Спасибо за инвалидность!
Основные вопросы. Колопроктология. Лечение.
Домой | Форум | Пользователи | Правила | Поиск | Регистрация | Войти

Вы не зарегистрированы.

10 методов лечения проктологических заболеваний в 2 приема!

Звоните
+7(495) 374-04-03

Запишитесь на консультацию
Ежедневно с 09:00 до 21:00

PROCTOLOG81.RU / Колопроктология (проктология). Лечение. / Спасибо за инвалидность!

  Тема закрыта
Автор
Сообщение Страниц:  1 2 3
Страниц:  1 2 3 Тема закрыта
B.B.


Пациент

Сообщений: 26
pkvn, вы невнимательны. Я писала выше, что была в этом году на приеме у Льва Карапетовича. Сопровождала родственника с его жалобами проктологического характера, разговаривала с врачом.

Вы написали:"Интересно, есть люди на этом форуме, которые реально были на приеме у Льва Карапетовича, кроме К.Ольги?".
А с какой точки зрения это вас интересует? И вообще, почему интересует? Положим, никто не был. Что дальше? Или кто-то был. Что это вам даст? Для чего это вам? Любые варианты ответов ситуацию с Ольгой это никак не изменит.

Далее, вы продолжили:"Как то странно, все обсуждаем эту тему...".
Что же в этом странного? Что мы обсуждаем случай с Ольгой. На то он и форум, чтобы, в частности, обсуждать. Для этого и создан. Очень злободневная тема! Про нежданную инвалидность молодой женщины после операции по поводу банального геморроя.  Только вы, единственная на этой ветке, всё как-то норовите, как говорят, против течения. Вот это - странно действительно.

Вложения
2014-11-26 01:21:33
 
 
mnva


Пациент

Сообщений: 26
pkvn, я реально и неоднократно была на приеме у Льва Карапетовича , несколько раз. По поводу доктора только положительные эмоции, но К.Ольге от этого не легче.
Тему обсуждаю т.к. для меня это актуально , потому как не исключаю (хотя теперь уже совсем-совсем не уверена) возможность повторной операции.

В.В. "банальный геморрой" ... не так все просто , и очень непростая эта болячка. Часто люди называют со смехом жизненные проблемы-геморроем, а мне вот уже не смешно, хоть и у меня немного другая ситуация. Довольно болезненная проблема в очень деликатном месте, потому неудивительно, что Ольга пошла на операцию, представьте как заняты обычно мамы с маленькими детками после родов, видимо "пятая точка" причиняла большие неудобства, и поверьте это оооочень мягко сказано.

Вложения
2014-11-26 09:34:01
 
 
pkvn


Пациент

Сообщений: 3
К.Ольга, здравствуйте!
Организм наш (человеческий) сильнее всех врачей. Врачи начали использовать препараты и медикаменты уже после существования людей д.н.э.
Скажу Вам одно, когда мне сделали операцию по нейрохирургии в области таза-бедренного сустава на позвоночнике, то одна из перечисленных проблем все же коснулась - это отказ паховой зоны, ног и конечно же ПЯТОЙ точки! Что интересно - это оказалась именно 5-я точка!
Почему то мой организм оказался намного сильнее и справился с этой проблемой, оставив очень незначительный след вмешательства Нейрохирурга. Но решить проблему без хирургического вмешательства было не возможно!

В целом все нормально и проблем с пятой точкой практический как не бывало, но повторюсь она была последствием операции.

Ольга, я Вас очень прекрасно пониманию и знаю что это такое!
Я почему то верю в Вас и ваш организм, он справится.

Лев Карапетович, просьба по возможности дать не только медицинский совет и помощь, а еще и духовный. Мне мой врач настроил на хорошее и болезни как не бывало.
Спасибо.

Ольга пишите, общайтесь, говорите о своих достижениях по здоровью. Поможем Вам ДОБРЫМ словом и ДУХОВНО!

Скорее выздоравливайте и ДАЙ ВАМ БОГ силы и здоровья!

Вложения
2014-11-26 13:19:13
 
 
B.B.


Пациент

Сообщений: 26
В порядке реплики.

