3 месяца после операции, но все еще боли и спазм
Основные вопросы. Колопроктология. Лечение.
Домой | Форум | Пользователи | Правила | Поиск | Регистрация | Войти

Вы не зарегистрированы.

10 методов лечения проктологических заболеваний в 2 приема!

Звоните
+7(495) 374-04-03

Запишитесь на консультацию
Ежедневно с 09:00 до 21:00

PROCTOLOG81.RU / Колопроктология (проктология). Лечение. / 3 месяца после операции, но все еще боли и спазм

   
Автор
Сообщение Страниц: 1
Страниц: 1  
НаталияМ41


Пациент

Сообщений: 8
здравствуйте, доктор. прошу у вас помощи. у меня 3 месяца после операции по удалению нескольких геморроидальных узлов и анальной трещины иссечением. после операции была капелька крови только после осмотра хирургом. 2 недели назад хирург на осмотре сказала, что все хорошо заживает, ранок нет, рубец мягкий. но у меня каждый день после стула боли и спазмы усиливаются. из-за этого хожу дома понемногу, сижу полубоком. отдыхаю от боли только ночью, во сне. а с утра все по новой. продолжаю лечение свечками метилурациловыми, ванночки облегчения не приносят. ранее использовала свечи Аномекс и Седипрокт. врач говорит, что такие боли могут быть из-за эндометриоза или остеохондроза крестца. прошу вас помочь с советом, как мне быть? кроме постоянной боли и спазма меня ничего не беспокоит
Вложения
2015-01-06 17:20:36
 
 
Лев Карапетович


Доктор

Сообщений: 8155
Так не ответишь. Нужен осмотр.
_______________________________________
Кандидат медицинских наук, врач высшей категории, член Ассоциации колопроктологов России.
Звоните: 8 (495) 121-04-13
Инстаграм Whatsapp Facebook YouTube

Вложения
2015-01-06 20:31:14
 
 
НаталияМ41


Пациент

Сообщений: 8
Лев Карапетович, скажите пожалуйста, а у вас в вашей практике были такие случаи, когда все нормально заживает, а боли и спазмы длительное время не проходят? с чем это было связано?
Вложения
2015-01-07 08:14:27
 
 
Лев Карапетович


Доктор

Сообщений: 8155
Да, такое бывает. Чаще всего это т. н. прокталгия (типа радикулита конечного отдела позвоночника).
_______________________________________
Кандидат медицинских наук, врач высшей категории, член Ассоциации колопроктологов России.
Звоните: 8 (495) 121-04-13
Инстаграм Whatsapp Facebook YouTube

Вложения
2015-01-07 10:42:35
 
 
НаталияМ41


Пациент

Сообщений: 8
огромное спасибо, что не оставляете мои вопросы без внимания. умоляю, подскажите как лечить прокталгию? я мажу крестец мазью Диклофенак и лежу на аппликаторе Кузнецова. что еще можно сделать в моем случае? и еще вопрос, как долго бывают боли у таких как я? уж очень я измучена
Вложения
2015-01-07 11:08:01
 
 
Лев Карапетович


Доктор

Сообщений: 8155
+ тепло + физиотерапия + блокады (н. параректальная с дипроспаном).
_______________________________________
Кандидат медицинских наук, врач высшей категории, член Ассоциации колопроктологов России.
Звоните: 8 (495) 121-04-13
Инстаграм Whatsapp Facebook YouTube

Вложения
2015-01-08 08:07:22
 
 
НаталияМ41


Пациент

Сообщений: 8
Лев Карапетович, спасибо за ответ. подскажите, пожалуйста, раз вы уже сталкивались с подобными случаями, как долго может длится этот период боли, когда они у таких как я прекращаются?
Вложения
2015-01-09 09:21:45
 
 
Лев Карапетович


Доктор

Сообщений: 8155
Прокталгия как таковая чаще связана с травмой, родами и может протекать всю жизнь (как радикулит. У Вас же все связано с операцией.
_______________________________________
Кандидат медицинских наук, врач высшей категории, член Ассоциации колопроктологов России.
Звоните: 8 (495) 121-04-13
Инстаграм Whatsapp Facebook YouTube

Вложения
2015-01-10 11:00:08
 
 
НаталияМ41


Пациент

Сообщений: 8
это означает, что когда все восстановится после операции в прямой кишке, тогда и боли со спазмом пройдут?
Вложения
2015-01-10 14:46:55
 
 
Лев Карапетович


Доктор

Сообщений: 8155
Естественно.
_______________________________________
Кандидат медицинских наук, врач высшей категории, член Ассоциации колопроктологов России.
Звоните: 8 (495) 121-04-13
Инстаграм Whatsapp Facebook YouTube

