Небольшая шишка около заднего прохода
Основные вопросы. Колопроктология. Лечение.
Домой | Форум | Пользователи | Правила | Поиск | Регистрация | Войти

Вы не зарегистрированы.

10 методов лечения проктологических заболеваний в 2 приема!

Звоните
+7(495) 374-04-03

Запишитесь на консультацию
Ежедневно с 09:00 до 21:00

PROCTOLOG81.RU / Колопроктология (проктология). Лечение. / Небольшая шишка около заднего прохода

   
Автор
Сообщение Страниц: Первая страница - 4 5 6 7 8 9 10 - Последняя страница
Страниц: Первая страница - 4 5 6 7 8 9 10 - Последняя страница  
Lemminga


Пациент

Сообщений: 5
Спасибо! Если скоро не пройдет - прибегу к вам. А так кровотечение остановилось, водная гигиена - это лучше холодный душ или теплые ванночки уже можно? Сегодня еще почувствовала слабость во всем теле, померяла температуру - 37 =( (хотя может это я грипп где-то подхватила, надеюсь нет!)
Вложения
2016-09-29 17:00:03
 
Отредактированно Lemminga (2016-09-29 18:46:48)
Лев Карапетович


Доктор

Сообщений: 8155
Лучше теплые ванночки.
_______________________________________
Кандидат медицинских наук, врач высшей категории, член Ассоциации колопроктологов России.
Звоните: 8 (495) 121-04-13
Инстаграм Whatsapp Facebook YouTube

Вложения
2016-09-30 11:15:37
 
 
Roman768


Пациент

Сообщений: 2
Лев Карапетович, здравствуйте. 4 дня назад появилась шишка недалеко от анального отверстия. За эти дни она не увеличилась, но и не уменьшилась. В повседневной жизни она не беспокоит, я ее не замечаю. Сама шишка плотная, при нажатии на нее почти не болит. Первая мысль была что это какой то фурункул, пытался выдавить, но неудобно это делать, поэтому не получилось. Эта шишка не болит даже при попытке выдавить из нее что-нибудь, только начинает "мокнуть" как при выдавливании обычного гнойного воспаления. При дефекации боли, крови и других неприятностей тоже нет. Геморроем никогда не болел. Фото шишки по ссылке https://imgdepo.com/show/9798050
1) Неужели это тромбоз геморроидального узла? Или парапроктит (никаких симптомов с ним связанных вроде нет, только температура 36.8 - 37.5, но у меня недавно была простуда, думаю это из-за этого)
2) Может это просто волосяной фолликул воспалился?
3) Может ли это пройти само? До ближайших аптек и врачей несколько сотен км., в  аптечке есть мазь левомеколь, имеет ли смысл ей мазать?
Заранее спасибо!

Вложения
2016-10-02 16:17:48
 
Отредактированно Roman768 (2016-10-02 20:54:02)
Лев Карапетович


Доктор

Сообщений: 8155
Больше похоже на парапроктит. Пробуйте тепло (ванны, грелки), можно левомиколь. Пройдет, либо вскроется. Необходимо время.
_______________________________________
Кандидат медицинских наук, врач высшей категории, член Ассоциации колопроктологов России.
Звоните: 8 (495) 121-04-13
Инстаграм Whatsapp Facebook YouTube

Вложения
2016-10-02 23:15:59
 
 
Roman768


Пациент

Сообщений: 2

Лев Карапетович писал(а):

Больше похоже на парапроктит. Пробуйте тепло (ванны, грелки), можно левомиколь. Пройдет, либо вскроется. Необходимо время.



А примерно через какое время он должен вскрыться или пройти? Пока прошло уже 5 дней, все без изменений. И пройдет он окончательно или обязательно нужна операция?

Никаких симптомов парапроктита, кроме небольшой температуры, у меня пока не наблюдается. Да и заболеваниями, приводящими к парапроктиту (геморрой, анальные трещины, запоры и т.д.) никогда не страдал. Может все таки не он? А то как подумаю что на операцию придется ложиться, то аж дурно становиться.

Вложения
2016-10-03 00:45:22
 
 
Лев Карапетович


Доктор

Сообщений: 8155
Фото не четкое. Возможно я ошибаюсь. Время может быть самое разнеое, иногда дни, недели. Возможно само пройдет.
_______________________________________
Кандидат медицинских наук, врач высшей категории, член Ассоциации колопроктологов России.
Звоните: 8 (495) 121-04-13
Инстаграм Whatsapp Facebook YouTube

Вложения
2016-10-03 08:39:33
 
 
ЕленаС

Женский, 36
Пациент

Сообщений: 64
Лев Карапетович, простите, что вмешиваюсь, но разве парапроктит, если это действительно он, можно лечить консервативно? Еще читала, что диагностика парапроктита очень проста, достаточно даже просто внешнего осмотра. А на деле некоторые врачи считают, что без ректального узи вообще этот диагноз поставить нельзя. А ведь раньше вообще узи не было, не то что ректального. И люди как-то жили?
Вложения
2016-10-03 08:59:04
 