Читаем у pkvn:"Организм наш (человеческий) сильнее всех врачей. Врачи начали использовать препараты и медикаменты уже после существования людей д.н.э".

Если человеческий организм сильнее всех врачей, зачем тогда мы идем на поводу у этих врачей и принимаем прописываемые ими медикаменты, ложимся на операции?
Для сведения pkvn:по историческим исследованиям средняя продолжительность жизни человека до н.э. составляла всего лишь 20-25 лет. Задумайтесь, почему?

Читаем у mnva:"В.В. "банальный геморрой" ... не так все просто , и очень непростая эта болячка".
Не открывайте Америки! Про геморрой знают все! Поэтому и шутят так горько. Потому что знают, какая это зараза. Я тоже знаю на себе что это за болячка, и не первый год. (Поэтому и присутствую постоянно на этом форуме. Вдруг, что-нибудь полезное для себя прочту). Приходилось даже читать на некоторых мед.сайтах утверждения ПРОКТОЛОГОВ. что геморрой есть у каждого(!). Термин "банальный" употребила только в смысле большой РАСПРОСТРАНЕННОСТИ и широкой ИЗВЕСТНОСТИ этого заболевания. Что это не что-то редкое и экзотическое. Им страдают миллионы и миллионы людей .

Вложения
2014-11-26 13:53:28
 
 
med


Пациент

Сообщений: 44
K.Ольга, почитал ваши сообщения на этой ветке. Про то, в частности, что врач вам сообщил, что дивульсию при операции вам применили, расширив анус в диаметре до 4-4,5 см. Далее врач написал на форуме, что такая дивульсия (растяжение ануса) считается, цитирую его, "относительно небольшой" при применяемой им методике.
Вслед за вами, К.Ольга, я тоже для наглядности нарисовал на бумаге круг с таким диаметром. И мне стало страшно! До каких же размеров в диаметре тогда растягивают анусы при операциях при применении "авторского метода" (пневмодивульсии, конусодивульсии), чтобы назвать их средними или большими по размерам?

Лев Карапетович с упорством достойным иного применения постоянно уходит от ответа на этот вопрос. Не раз и не два, как говорят, о пределах расширения ануса в сантиметрах (в диаметре) доктора спрашивали на форуме, на разных его ветках. Имея ввиду применяемую им авторскую методику при иссечении анальных трещин. Нет ответа. Отсюда выводы:видно, неспроста...

Единственный раз Лев Карапетович, уходя в очередной раз от ответа на упомянутый вопрос, высказался туманно, мол кому интересно, найдите кандидатскую Самвела Львовича (т.е. сына Л.К.), там можете найти соответствующую информацию.

Так что вас останавливает, Лев Карапетович, ответить на вопрос здесь, на форуме? Просто назвать цифры в сантиметрах. Это так трудно?

Предвосхищая ваш возможный вопрос "А зачем вам это знать?", отвечаю:больные (в том числе и на этом форуме), которые решают, оперироваться им у вас или нет, имеют право знать такие "подробности" возможного оперативного вмешательства.

К.Ольга, скорейшего выздоровления!

