боли свыше года после геморроидэктомии и иссечения трещин
Основные вопросы. Колопроктология. Лечение.
Домой | Форум | Пользователи | Правила | Поиск | Регистрация | Войти

Вы не зарегистрированы.

10 методов лечения проктологических заболеваний в 2 приема!

Звоните
+7(495) 374-04-03

Запишитесь на консультацию
Ежедневно с 09:00 до 21:00

PROCTOLOG81.RU / Колопроктология (проктология). Лечение. / боли свыше года после геморроидэктомии и иссечения трещин

   
Автор
Сообщение Страниц: 1
Страниц: 1  
Татьяна Евгеньевна


Пациент

Сообщений: 5
Здравствуйте, Лев Карапетович! Полтора года назад в больнице (живу не в Москве) мне удалили комбинированный узел и иссекли трещину.  Всё зажило, но боли остались такие же, как и до операции. Хирург отрицал проктологические проблемы. Обратилась в медцентр. Там лечили сфинктероспазм электромиостимуляцией и мазями, в том числе нитролицериновой и гормональной. Плюс 4 гидрокортизоновые блокады. Безрезультатно. В другом медцентре проктолог смотрел зеркалом очень больно. Поставил диагноз - криптит. Капельницы гидрокортизона в кишку через катетер, озон и Милма, салофальк, безорнил, бализ. Безрезультатно. Отправил меня в больницу, где я оперировалась, оперировать криптит. Там уже другой хирург криптита не обнаружил, но нашёл переднюю, уже хроническую трещину, которую прооперировал. 4 врача до этого её не видели, либо она образовалась после осмотра зеркалом. После этой операции сразу изменился характер боли. Лечение – левомеколь и марганцовые ванночки 1 месяц. На все мои вопросы о лечении врач настойчиво отвечал – ничего не надо! Послеоперационный период протекал волнообразно. Не было постепенного улучшения, и сейчас, через 5 месяцев то лучше, то хуже, но болит почти ежедневно. Всё зажило. Сфинктероспазм при пальцевом осмотре не определяется. Вмешательств на сфинктере не было. Крови не было, только после операций сукровица 10-14 дней. Боли связаны только со стулом (возникают после стула и часами длятся: раздражение, покалывание, распирание, чувство отека). Хирург послал к неврологу. Невролог тазовую невралгию отрицает. Стала сама применять свечи Натальсид, стало чуть легче, но после неудачного стула становится хуже. Если в это время немного оттянуть перианальную кожу, то видно, что внутри всё багровое. При улучшении бледнеет. Извините за подробное описание, но очень долго всё длится. За 1.5 года много всего перепробовано по совету врачей, но кроме Натальсида , Ультрапрокта и Проктоседила не помогало ничего и от них временный эффект. Живу и терплю без диагноза. Надо жить и работать. Правда ли, что криптит может не определяться визуально? Никакого обследования не предлагают. И могу ли я выдержать, например, ректороманоскопию при таких болях? Не знаю, имеет ли это значение, но у меня много лет язвенная болезнь 12-перстной кишки и хеликобактер, который обнаружили после первой операции. Иррадикацию не провожу, т.к. боюсь, что от антибиотиков нарушится стул. В чём же причина болей? Что это может быть хотя бы предположительно? Помогите, пожалуйста, советом.
Вложения
2015-01-21 14:59:39
 
 
Лев Карапетович


Доктор

Сообщений: 8159
Что может быть? "Боли связаны только со стулом" -это типично для трещины, но ее у Вас не находят. С другой стороны лечение, назначенное от невралгии не эффективно. Значит еще раз обратитесь к проктологам. Больше похоже на трещину. Возможно нужен осмотр под обезболиванием + ректороманоскопия.
_______________________________________
Кандидат медицинских наук, врач высшей категории, член Ассоциации колопроктологов России.
Звоните: 8 (495) 121-04-13
Инстаграм Whatsapp Facebook YouTube