 
Лев Карапетович


Доктор

Сообщений: 8155
Не то, чтобы вылечить консервативно,но иногда организм побеждает микробов очага. УЗИ совершенно не обязательно, во всяком случае в абсолютном большинстве случаев.
_______________________________________
Кандидат медицинских наук, врач высшей категории, член Ассоциации колопроктологов России.
Звоните: 8 (495) 121-04-13
Инстаграм Whatsapp Facebook YouTube

Вложения
2016-10-03 19:27:15
 
 
Гoсть

Мужской, 44
Пациент

Сообщений: 99

Roman768 писал(а):

Никаких симптомов парапроктита, кроме небольшой температуры, у меня пока не наблюдается. Да и заболеваниями, приводящими к парапроктиту (геморрой, анальные трещины, запоры и т.д.) никогда не страдал. Может все таки не он? А то как подумаю что на операцию придется ложиться, то аж дурно становиться.


Мой дилетантский взгляд.
Скорее всего на фоне простуды чирик какой вылез.
У меня на животе чуть ниже пупа вскочило что то на прыщ похожее, синюшного цвета, но глубоко, как фурункул небольшой.. Долго не проходил, месяца 2-3 все зрел, потом вызрел таки. Гноя было прилично.
Если есть подозрение на что оо серьезное, я б к врачу сходил. А так не парился бы.

Вложения
2016-10-03 20:38:51
 
 
Андрей 017


Пациент

Сообщений: 3
Здравствуйте доктор! мне 35лет. Три дня назад,резко выскочила шишка рядом с анальным отверстием ,диаметр ее примерно 1см ,в центре есть небольшое посинение ,вызывает небольшой дискомфорт ! При надавливании на нее ощущается небольшая боль и какое то уплотнение внутри !  В туалет хожу нормально . Никогда ничего  подобного  ранее не было . Что это такое-геморой ? к врачу пока нет возможности попасть ...
Вложения
2016-10-05 10:48:57
 
Отредактированно Андрей 017 (2016-10-05 10:50:04)
Димас


Пациент

Сообщений: 81

Гoсть писал(а):


Roman768 писал(а):

Никаких симптомов парапроктита, кроме небольшой температуры, у меня пока не наблюдается. Да и заболеваниями, приводящими к парапроктиту (геморрой, анальные трещины, запоры и т.д.) никогда не страдал. Может все таки не он? А то как подумаю что на операцию придется ложиться, то аж дурно становиться.


Мой дилетантский взгляд.
Скорее всего на фоне простуды чирик какой вылез.
У меня на животе чуть ниже пупа вскочило что то на прыщ похожее, синюшного цвета, но глубоко, как фурункул небольшой.. Долго не проходил, месяца 2-3 все зрел, потом вызрел таки. Гноя было прилично.
Если есть подозрение на что оо серьезное, я б к врачу сходил. А так не парился бы.




Читая Форум более 2 лет,всё чаще ловлю себя на мысли,что многие пациенты переживают ПАРАПРОКТИТ,даже и не подозревая о его последствиях,типа,вылезла шишка-потом из неё вышел гной...живём дальше. Люди болеют этой БОЛЕЗНЬЮ и,увы,ничего о ней не знают или не хотят знать...

Вложения
2016-10-05 12:09:47
 
 
Лев Карапетович


Доктор

Сообщений: 8155
Андрей 017   Шишка с посинением это чаще всего тромбоз узла. В любом случае - тепло и мазь гепариновая и к врачу как будет возможность.
_______________________________________
Кандидат медицинских наук, врач высшей категории, член Ассоциации колопроктологов России.
Звоните: 8 (495) 121-04-13
Инстаграм Whatsapp Facebook YouTube

Вложения
2016-10-06 09:07:14
 
 
Андрей 017


Пациент

Сообщений: 3
Лев Карапетович- сегодня записался к врачу ,но шишка неожиданно порвалась пошла кровь и вылетел сгусток какой то , пока обработал перекисью и наложил левомиколь -правильно ли я это сделал!
Вложения
2016-10-06 09:32:47
 
 
Лев Карапетович


Доктор

Сообщений: 8155
Все правильно. Тромбоз "лопнул", и частично вышел. Боли в этот момент обычно уменьшаются. Сделали все правильно.
_______________________________________
Кандидат медицинских наук, врач высшей категории, член Ассоциации колопроктологов России.
Звоните: 8 (495) 121-04-13
Инстаграм Whatsapp Facebook YouTube

Вложения
2016-10-06 19:51:30
 
 
Алексей липецк


Пациент

Сообщений: 1
Здравствуйте Уважаемый Лев Карапетович, У меня такой вопрос, вскочила шишка возле заднего прохода 4 дня назад, почти рядом, красного цвета, при нажатии, ходьбе болит, не чего не предпринимаю, но кажется стала меньше беспокоить, что это может быть? мне 21 год. Возможно ли это связанно что у меня была работа на которой приходилось сидеть по 12 часов? но уже как около двух недель не работаю... Возможен ли это фурункул? просто я сначала думал на него. Посоветуйте что нибудь, спасибо.
Вложения
2016-10-06 21:01:31
 
