анальная трещина
Основные вопросы. Колопроктология. Лечение.
Домой | Форум | Пользователи | Правила | Поиск | Регистрация | Войти

Вы не зарегистрированы.

10 методов лечения проктологических заболеваний в 2 приема!

Звоните
+7(495) 374-04-03

Запишитесь на консультацию
Ежедневно с 09:00 до 21:00

PROCTOLOG81.RU / Колопроктология (проктология). Лечение. / анальная трещина

   
Автор
Сообщение Страниц:  1 2 3
Страниц:  1 2 3  
Лев Карапетович


Доктор

Сообщений: 8155
По поводу дивульсии, я видимо упустил. При свищах её категорически не делают. При геморроидэктомии обычно делают небольшую дивульсию ректальным зеркалом. При трещинах без спазма - не делают, со спазмом  - делают в зависимости от степени спазма, либо сфинктеротомия.
_______________________________________
Кандидат медицинских наук, врач высшей категории, член Ассоциации колопроктологов России.
Звоните: 8 (495) 121-04-13
Инстаграм Whatsapp Facebook YouTube

Вложения
2015-08-30 16:20:06
 
 
Nick


Пациент

Сообщений: 21
Спасибо, доктор. Но вы, видимо, меня (и Sash) не совсем правильно поняли. Мы не спрашивали, когда применяется дивульсия. Нас интересовало другое: термин "дивульсия" и термин "растяжение" (при проктологических операциях) это одно и то же понятие (т.е. синонимы)? Или это разные вещи?
Но я уже разобрался, просмотрев соответствующие публикации в инете. Просто на вашем сайте (на форуме, в частности) вы всё время говорите про пневмодивульсию (конусодивульсию), а рядовой гражданин привык слышать термин "растяжение", что касается проктологических вмешательств. Отсюда и возник заданный вам вопрос.
Теперь мне понятно: пневмодивульсия (конусодивульсия) - это механическое (принудительное) растяжение ануса - при операции - по вашей авторской методике.

Вложения
2015-08-30 21:27:25
 
 
Лев Карапетович


Доктор

Сообщений: 8155
Да, дивульсия это и есть растяжение.
дивульсия — (divulsio; лат. разрыв, разделение) насильственное расширение суженного просвета естественного канала или полости с применением какого либо дилататора …
Дилатация (от лат. dilato — расширять) - звучит более "мягче", но он характеризует уже расширенную полость в результате болезни. Н. дилатированная камера сердца в результате порока его.

_______________________________________
Кандидат медицинских наук, врач высшей категории, член Ассоциации колопроктологов России.
Звоните: 8 (495) 121-04-13
Инстаграм Whatsapp Facebook YouTube

Вложения
2015-08-31 10:42:14
 
 
Sash


Пациент

Сообщений: 26
Не могу решиться. Уже сдала все анализы , необходимые для операции, но куда обратиться до сих пор не определилась.
В городской больнице предлагают , как я поняла иссечение по Ддаду-Робле, т.к. хирург  владеет только данной техникой. Но операции с пластикой вызывают массу вопросов.
Уважаемый. Лев Карапетович, объясните, пожалуйста, каковы преимущества таких операций?  Меньше рубцы? Функциональность канала в плане растяжения при дефикации выше?  В чем смысл пластики? Правильно ли я понимаю, что при этом к существующе ране добавляются разрезы(раны?) ! Которые необходимы, чтобы подтянуть слизистую?? И как ведет себя трещины под лоскутом ткани? Она должна прижиться??? При этом после операции надо постоянно там массировать, если можно так выразиться.
В небезизвестном здесь на форуме медцентре Уро-... иссекают сургитроном и подшивают края трещины ко дну. Для меня это выглядит более щадяще, но смущает, что на мой вопрос о том, будет лм пальцевой осмотр после операции, через неделю, сказали, что скорее нет, в этом нет необходимости!! Но из Ввших слов, я поняла, что он очень даже необходим
Кроме того, ввиду не совсем типичных у меня для хронической трещине симптомов, врач предположил, но при видеоректороманоскопии не лиагностировал, наличие внутреннего неполного свища и сказал, что при иссечении трещщины иссекут и свищ, если его обнаружат. Именно так и оперируют неполные свищи? Или должны быть какие-тодополнительные манипуляции?

Вложения
2015-09-06 00:14:33
 
Отредактированно Sash (2015-09-06 09:34:18)
Лев Карапетович


Доктор

Сообщений: 8155
Пластические операции при трещине широкого применения не имеют, т. к. часто имеет место расхождение швов.
Свищ неполный внутренний иссекают во время операции трещины, но диагностировать его можно и до операции. В сложных для диагностики случаях мы используем каудальную анестезию.

_______________________________________
Кандидат медицинских наук, врач высшей категории, член Ассоциации колопроктологов России.
Звоните: 8 (495) 121-04-13
Инстаграм Whatsapp Facebook YouTube

Вложения
2015-09-06 12:13:06
 
 
Sash


Пациент

Сообщений: 26
Чем отличается фульгурация  от иссечения сургитроном?
Вложения
2015-09-06 22:01:00
 
Отредактированно Sash (2015-09-06 22:02:19)
Лев Карапетович


Доктор

Сообщений: 8155
ФУЛЬГУРАЦИЯ (от лат. fulguratio—зарница, блистание молнии) - по сути выпаривание ткани, в отличие от иссечения.
_______________________________________
Кандидат медицинских наук, врач высшей категории, член Ассоциации колопроктологов России.
Звоните: 8 (495) 121-04-13
Инстаграм Whatsapp Facebook YouTube

Вложения
2015-09-07 12:07:08
 
 
Страниц:  1 2 3