Вложения
2014-11-28 02:57:31
 
 
paul77


Пациент

Сообщений: 4
pkvn и all:
Я был на приеме у ЛК и на операции в том числе, начитавшись восторженных отзывов. Прием был как раз в том кабинете поликлиники, в котором был временно прием на момент ремонта в 81 больнице, а сама операция проходила в Профмедпомощи. У меня был геморрой и анальная трещина, и вот последняя как раз меня очень сильно беспокоила, очень сильные боли. Операция была в феврале 2014 года. Геморрой удалили, трещину вроде как иссекли. Я ездил на все приемы, назначенные мне ЛК, делали перевязки. Диету я начал соблюдать гораздо раньше просто потому, что у меня был излишне сильный вес (125кг, на данный момент 75кг), алкоголь я не употребляю ни в каком виде и ни в каком количестве, жареное, соленое, острое не ем, поэтому соблюсти озвученные мне рекомендации для меня не составляло никакого труда. Здоровое питание и отсутствие алкоголя продолжаю и по сей день. Спустя несколько месяцев после операции для меня стало очевидно, что анальная трещина не заживает. Я вновь обратился с этой проблемой к ЛК, на что он порекомендовал мне уколы с плазмой (по-моему так они называются). Когда я приехал на прием, то в этом же кабинете была проведена, так сказать, мини операция - было обезболивание, использовался снова конус, что-то там сделали скальпелем. На все мои вопросы почему у меня не заживает трещина ЛК отвечал, что запор не дает зажить трещине, что надо нормализовать стул. Но я то знаю, что запоров у меня нет и со стулом у меня всё в порядке. После, я ездил на все назначенные мне уколы. Трещина заживает на какое-то время, а потом опять всё по новой. Летом, в июне месяце мне уже стало очевидно, что дело это переросло в хроническую стадию, ведь везде пишут, что она должна зажить за 2-3 месяца. Я снова обратился к ЛК, он предложил приехать мне на прием, но я уезжал в отпуск, да и по правде говоря, доверия у меня несколько поубавилось, равно как и оптимизма по решению проблемы, особенно консервативными методами (уколами), тогда как везде пишут, что они уже после определенного времени не работают. Сегодня 30 ноября, 2014 года, прошло 9 месяцев с момента моего обращения и операции. Трещина мне не дает покоя, она мешает мне жить, каждое утро, сидя на горшке я вспоминаю Льва Карапетовича, который говорил, что в жизни есть много чего интересного, кроме нашей, извините, задницы. Да, это не такие боли как раньше, тем более, они бывают не всегда - я использую регулярно микроклизмы перед стулом. Но они есть и в сущности проблема анальной трещины не решена. Напишу честно - к Льву Карапетовичу ехать просто боюсь, там как после его осмотра, надо сказать достаточно жесткого, боль гарантирована.
Вот такие дела. Хотел выждать год, чтобы написать этот отзыв, но данная ветка меня подстегнула сделать это раньше, да и мне теперь уже 100% понятно, что ситуация не измениться в лучшую сторону.

Вложения
2014-11-30 22:35:10
 
Отредактированно paul77 (2014-12-01 11:45:37)
Фнна Е.


Пациент

Сообщений: 3
paul77 почему бы Вам не обратиться к другому проктологу?
А Вам К.Ольга терпения, может все таки наладится у вас все, хотелось бы пожелать ЗДОРОВЬЯ вам...

Вложения
2014-12-01 09:48:44
 
 
paul77


Пациент

Сообщений: 4
Фнна Е.
К Льву Карапетовичу я долго собирался, боялся, но в итоге собрался. И здесь не малую, положительную роль на моем решении сыграли отзывы на этом сайте.
В итоге деньги потрачены, время, мысли, нервы, лекарства, все эти клизмы, все эти мучения и соответствующие неудобства, но результат не достигнут. То что пишут, что через неделю вы как сайгак будете скакать и на работу побежите, да ерунда это всё.
Для меня эта ситуация не прошла бесследно и теперь, к моему вновь обретенному страху добавились еще и сомнения - это ответ на Ваш вопрос.

Вложения
2014-12-01 11:42:27
 
 
Artur


Пациент

Сообщений: 38
paul77, но вам же ИССЕКЛИ(!) анальную трещину! По авторской методике Л.К. Почему же методика не сработала!? И про стул вы написали, что он у вас всё это время был нормальным, без запоров!

Просто с К.Ольгой вы как ПЕРВЫЕ ландыши весной на этом сайте, которые "осмелились" написать о неудачах Л.К. Представляется в связи с этим, что таких как вы с К.Ольгой на самом деле не единицы. Увы. Психологию тех, кому не повезло с результатами операций (манипуляций) понять не трудно:им ещё долечиваться, что-то пытаться исправить, возможно вновь ложиться под нож и пр. у того же Л.К. Зачем же портить отношения с доктором, рассказывая о неудачных операциях широкому кругу читателей форума? К тому же, своими историями попутно дискредитировать авторскую методику (пневмодивульсию)? Другое дело, об этом можно откровенно и открыто написать, если не планируешь больше визитов к Л.К.

paul77, вы упомянули, что регулярно используете микроклизмы перед стулом. Из вашего письма можно сделать вывод, что делаете вы это на протяжении длительного времени? Не боитесь навредить себе этим? В смысле, что на этом фоне у вас могут ослабнуть соответствующие рефлексы (позывы)?