 
Лев Карапетович


Доктор

Сообщений: 8155
Тромбоз скорее всего, но чтобы исключить другие заболевания, обратитесь к специалисту.
_______________________________________
Кандидат медицинских наук, врач высшей категории, член Ассоциации колопроктологов России.
Звоните: 8 (495) 121-04-13
Инстаграм Whatsapp Facebook YouTube

Вложения
2016-10-06 22:43:46
 
 
ImpriveS


Пациент

Сообщений: 3
Здравствуйте, Лев Карапетович! Мне 18 лет, активно занимаюсь спортом,  футбол,  бег, борьба, сижу редко только когда на учёбе,  а вот не давно  около 5-6 дней назад появилась шишка (6 мм)на заднем проходе,  не болит,  зуда нет, не кровоточит, только некоторый дискомфорт при ходьбе. Шишка постоянно снаружи,  внутрь правляться не хочет, сама шишка мягкая,  после стула шишка не много увеличивается потом обратно к своему размеру (6 мм).  Не понимаю из за чего могло все произойти,  сейчас (4 день,  утром и ночью) активно мажу траксевазин гелью,  после того как покажу вроде шишка уменьшается но потом по новой.  К врачу идти возможности нет, ибо врача нет.  Помогите пожалуйста,  что делать?  Свечи пробовать?  Детралекс?
Вложения
2016-10-07 07:51:50
 
 
Лев Карапетович


Доктор

Сообщений: 8155
Ничего не делать. Смазывайте гелью и требуется время. Постепенно пройдет.
_______________________________________
Кандидат медицинских наук, врач высшей категории, член Ассоциации колопроктологов России.
Звоните: 8 (495) 121-04-13
Инстаграм Whatsapp Facebook YouTube

Вложения
2016-10-07 13:26:25
 
 
ImpriveS


Пациент

Сообщений: 3
Хорошо,  спасибо большое.
Вложения
2016-10-07 13:38:34
 
 
Lemminga


Пациент

Сообщений: 5
Здравствуйте снова, доктор! Недавно я тут писала что тромбоз прорвался и вы мне посоветовали левомеколь. я мазала и после того как кровотечения закончились - перестала мазать. наверное рано я решила перестать, потому что через два дня без мази, стало выделятся чуть крови с маоеньким количеством чегото желтоватого, я так поняла что гной. пора паниковать или просто продолжить накладывать бинт с мазью и все нормально?
Вложения
2016-10-08 04:27:49
 
 
Лев Карапетович


Доктор

Сообщений: 8155
Паникуйте сколько хотите, но гигиену водную соблюдайте обязательно + прикладывайте салфетки с левомиколем пока не прекратятся выделения.
_______________________________________
Кандидат медицинских наук, врач высшей категории, член Ассоциации колопроктологов России.
Звоните: 8 (495) 121-04-13
Инстаграм Whatsapp Facebook YouTube

Вложения
2016-10-08 12:00:38
 
 
ImpriveS


Пациент

Сообщений: 3
День добрый, Лев Карапетович.  Снова вас я беспокою,  на сей раз вооружулся фотографией, хочу спросить точно ли это тромбоз?  Если да можно другой метод лечения,  а то траксевазин чтот не помогает... http://i11.pixs.ru/storage/4/9/0/201610 ... 594490.jpg
Вложения
2016-10-08 14:14:45
 
 
Лев Карапетович


Доктор

Сообщений: 8155
Да, здесь точно тромбоз. Лучше всего здесь сделать тромбэктомию.  В противном случае детралекс по схеме, мазь гепатромбин Г, тепло и время.
_______________________________________
Кандидат медицинских наук, врач высшей категории, член Ассоциации колопроктологов России.
Звоните: 8 (495) 121-04-13
Инстаграм Whatsapp Facebook YouTube

Вложения
2016-10-09 11:04:05
 
 
Андрей 017


Пациент

Сообщений: 3

Лев Карапетович писал(а):

Все правильно. Тромбоз "лопнул", и частично вышел. Боли в этот момент обычно уменьшаются. Сделали все правильно.


Лев Карапетович был на приеме у врача -врач удалил остатки сгустков руками ,назначил троксевазиновую мазь и сказал -все нормально ! Но прошло уже 7 дней а шишка так и не уходит ,подскажите -это нормально ?! болей практически нет -в туалет ходится нормально!

Вложения
2016-10-10 09:12:18
 
 
Лев Карапетович


Доктор

Сообщений: 8155
Не спешите. Нужно время. Постепенно пройдет.
_______________________________________
Кандидат медицинских наук, врач высшей категории, член Ассоциации колопроктологов России.
Звоните: 8 (495) 121-04-13
Инстаграм Whatsapp Facebook YouTube

Вложения
2016-10-10 10:13:07
 
 
Страниц: Первая страница - 4 5 6 7 8 9 10 - Последняя страница