Вложения
2015-01-21 18:27:50
 
 
Татьяна Евгеньевна


Пациент

Сообщений: 5
Спасибо, Лев Карапетович! Просить обследование? Врач сказал: больше помочь ничем не могу. Извините, что спрашиваю, но он ничего не объясняет. А криптит не может так протекать? Или воспаление, проктит? Если каждое иссечение заканчивается новой трещиной даже не выходя из послеоперационного периода, то на что же надеяться? Возможно ли вообще вылечиться? У невролога не лечилась, только была на консультации. Он сказал, что тазовая невралгия не так протекает и, может, только мозг "записал" боль, но толка в лечениине будет, если есть проктологические причины.
Вложения
2015-01-21 20:04:58
 
 
Татьяна Евгеньевна


Пациент

Сообщений: 5
Может ли влиять микрофлора? Существует ли какой-то анализ, мазок?

В статье я прочитала, что криптит может быть не виден, т.к. не видно дно крипты, и врач в этом случае может опираться только на болевые ощущения. Врач, который оперировал, смотрел крипты во время операции, когда я была под наркозом.

Делают ли ректороманоскопию с обезболиванием?

Вложения
2015-01-21 20:38:10
 
 
Лев Карапетович


Доктор

Сообщений: 8159
Если есть проблема, а врач не может помочь, пусть он отправит Вас на консультацию и лечение в проктологическое отделение (городское или областное). РРС с обезболиванием делают.
_______________________________________
Кандидат медицинских наук, врач высшей категории, член Ассоциации колопроктологов России.
Звоните: 8 (495) 121-04-13
Инстаграм Whatsapp Facebook YouTube

Вложения
2015-01-22 10:07:54
 
 
Татьяна Евгеньевна


Пациент

Сообщений: 5
Лев Карапетович, очень Вас прошу, ответьте на мой вопрос о криптите. Ещё поясню - боли развиваются через некоторое время после стула, могут появиться через 5-6 часов. Их я всё равно связываю со стулом, т.к. если его не было в этот день, что иногда случается, то они не появляются, как будто их и не было. До второй операции они развивались через час. Мне 58 лет.

Я живу в крупном городе и оперировалась оба раза в областной больнице. Поэтому и не вижу выхода. Если бы я приехала в Москву, и нужна была бы операция, то ведь после неё надо наблюдаться, тем более в 3-й раз, и почему-то новые трещины. Ездить на осмотры постоянно невозможно. Я просто не знаю, что делать. Попробую, как Вы советуете, но уже не знаю, на что надеяться. По идее мне должны были в больнице предложить обследование.

Я уж у Вас ещё спрошу: 1. Про криптит
                                   2. Почему у всех заживает, а у меня не заживает или тут же лопается (если подтвердится снова)
                                       Как искать причину, основное заболевание? На что проверяться?
                                   3. Может ли влиять микрофлора? Существует ли анализ?

Вложения
2015-01-22 13:52:19
 
 
Лев Карапетович


Доктор

Сообщений: 8159
Возможно криптит, или трещина, или прокталгия. Должны смотреть доктора. Если Ваш лечащий врач ничего не находит, обратитесь к заведующему отделением, либо к крайнем случае - к главному врачу больницы. Объясните ситуацию и Вас обязательно внимательно осмотрят и нужно будет - госпитализируют.
_______________________________________
Кандидат медицинских наук, врач высшей категории, член Ассоциации колопроктологов России.
Звоните: 8 (495) 121-04-13
Инстаграм Whatsapp Facebook YouTube

Вложения
2015-01-22 18:16:58
 
 
Татьяна Евгеньевна


Пациент

Сообщений: 5
Спасибо Вам за уделенное мне внимание.
Вложения
2015-01-22 20:30:39
 
 
Александр23


Пациент

Сообщений: 1
Татьяна,здравствуйте,абсолютно тоже самое что и у вас?.Подскажите как у вас сейчас обстоят дела?
Вложения
2016-03-02 22:54:56
 
 
Ketti 56


Пациент

Сообщений: 12
У меня все тоже самое, прошу вас держите в курсе. Уже замучилась!
Вложения
2016-03-08 13:31:08
 
 
Axel


Пациент

Сообщений: 1
Татьяна, как дела? Вы вылечились? Куда все пропадают?
Вложения
2018-04-01 20:01:18
 
 
Страниц: 1