Ещё раз прочел ваше, paul77, упоминание о том, что поддались на восторженные отзывы о результатах операций на этом сайте. Ах, эти "восторженные отзывы"...

Фнна Е., ваш совет в адрес paul77 об обращении к другому проктологу ФЕНОМЕНАЛЬНЫЙ.(: С точки зрения вашего глубокомыслия.

Вложения
2014-12-01 12:27:26
 
 
paul77


Пациент

Сообщений: 4
Artur
Мне бы тоже хотелось знать, почему методика не сработала, потому что я, как Вы правильно заметили, не единственный. Посмотрите ветку, например mnva и последние сообщения участника форума. Возможно, что нужен системный подход, но наша медицина как раз страдает от его отсутствия: проктолог будет лечить своё, гастроэнтеролог своё,  а первопричина окажется в другом.
Признаюсь, я не хотел писать, да, в частности и по тем причинам, которые Вы перечислили.
Относительно вреда использования микроклизм - я не нашел случаев их подтверждающие,  а делаются они, как правило, при позывах, а не расписанию. Но, по правде говоря, - я не знаю: на данном этапе они помогают и облегчают жизнь, несмотря на связанные неудобства. Остальное пусть комментируют знающие люди, врачи опять же. Но поверьте, микроклизма, по моему опыту - это самое меньшее зло, которое может быть в сравнении с анальной трещиной :)

Вложения
2014-12-01 13:19:40
 
 
mnva


Пациент

Сообщений: 26
Artur
Я то же "на микроклизмах" 50 мл вода +50 мл вазелиновое масло, а иначе никак , операция не во всех случаях дает положительные результаты, хотя надо признать после операции( делала не у Льва Карапетовича) стало гораздо лучше , примерно через ПОЛГОДА, после ежедневного применения масляных микроклизм перед дефекацией. Боюсь это пожизненно. Чем уж так они могут навредить? если НА ПОЗЫВ не вместо, здорово облегчает жизнь.

Вложения
2014-12-01 15:01:29
 
Отредактированно mnva (2014-12-01 15:01:52)
Artur


Пациент

Сообщений: 38
paul77. у меня ещё один вопрос. А как у вас общее впечатление об Л.К. как специалисте? На здешнем форуме, особенно на спец.ветке с восторженными отзывами, Л.К. воспринимаешь как какого-то проктолога-кудесника из столицы. Которому удается все, что не удается проктологам в регионах. Да и сам тон консультаций на форуме ("а вот мы у себя делаем вот так" или "а у нас другая практика") внушает оптимизм. Советы и рекомендации на форуме как бы говорят, что у вас (обратившихся за помощью) всё делается не так, а у нас делается по иному, правильно. Отсюда и отличные результаты. Лично я и мое окружение именно так воспринимает информацию на сайте.
С другой стороны, приходилось общаться с теми, кто был на приеме в Окружном отделении у обоих специалистов. После того, как до этого консультировались у других проктологов. Как говорят, ничего особенного, врачи как врачи. Пара-тройка знакомых после нескольких визитов к Л.К. обратились за продолжением помощи к другим специалистам-проктологам (в ГНЦК, в коммерческие мед.центры).

Вложения
2014-12-01 15:22:00
 
 
Artur


Пациент

Сообщений: 38
mnva, ОПЕРАЦИИ по иссечению трещин и проводятся для того, чтобы, в частности, не делать ежедневно масляные микроклизмы. Их и так делают больные, страдающие трещиной, но не решившиеся на операцию. А когда, как вы пишите, операция (сделанная конкретным специалистом-проктологом) не дала положительных результатов, тогда, полагаю, нужно проводить ПОВТОРНУЮ(-ЫЕ) операцию. Возможно, у другого специалиста. А то что это за решение проблемы - после операции пожизненные ежедневные клизмы?! Я, конечно, допускаю такую возможность. Но только в случае операции с ОКОНЧАТЕЛЬНЫМ неудачным исходом. Когда невозможно что-либо изменить (исправить). Почему неудачным? Нужно разбираться. Чья вина или беда.
Вложения
2014-12-01 15:48:31
 
Отредактированно Artur (2014-12-01 16:36:23)
mnva


Пациент

Сообщений: 26
Artur цитирую:

"тогда, полагаю, нужно проводить ПОВТОРНУЮ(-ЫЕ) операцию. Возможно, у другого специалиста."

