Анальная трещина
Основные вопросы. Колопроктология. Лечение.
Домой | Форум | Пользователи | Правила | Поиск | Регистрация | Войти

Вы не зарегистрированы.

10 методов лечения проктологических заболеваний в 2 приема!

Звоните
+7(495) 374-04-03

Запишитесь на консультацию
Ежедневно с 09:00 до 21:00

PROCTOLOG81.RU / Колопроктология (проктология). Лечение. / Анальная трещина

   
Автор
Сообщение Страниц: 1
Страниц: 1  
lulu


Пациент

Сообщений: 7
Добрый день!  У меня диагноз хроническая анальная трещина, в течении последних 4 месяцев  особо ничего не беспокоило. Стул нормальный . За последние 3 дня после дефекации кровь, но никакого зуда и жжения нет. Что можете посоветовать в данном случае. Спасибо.
Вложения
2014-11-27 11:43:01
 
Отредактированно lulu (2014-11-27 11:44:57)
Лев Карапетович


Доктор

Сообщений: 8155
Обратитесь к проктологу и пройдите колоноскопию.
_______________________________________
Кандидат медицинских наук, врач высшей категории, член Ассоциации колопроктологов России.
Звоните: 8 (495) 121-04-13
Инстаграм Whatsapp Facebook YouTube

Вложения
2014-11-27 17:44:53
 
 
lulu


Пациент

Сообщений: 7
Могло ли справоцировать применение препарата детралекс выделение крови после дефекации.
И еще очень важный момент Пока не могу пройти колоноскопию, т.к. предстоит операция.  Подскажите что можно применить ( мази, или свечи) чтобы  убрать кровотечение после дефекации до операции ?  Почему вас спрашиваю, а не проктолога по месту лечения,т.к. операцию назначили в областной больнице месяц назад , жду в очереди на госпитилизацию и этого обострения не было. А чтобы попасть снова на прием к проктологу в данной больнице надо из поликлиники по месту прописки принести направление от хирурга. Все очень  не просто. Очень  надеюсь на ваши рекомендации  по лечению. Спасибо.

Вложения
2014-11-27 22:26:54
 
Отредактированно lulu (2014-11-27 22:54:28)
Лев Карапетович


Доктор

Сообщений: 8155
Детралекс наоборот, способствует остановке кровотечений. Обеспечить нужно мягкий стул, свечи гепатромбин Г и детралекс.
_______________________________________
Кандидат медицинских наук, врач высшей категории, член Ассоциации колопроктологов России.
Звоните: 8 (495) 121-04-13
Инстаграм Whatsapp Facebook YouTube

Вложения
2014-11-28 08:17:12
 
 
lulu


Пациент

Сообщений: 7
Доброго времени суток! Лев Карапетович  скажите пожалуйста с чем может быть связан достаточно частый метеоризм  в кишечнике а если быть точной частое отхождение газов. Связано ли это  с моим заболеванием анальной трещиной или  это неприятное явление может быть вызвано другим заболеванием. Что вы мне посоветуете. Спасибо.
Вложения
2014-11-28 23:42:52
 
Отредактированно lulu (2014-11-29 11:54:46)
Лев Карапетович


Доктор

Сообщений: 8155
Связано это обычно бывает ч т. н. синдромом раздраженного кишечника и дисбактериозом. Проконсультироваться можно у гастроэнтеролога.
_______________________________________
Кандидат медицинских наук, врач высшей категории, член Ассоциации колопроктологов России.
Звоните: 8 (495) 121-04-13
Инстаграм Whatsapp Facebook YouTube

Вложения
2014-11-29 19:27:08
 
 
lulu


Пациент

Сообщений: 7
Доброго времени суток Лев Карапетович. Очень надеюсь на ваши рекомендации. 3 декабря  мне сделали операцию по иссечению  зеркальной анальной трещины и удалили полипозные сторожевые бугорки. Операция полостная.Заживление конечно после такой операции  проходит дольше.  Чувствую себя  терпимо , стул только утренний. В послеоперационный период  пользовалась свечами анестезол( от них сильный зуд), заменила на новокаиновые, совсем не долго. Никакие свечи мне больше не назначали, если возникнут проблемы со стулом свечи глицерин или дюфалак, но   сказали лучше не допускать запоров. После дефекации есть дискомфорт в аноректальной области совсем  не долго.   Но пару дней назад после дефекации появилась кровь. Стоит ли мне волноваться или это нормально после  операции. Чтобы вы мне порекомендовали. Заранее Спасибо.
Вложения
2014-12-24 23:39:43
 
 
Самвел Львович


Пациент

Сообщений: 580
Раны в анальном канале обычно заживают в течение месяца,  в течение этого времени может появляться кровь при дефекации, так что можете не волноваться. Можно вводить облепиховые свечи по 1 х 2 раза в день. И поддерживайте связь со своим лечащим врачом.
_______________________________________
Консультативно-диагностический центр,в КДЦ ГКБ № 81 (Окружное отделение амбулаторной колопроктологии)
Адрес: г. Москва, ул. Лобненская, 10, корп. 3, каб. 222 (2 этаж)
Время работы с 11:00 до 19:00
Tел.: (495) 646-63-28, 483-08-45,

Вложения
2014-12-25 08:56:56
 
 
Страниц: 1