Колоноскопия. Проблемы.
Основные вопросы. Колопроктология. Лечение.
Домой | Форум | Пользователи | Правила | Поиск | Регистрация | Войти

Вы не зарегистрированы.

10 методов лечения проктологических заболеваний в 2 приема!

Звоните
+7(495) 374-04-03

Запишитесь на консультацию
Ежедневно с 09:00 до 21:00

PROCTOLOG81.RU / Колопроктология (проктология). Лечение. / Колоноскопия. Проблемы.

   
Автор
Сообщение Страниц: 1
Страниц: 1  
Виллиса


Пациент

Сообщений: 15
Здравствуйте. У меня следующие проблемы:  непорядки с туалетом давно. С 2013 года пыталась дважды пройти осмотр проктолога. Первый раз был только визуальный осмотр (из-за боли), смогли лишь установить, что подострая  трещина. Назначили лечение (свечи Нигепан и метилурациловую мазь). Неделю назад сделала новую попытку обследования. Полноценный осмотр провести не смогли из-за выраженного болевого синдрома, хотя делали местное обезболивание с помощью крема Dr/ Numb.  Итог осмотра: "На 11 часах спавшийся наружный геморроидальный узел до 1,0 см в диаметре. На 12 часах хроническая анальная трещина, до 6Х3 мм с рубцовыми краями и пектенозом, анальная трещина на 12 часах, эпителизирующая (наверное, здесь врач ошибся - устно он называл на 6 часах). Анальное кольцо рубцово изменено, диаметром до 2 см, далее исследование резко болезненно, несмотря на местное обезболивание. Аноскопия не проводилась в связи с болевым синдромом. Диагноз: хронические анальные трещины. Рубцовая деформация нанального канала 1 ст. СРК с преобладанием запоров".

Проктолог сказал, что нужно делать колоноскопию.  У меня следующие вопросы:

1) Может ли колоноскопия под наркозом (у меня было четыре полостных операции внизу живота)  дать  полный диагноз, без аноскопии, пальцевого и других осмотров?

2) Самое важное для меня: как можно сделать колоноскопию  при  суженом до 2 см анальном кольце и трещинах? Будут ли вставлять расширитель?  Можно ли в моем случае использовать детский колоноскоп?

3) Какими осложнениями чревата для меня колоноскопия, учитывая суженое анальное кольцо? Боюсь, что после обследования у меня появятся новые трещины,  или спазм, или воспаление, или еще какая напасть...

Буду очень благодарна за ответы и Ваше мнение, как лучше поступить в моей ситуации.

Вложения
2015-01-31 06:44:22
 
Отредактированно Виллиса (2015-01-31 06:45:40)
Лев Карапетович


Доктор

Сообщений: 8155
Цель колоноскопии - не диагностика, а исключения органической патологии в верхних отделах толстой кишки и проводим её после излечения больного от основного заболевания.  Но даже если очень надо - лучше делать ирригоскопию (4 полостных операции). На данный момент нужно определяться с тактикой лечения.
_______________________________________
Кандидат медицинских наук, врач высшей категории, член Ассоциации колопроктологов России.
Звоните: 8 (495) 121-04-13
Инстаграм Whatsapp Facebook YouTube

Вложения
2015-01-31 22:48:12
 
 
Виллиса


Пациент

Сообщений: 15
Спасибо  за  ответ, Лев  Карапетович. Возникли еще вопросы:

1) Сужение ведь никуда не денется, больно при осмотре  будет все равно, даже если обострение пройдет.Под каким видом обезболивания можно провести полноценное  обследование у проктолога? И все-таки - можно ли в моем случае использовать детский аноскоп?

2) Рубцовые изменения анального кольца - от чего возникают эти рубцовые изменения?  Какие методы лечения этого этих рубцовых изменений Вы считаете целесообразными?

3) Сейчас у меня получается осторожно ввести указательный палец  с мазью более чем на две фаланги в анальный канал. Можно ли мне это делать и дальше и до какой глубины будет достаточно?

Я живу на другом конце страны, поэтому не могу, к сожалению,  попасть к Вам на прием. Заранее большое спасибо за ответы.

Вложения
2015-02-01 05:10:50
 
 
Лев Карапетович


Доктор

Сообщений: 8155
1. Под местным. Мы у себя проводим под каудальой анестезией.
2,3. Из за трещины. Это типичное осложнение при длительном её течении. Похоже Вам нужна операция и тогда незачем делать бужирование. Последнее можно делать и на 2 и на 3 фаланги, но при трещине это напоминает садомазо.

_______________________________________
Кандидат медицинских наук, врач высшей категории, член Ассоциации колопроктологов России.
Звоните: 8 (495) 121-04-13
Инстаграм Whatsapp Facebook YouTube

Вложения
2015-02-02 00:14:38
 
 
Виллиса


Пациент

Сообщений: 15
Спасибо огромное, Лев Карапетович!  Насчет садомазо - что Вы!  Просто сейчас  уже  не больно - иначе не вводила бы палец ни за что! Еще раз большое спасибо за терпение и ответы.
Вложения
2015-02-02 01:48:23
 
 
Страниц: 1