Межягодичный свищевой ход
Основные вопросы. Колопроктология. Лечение.
Домой | Форум | Пользователи | Правила | Поиск | Регистрация | Войти

Вы не зарегистрированы.

10 методов лечения проктологических заболеваний в 2 приема!

Звоните
+7(495) 374-04-03

Запишитесь на консультацию
Ежедневно с 09:00 до 21:00

PROCTOLOG81.RU / Колопроктология (проктология). Лечение. / Межягодичный свищевой ход

   
Автор
Сообщение Страниц: 1
Страниц: 1  
Alexandr38


Пациент

Сообщений: 1
Доброго времени суток! Наткнулся в интернете на ваш сайт, прочитал положительные отзывы и решил задать вопрос. Проблема вот в чем: дело было еще в школе, вместе с классом ходили зимой в поход. Ребята покатились с горы сидя и я за ними, да вот беда, налетел копчиком на камень, торчавший из снега и сильно ударился. После этого, возле копчика, в межягодичной области появился этот самый свищевой ход(как мне сказал хирург в больнице). Кстати он(свищ) у меня уже больше 5 лет, и не беспокоит, но только недавно один биолог мне сказал, чем это грозит. Сказали, что нужно удалять. Прочитав в интернете, что такое свищевой ход, я немного засомневался, судя по описанию, к моей проблеме не подходит. От сюда возникает вопрос - то ли заболевание поставил мне хирург? И самое главное - хирург сказал, что в больницу попасть можно только через месяц, что для меня не очень удобно, поэтому я хочу обратиться в платную клинику. В какую нужно обращаться? Имею ввиду отделение. Если у вас есть возможность, подскажите название клиники. Живу в городе Иркутск, есть сайт со всеми доступными клиниками: medliner.ru Очень надеюсь на вашу консультацию!
Вложения
2014-07-28 11:59:20
 
Отредактированно Alexandr38 (2014-07-28 12:00:05)
Лев Карапетович


Доктор

Сообщений: 8155
Вы можете обратиться в областную клиническую больницу на платной основе. Ждать месяц в таких случаях не приходится.
_______________________________________
Кандидат медицинских наук, врач высшей категории, член Ассоциации колопроктологов России.
Звоните: 8 (495) 121-04-13
Инстаграм Whatsapp Facebook YouTube

Вложения
2014-07-28 18:21:31
 
 
Артем


Пациент

Сообщений: 4
Добрый день. Год назад была операция по иссечению ЭКХ.
Разрезали потом примерно месяц все заживало до конца.Швы сняли через 14-16 дней но ранка немного не срослась и пришлось немного задержаться на больничном. И вот вчера обнаружил маленький прыщик...чуть чуть побаливает при нажатии. Ничего не выделяется. Сидеть могу лежать тоже...хотя год назад была шишка конечно больше чем эта примерно в виноградину и тоже не болела вообще даже при нажатии а тут маленькая совсем ну точно прышь.
Вопрос такой может ли это быть рецидив ЭКХ? или это просто прыщик который должен пройти?

Вложения
2014-07-31 19:25:20
 
 
Лев Карапетович


Доктор

Сообщений: 8155
Может быть и то и другое. Покажитесь докторам.
_______________________________________
Кандидат медицинских наук, врач высшей категории, член Ассоциации колопроктологов России.
Звоните: 8 (495) 121-04-13
Инстаграм Whatsapp Facebook YouTube

Вложения
2014-07-31 23:22:33
 
 
Артем


Пациент

Сообщений: 4
Это конечно правильно показаться. но просто из за одного прыщика ехать в больничку не очень хочется. У меня такой еще будет вопросик если это обычный прыщ то он должен пройти ну так я думаю дня через 3 -4 а если это экх то он будет дольше и прогрессировать? Сегодня он уже менее чувсвствителен при пощуповании и стал еще меньше.Спасибо.
Вложения
2014-08-01 06:52:29
 
 
Артем


Пациент

Сообщений: 4
Лев Карпович ну так если это ЭКХ то он должен развиваться, болеть,расти? Просто на данный момент прыщик меньше стал. Спасибо.
Вложения
2014-08-02 18:16:04
 
 
Лев Карапетович


Доктор

Сообщений: 8155
Не факт.  Прыщик и от ЭКХ может пройти через пару дней.
_______________________________________
Кандидат медицинских наук, врач высшей категории, член Ассоциации колопроктологов России.
Звоните: 8 (495) 121-04-13
Инстаграм Whatsapp Facebook YouTube

Вложения
2014-08-02 21:59:46
 
 
Артем


Пациент

Сообщений: 4
Лев Карапетович, у меня он прошел прыщ. У меня такой вопрос а какие симптомы должны сказать что это экх? Должны быть первичные отверстия, боли в копчике, опухоли, или частое пояаление прыщей в области копчика? как врач определит что это экх? спасибо.
Вложения
2014-08-03 10:18:35
 
 
Лев Карапетович


Доктор

Сообщений: 8155
Прошло и отлично. Будем надеяться что больше не повторится.
_______________________________________
Кандидат медицинских наук, врач высшей категории, член Ассоциации колопроктологов России.
Звоните: 8 (495) 121-04-13
Инстаграм Whatsapp Facebook YouTube

Вложения
2014-08-03 18:25:50
 
 
Страниц: 1