Я делала операцию у хорошего хирурга-проктолога, который оперирует довольно сложные случаи включая онкологию (как положено с госпитализацией в стационар, в моем случае военный госпиталь) , и консультировалась далее у нескольких специалистов включая Льва Карапетовича, то что МОЙ ОРГАНИЗМ не справляется и не рана не смогла затянуться и зажить полностью после операции не вина доктора. И нет гарантий, что ПОВТОРНЫЕ операции дадут результат, а физическая БОЛЬ  ПОСЛЕ операции ГАРАНТИРОВАНА,  в результате существенно страдает уровень жизни, а я наминуточку нужна и своей семье ,и на работе,  нет у меня возможности по жизни носится по врачам  и сидеть на больничных после операции(-й) да и НЕ ХОЧУ. И Вы полагайте сколько Вам будет угодно и что угодно-ВАШЕ право, но только ПОЖАЛУЙСТА применительно к СОБСТВЕННОЙ попе.

Вложения
2014-12-01 17:04:30
 
 
ruby


Пациент

Сообщений: 72
mnva, цитирую вас: "...да и НЕ ХОЧУ".

Спасибо за откровенность! Вы таким заявлением лишний раз проиллюстрировали, что продолжать ли лечиться, делать ли повторную (-ые) операцию - это дело ВЫБОРА каждого. Вот вас останавливает боль после операции. А другого нет. Этот другой потерпит. Не смертельно. И не на всю жизнь. Ради конечной цели:жить без ежедневных клизм, без ежедневных оглядок на свою ПРОБЛЕМНУЮ пятую точку Как поется в известной песне, "мы выбираем, нас выбирают...".

Вложения
2014-12-01 17:29:36
 
 
ruby


Пациент

Сообщений: 72
Лев Карапетович, вредны ли для организма микроклизмы, которые ежедневно делают paul77 и mnva перед актом дефекации? Делают в течение длительного времени и будут продолжать делать, т.е. речь идет о годах применения ежедневных микроклизм.
Меня интересует возможный вред с точки зрения привыкания организма к этим клизмам, когда без предварительных клизм дефекация может быть затруднена. Вполне возможен и какой-нибудь иной вред, о котором знают только специалисты (например, вымывание микрофлоры)? Каково ваше мнение?

Вложения
2014-12-01 17:59:36
 
 
paul77


Пациент

Сообщений: 4
Artur
Мне не с кем сравнивать Льва Карапетовича - я не был у других врачей. Но могу точно сказать, что мне не понравилось: всё делается в "впопыхах", "быстрее-быстрее". В моем случае, проблемном случае, мне бы хотелось, чтобы врач хотя бы сделал попытку разобраться, почему так происходит, почему рана не заживает, а не сваливать всю вину на пациента - на его неправильную диету и как следствие твердый стул и не заживление раны. Вот, mnva пишет, что если рана не заживает, то это не вина доктора. Вполне возможно, что это не проблема конкретного доктора здесь и сейчас, но как раз о системном подходе я и писал в предыдущих сообщениях. Подключите другого врача, иммунолога или кого там, - я не знаю, но давайте пытаться решить эту проблему. А то получается "я свою часть сделал, а дальше не моё" - это именно то, о чем я и писал. Лев Карапетович, судя по всему, достиг очень хороших результатов в своей практике, но вот мой случай или подобный они имеют место быть. Так бывает, везде, во всех областях, чем выше квалификация и опыт, тем меньше таких случаев, но они всеравно будут и тут встает вопрос об их разрешении/исправлении. Мне, честно говоря, надоело в какой-то момент колоть эту плазму, хоть я и выполнил все уколы до конца, мазаться этим озонидом - мне уже было очевидно, что это не дает результатов.
Летом, как я уже писал, я сам не поехал повторно на прием, потому что я также как и mnva нужен своей семье, на работе и так далее и тому подобное. Какой Вы хотите услышать ответ от человека, проблема которого не решена ? :) Если бы я поехал повторно, то я поехал бы на прием к сыну Льва Карапетовича - мне показалось, что как раз с этим человеком можно спокойно сесть, обсудить и попытаться решить проблему и он действительно попытается. Но  это исключительно мое личное впечатление, интуитивное я бы сказал.
Если бы Лев Карапетович так не торопился, не делал всё быстрей-быстрей, то возможно эти отрицательные случаи вообще свелись бы к минимуму. Но они есть и в отзывах тоже теперь есть. И с Ольгой я считаю произошло тоже самое: излишняя спешка и самоуверенность. Хотите рискнуть ? - многие рискнули и остались довольны.

