Боль в кишке
Основные вопросы. Колопроктология. Лечение.
Домой | Форум | Пользователи | Правила | Поиск | Регистрация | Войти

Вы не зарегистрированы.

10 методов лечения проктологических заболеваний в 2 приема!

Звоните
+7(495) 374-04-03

Запишитесь на консультацию
Ежедневно с 09:00 до 21:00

PROCTOLOG81.RU / Колопроктология (проктология). Лечение. / Боль в кишке

   
Автор
Сообщение Страниц: 1
Страниц: 1  
AnastasiaIvanova


Пациент

Сообщений: 3
Добрый вечер, Лев Карапетович!
Перечитала много информации в интернете, нашла ваш форум, решилась задать вопрос онлайн. Надеюсь по адресу и вы мне поможете.
У меня такая ситуация - боль в животе слева снизу и там же я могу нащупать твердую кишку. Но я не могу назвать ее прямо болью - дискомфорт, от которого я начинаю придумывать себе страшные несуществующие заболевания. Началось это в середине августа, а в конце июля мне сделали лапароскопию (правосторонняя туботомия). Я подумала что боли по женски, сдала анализы у гинеколога и сделала узи, все в порядке там. Обратилась к терапевту, сдала кровь на боихимию и узи брюшной полости. Тоже все результаты в норме. Отправили к неврологу, т.к. по ощущениям этот дискомфорт отдает в спину, после физиолечения дискомфорт в боку остался. Я снова пошла к терапевту, там мне впервые провели пальцевый осмотр живота, врач сказала что кишка на ощупь твердая, после дефекации станет нормально. Но я уже была после дефекации. Отправили наконец к проктологу, сдать кровь ОАК и мочу. Анализы в норме. Проктолог меня не смотрел, с моих слов выписал мне фитомуцил (порошок) и тримедат. Сказал, что я молодая, мне 26, худая из-за этого и болит. Поставил под ? диагноз опять же со слов - медленный транзитный запор. Я в туалет хожу каждый день, иногда 1 день не схожу, а дальше снова как по часам.
Этот дискомфорт до сих пор со мной, никаких обезболивающих я не принимаю, т.к. это не требуется. Еще у меня сидячая работа, мало двигаюсь. И последние 3-4 дня у меня держится температура 37, я начала переживать, т.к. на улицу я практически не выхожу.
Извините, что много написала. Пожалуйста, посоветуйте мне что-нибудь? Я ведь даже не знаю к какому специалисту обращаться с моей проблемой!
Спасибо!

Вложения
2014-12-05 18:07:22
 
 
Лев Карапетович


Доктор

Сообщений: 8159
С проктологией нужно закончить. Анализы в норме это хорошо, но нужна колоноскопия, ирригоскопия (дивертикулиты,  опущение органов - "худая").
_______________________________________
Кандидат медицинских наук, врач высшей категории, член Ассоциации колопроктологов России.
Звоните: 8 (495) 121-04-13
Инстаграм Whatsapp Facebook YouTube

Вложения
2014-12-07 15:16:00
 
 
AnastasiaIvanova


Пациент

Сообщений: 3
Спасибо большое за ответ! Если вы говорите, с проктологией нужно закончить, тогда после колоноскопии к какому специалисту мне обратиться?
Вложения
2014-12-08 13:38:56
 
 
Лев Карапетович


Доктор

Сообщений: 8159
К проктологу или к гастроэнтерологу.
_______________________________________
Кандидат медицинских наук, врач высшей категории, член Ассоциации колопроктологов России.
Звоните: 8 (495) 121-04-13
Инстаграм Whatsapp Facebook YouTube

Вложения
2014-12-08 15:13:38
 
 
AnastasiaIvanova


Пациент

Сообщений: 3
Спасибо большое за ответы!
Вложения
2014-12-10 12:25:22
 
 
Страниц: 1