незаживающие раны после удаления геморроя
Основные вопросы. Колопроктология. Лечение.
Домой | Форум | Пользователи | Правила | Поиск | Регистрация | Войти

Вы не зарегистрированы.

10 методов лечения проктологических заболеваний в 2 приема!

Звоните
+7(495) 374-04-03

Запишитесь на консультацию
Ежедневно с 09:00 до 21:00

PROCTOLOG81.RU / Колопроктология (проктология). Лечение. / незаживающие раны после удаления геморроя

   
Автор
Сообщение Страниц: 1
Страниц: 1  
Mila87


Пациент

Сообщений: 4
Лев Карапетович, здравствуйте. Прошу мне помочь. Три недели назад мне удалили 3 наружных гемор. узла аппаратом Сургитрон, вечером открылось кровотечение, на следующий день прошили сосуды. В настоящее снаружи все неплохо, но никак не заживают 2 раны, уходящие внутрь от мест удаления вен. Все время очень болезненно ходить в туалет, есть кровь во время туалета. Постоянно мажу Метилурациловой мазью, ванночки в марганцовкой, стала мазать нифедипиновой мазью. Еще пью фитомуцил, форлакс.  Доктор говорит, что для моего случая (геморрой был не слишком запущенный и раны не обширные) заживает очень долго. Говорит, что есть спазм сфинктера, из-за этого плохо заживает, и что если не заживет, то может все перейти в хроническую трещину. Прописал свечи Новокаиновые- 5 дней, а потом папавериновые, а также увеличить дозу слабительных для разжижения стула. Я уже начиталась про все это и так понимаю, что нужно снимать именно спазм, чтобы все зажило. Может что-то посоветуете? Почему бы сейчас не начать применять папавериновые свечи, если они как раз снимают спазм? Боюсь упустить время, и делать повторную операцию. Второй раз на это идти совсем не хочется!(((. У меня сейчас как замкнутый круг: утром поход в туалет, потом пол дня болит, к вечеру лучше, утром совсем хорошо. А потом, опять, поход в туалет... и все по новому. Ни хуже, ни лучше!
Вложения
2014-11-30 21:46:51
 
 
Лев Карапетович


Доктор

Сообщений: 8160
Посоветуйтесь с врачом. Возможно имеет смысл использовать нитроглицериновую мазь.
_______________________________________
Кандидат медицинских наук, врач высшей категории, член Ассоциации колопроктологов России.
Звоните: 8 (495) 121-04-13
Инстаграм Whatsapp Facebook YouTube

Вложения
2014-12-01 10:35:58
 
 
Mila87


Пациент

Сообщений: 4
Лев Карапетович, обращаюсь к Вам еще раз. По назначению врача стала вставлять новокаиновую свечку после туалета, и еще мажу нифедипиновой мазью. И теперь у меня начала выделяться кровь из раны, которая внутри на сфинктере. Вчера закапало, потом перестало. И сегодня когда мазью мазала, была кровь. До этого такого не было, только когда в туалет ходила. Причем кровь начинает идти во второй половине дня, а свечку я ставлю утром безболезненно, вряд ли повредила ею. Врач говорит дальше ставить свечи. Еще чтобы сходить в туалет утром до работы ставлю Микролакс, может это от него? т.к. потом щипет от Микролакса.
Вложения
2014-12-02 20:14:57
 
 
Лев Карапетович


Доктор

Сообщений: 8160
В принципе Вы все делаете правильно. Продолжайте лечиться. Кровь иногда бывает.
_______________________________________
Кандидат медицинских наук, врач высшей категории, член Ассоциации колопроктологов России.
Звоните: 8 (495) 121-04-13
Инстаграм Whatsapp Facebook YouTube

Вложения
2014-12-02 22:27:51
 
 
Mila87


Пациент

Сообщений: 4
Спасибо за ответы. Еще хотела узнать, чем можно заменить принимаемые слабительные. Пью в день 2 п фоплакса и 2 п мукофалька, эффекта особо нет. Стул 1 р в день, мягкий, оформленный, объемный, из-за этого боли. Врач говорит, что должен быть полужидкий. Но не получается так размягчить. Может у Вас были такие " непробиваемые" пациенты.
Вложения
2014-12-03 09:21:03
 
 
Лев Карапетович


Доктор

Сообщений: 8160
Не обязательно полужидкий, достаточно мягкого стула.  Можете поделать пару недель встречные микроклизмы (по стакану) с добавлением подсолнечного масла.
_______________________________________
Кандидат медицинских наук, врач высшей категории, член Ассоциации колопроктологов России.
Звоните: 8 (495) 121-04-13
Инстаграм Whatsapp Facebook YouTube

Вложения
2014-12-03 19:54:16
 
 
Mila87


Пациент

Сообщений: 4
Доктор, здравствуйте. Спустя 2 мес. раны мои зажили наконец-то (напомню-было удаление 3- х наружных гемор. узлов). Но стул стал узкий, вчера немного с трудом сходила в туалет, потужилась, и появилась трещинка. Болит она конечно не так как раны, но в туалет ходить немного больно. Скажите, может ли это свидетельствовать о служении ануса? И сколько должны рассасываться послеоперационные рубцы? Доктор мой сказал, что рубцы еще не эластичные. Может из-за этого трещина появилась? До операции трещин не было.
Вложения
2015-01-19 22:53:58
 
 
Лев Карапетович


Доктор

Сообщений: 8160
Теоретически сужение анального канала после операции возможно, но нужен осмотр. Рубцы рассасываются иногда в течение 3- х месяцев.
_______________________________________
Кандидат медицинских наук, врач высшей категории, член Ассоциации колопроктологов России.
Звоните: 8 (495) 121-04-13
Инстаграм Whatsapp Facebook YouTube

Вложения
2015-01-20 18:20:34
 
 
Страниц: 1