Вложения
2015-01-10 22:18:11
 
 
НаталияМ41


Пациент

Сообщений: 8
огромное спасибо за обнадеживающий ответ! можно я задам еще вопрос? у меня 4-ый месяц после операции, но вчера во время стула сильно щипало. после этого были и есть сильные боли и спазмы. от чего может так щипать и что с этим делать, подскажите, пожалуйста. и еще вопрос, как долго, в среднем, все в прямой кишке восстанавливается до нормального состояния?
Вложения
2015-01-11 09:12:17
 
 
Лев Карапетович


Доктор

Сообщений: 8155
"хирург на осмотре сказала, что все хорошо заживает, ранок нет". Так что хорошо заживает?  Обратитесь еще раз к проктологу. Возможно есть ранка (трещина?)
_______________________________________
Кандидат медицинских наук, врач высшей категории, член Ассоциации колопроктологов России.
Звоните: 8 (495) 121-04-13
Инстаграм Whatsapp Facebook YouTube

Вложения
2015-01-11 13:22:03
 
 
НаталияМ41


Пациент

Сообщений: 8
а то, что не кровит во время стула не признак того, что трещины нет? и свечками я пользуюсь регулярно. трещина должна же была зажить?
Вложения
2015-01-11 15:33:44
 
 
Лев Карапетович


Доктор

Сообщений: 8155
Зажить должна, но бывает по всякому. Проверьтесь еще раз.
_______________________________________
Кандидат медицинских наук, врач высшей категории, член Ассоциации колопроктологов России.
Звоните: 8 (495) 121-04-13
Инстаграм Whatsapp Facebook YouTube

Вложения
2015-01-11 22:39:31
 
 
НаталияМ41


Пациент

Сообщений: 8
огромное спасибо за ответ
Вложения
2015-01-12 15:45:16
 
 
Тигра


Пациент

Сообщений: 13
Наташ, а покажитесь остеопату или знающему мануальному терапевту. В тазу бывают спазмы мышц, которые болят. Допустим, реакция на боль после операции. Ну как версия. Слышала о таком...
Вложения
2015-02-27 19:50:32
 
 
mnva


Пациент

Сообщений: 26
Здравствуйте ,Наталья. У меня после операции (только трещина) боли были в течение 7-8 месяцев. Видимо плохо заживало, на осмотре у докторов (в т.ч. и на осмотре у Льва Карапетовича) вроде как все хорошо. Боли прошли только после того как в течение месяца я нормализовала стул до идеального в нашем(послеоперационном) случае.
И так что помогло конкретно мне.

во первых длительно встречные масляные клизмы (30мл вода + 30мл масло вазелиновое)
во вторых мягкое слабительное фитомуцил 2 раза в день утром натощак и вечером запивать большим количеством воды , при применении фитомуцила не стало первого твердого комка в стуле ( о Боже я это пишу..)
утром после фитомуцила через 20 минут кисель слабительный леовит чашку и не завтракать часа два , в это время пью воду
И разумная диета при которой сладости кушаю отдельно, т.к. сладкое слепит в камень  самый правильный обед .
Пришла ко всему этому только через ПЯТЬ месяцев после операции, так все ждала чуда, когда оно уже там само пройдет, до этого все свечи,мази...

Сейчас приходится так же следить за питанием , потому как на слизистой есть небольшой дефект,читаем слабое место в котором при неблагоприятных условиях вполне возможен разрыв. И да! какое это счастье сидеть по 8 часов в день и не пить обезболивающие и вообще не чувствовать свою "пятую точку".

Вложения
2015-03-05 12:23:21
 
Отредактированно mnva (2015-03-05 12:29:00)
Тигра


Пациент

Сообщений: 13
MNVA, спасибо за очень интересную информацию. Скажите пожалуйста, а сколько теперь уже прошло после операции - сколько Вы уже используете эти ценные методы?
Вложения
2015-03-12 08:34:51
 
 
mnva


Пациент

Сообщений: 26
Тигра. уж не знаю насколько мои методы ценные... Операция была проведена 28 января 2014 года, сейчас принимаю только фитомуцил по 1-2 пакетика в день  и много воды (литра 2-2,5). Встречные микроклизмы уже не делаю, не помню насколько давно. без боли живу с сентября 2014 года. если бы не затягивала с нормализацией стула и вовремя начала делать микроклизмы, проблема могла бы разрешиться намного раньше. Больше всего ругаю себя за то, что  ДО операции не сходила к гастроэнтерологу (хотя после операции ходила и ничего кроме Резолора!!! мне не предложили) и не стала пробовать различные слабительно-размягчающие средства(думала после операции само наладится как-то).
Почему мне доктор перед операцией этого не сказала наладить стул, не знаю, сама не додумалась, по этому расплатилась за свое  легкомыслие собственной ... головой.

Вложения
2015-03-12 12:19:57
 
Отредактированно mnva (2015-03-12 12:20:39)
Страниц: 1