Вложения
2014-12-01 18:12:27
 
 
Дарья Павловна


Пациент

Сообщений: 24
Да.... читаю эту ветку и все больше задумываюсь над тем стоит ли оперироваться по поводу геморроя и трещин или лучше ничего не трогать, чтобы хуже не стало...   Либо наши уважаемые проктологи что то от нас скрывают либо невозможно решение проблем и это коммерческие заболевания. Сходил один раз на операцию и потом "привязался" в проктологу пожизненно, не дай Бог.

А я тут кстати спрашивала как то Льва Карапетовича прогнозируемые ли результаты проктологических операций и он уверенно ответил, что да, очень прогнозируемы. И как теперь это понимать нам потенциальным кандидатам?

Вложения
2014-12-01 19:48:41
 
 
mnva


Пациент

Сообщений: 26
rubi, да НЕ ХОЧУ, потому что на сегодня у меня НЕТ ЖАЛОБ и НЕТ ДИСКОМФОРТА, а МИКРО!!!!клизма в 80-100 миллилитров что бы смазать слизистую никакую микрофлору не вымоет , это невозможно, а потом микроклизма еще раз повторюсь делается НА ПОЗЫВ а не для того чтобы его вызвать, это принципиально важно.
Делать или не делать операцию конечно это дело ВЫБОРА, когда у меня были боли и каждый день приходилось пить анальгетики и так в течение более полугода и свечи,мази и иже с ними не помогали,то я просто пришла к доктору и сказала, что делаем операцию сил терпеть больше нет , но ПОСЛЕ ОПЕРАЦИИ я так же ПОЛГОДА!!!!! продолжала принимать обезболивающее (причем я честно, не нытик и довольно спокойно переношу боль) потому как рана упорно не хотела заживать, при этом врачей почему-то не настораживает тот факт , что не заживает рана на месте прооперированной трещины , а разрезы рядом от сфинктеротомии зажили очень быстро , хотя вроде все в одном месте .

"и он уверенно ответил, что да, очень прогнозируемы", а мне говорил, что никаких гарантий нет ... Хотя возможно это про мой частный случай.

Скоро Новый год, загадываем желание господа, что бы все были здоровы ( ну а что некоторым еще остается?) и я искренне ВСЕМ ЖЕЛАЮ, что бы это чудо произошло ! Здоровья всем!

Вложения
2014-12-02 09:33:07
 
Отредактированно mnva (2014-12-02 09:35:38)
chip


Пациент

Сообщений: 7
А есть ли те, кто прошел через операцию по иссечению трещины, полностью избавился от проблемы? То есть вот прям думать об этом забыл? Мне рассказывали, что это место так и будет беспокоить, может, после операции меньше, но все равно.
Вложения
2014-12-08 22:45:07
 
 
B.B.


Пациент

Сообщений: 26
Для chip. Смею предположить, что на свои вопросы вы ответа не дождетесь. Люди, избавившиеся (до конца жизни) от анальной трещины на такие форумы как этот не заходят. Зачем? Проблема успешно решена. И подобные форумы и сайты, как эти, эти люди перестают в упор видеть. И правильно делают! Не к чему им это.
Вложения
2014-12-15 02:44:29
 
 
Страниц:  1 2 3   Тема закрыта