопрос: сделал сейчас фото и хочу Вам выслать, но не могу разобраться куда его высылать или прикрепить? Подскажите пожалуйста!

С уважение Василий! Спасибо Вам за то, что Вы делаете!!! :)

Вложения
2016-06-14 09:10:10
 
 
keys88


Пациент

Сообщений: 7
Простите за ошибки в отчестве Лев Карапетович :)
Вложения
2016-06-14 09:24:36
 
 
Лев Карапетович


Доктор

Сообщений: 8155
Вставьте в текст или отправьте мне на почту bag-lev@yandex.ru
_______________________________________
Кандидат медицинских наук, врач высшей категории, член Ассоциации колопроктологов России.
Звоните: 8 (495) 121-04-13
Инстаграм Whatsapp Facebook YouTube

Вложения
2016-06-14 10:03:04
 
 
Страниц:  1 2 3 4 5 6 7 - Последняя страница