Шишка после дезартеризации
Основные вопросы. Колопроктология. Лечение.
Домой | Форум | Пользователи | Правила | Поиск | Регистрация | Войти

Вы не зарегистрированы.

10 методов лечения проктологических заболеваний в 2 приема!

Звоните
+7(495) 374-04-03

Запишитесь на консультацию
Ежедневно с 09:00 до 21:00

PROCTOLOG81.RU / Послеоперационное осложнение / Шишка после дезартеризации

   
Автор
Сообщение Страниц: 1
Страниц: 1  
Макс


Пациент

Сообщений: 65
Здравствуйте Лев Карапетович! Мне 29 лет. 30.09.2013 Мне была проведена дезартеризация двух внутр. гем. узлов 1 степени с подтягиванием слизистой и плюс склерозирование в эти же узлы. Сразу после операции внутри образовалась большая шишка (а раньше я даже не нащупывал эти узлы), она твердая, и ВЫ (предположили что это "гармошка" и она пройдет за месяц) и мой хирург сказали что она пройдет со временем. Сегодня 24й день после операции, шишка по-прежнему осталась, она стала совсем каплю меньше, но осталась, она твердая, при нажатии не болезненная, швы (нитки) пока что не рассосались - они выше шишки я их нащупываю. Неделю назад был у своего хирурга он сказал что все хорошо, и чтоб я больше не приходил, чтоб я забыл про все! У меня складывается впечатление что эта шишка так и не пройдет (так как уже почти месяц прошел), забыть я про это не могу так как считаю что это не нормально. Скажите так и должно быть? Это норма? Пью фитомуцил на ночь для мягкого стула, боюсь бросить его пить, при твердом стуле боюсь предположить о последствиях. Это уже вторая операция 20.04.2013 удаляли свищ анального канала + гем. узел на 11 часов. У меня уже нет сил на эти болезни, операции, врачей, деньги, время, и проблемы на работе! Внеситя ясность что с этой шишкой будет в дальнейшем?
Вложения
2013-10-24 10:14:48
 
 
Макс


Пациент

Сообщений: 65
?
Вложения
2013-10-29 10:51:58
 
 
Tamara59


Пациент

Сообщений: 1
Подскажите, как сейчас обстоят дела с шишкой. Доктор был прав, а Вы наверное лишний раз переживали.
Вложения
2015-07-11 02:29:48
 
 
Страниц: 1