капуста при геморрое
Основные вопросы. Колопроктология. Лечение.
Домой | Форум | Пользователи | Правила | Поиск | Регистрация | Войти

Вы не зарегистрированы.

10 методов лечения проктологических заболеваний в 2 приема!

Звоните
+7(495) 374-04-03

Запишитесь на консультацию
Ежедневно с 09:00 до 21:00

PROCTOLOG81.RU / Колопроктология (проктология). Лечение. / капуста при геморрое

   
Автор
Сообщение Страниц: 1
Страниц: 1  
digital first


Пациент

Сообщений: 3
Лев Карапетович, добрый вечер!

У меня две шишки у ануса. Одна потверже, вторая довольно мягкая. Обнаружил их по причине зуда анального отверстия. Пошел в аптеку посоветовали проктоседил. Использовал неделю по инструкции - утром и вечером. Ничего не изменилось. Пошел в аптеку купил свечи релиф. Так же использовал неделю по инструкции. Стало чуть чуть лучше, та шишка, которая была твердая стала мягче, все остальное так же. При этом они обе практически без моей помощи заходят внутрь. Бабушка посоветовала народные рецепты. Два дня подряд делал баню на капусте и прогревал анус минут по 40. После чего скручивал капустный лист в свечку и вставлял на ночь в анальное отверстие. После двух таких раз стало заметно лучше, шишки практически рассосались. Но сегодня утром не смог достать капустную свечку из анального отверстия, она туда уплыла. При дефекации она тоже не вышла - стул был жидким. Посоветуйте, пожалуйста, что делать?

Вложения
2015-02-07 20:14:16
 
 
digital first


Пациент

Сообщений: 3
при этом кровотечения нет и не было
Вложения
2015-02-07 20:16:57
 
 
Лев Карапетович


Доктор

Сообщений: 8155
Пару дней поделайте небольшие клизмы по 0,5 литра, Думаю выйдет. Ничего страшного. В крайнем случае - обращайтесь к проктологу.
_______________________________________
Кандидат медицинских наук, врач высшей категории, член Ассоциации колопроктологов России.
Звоните: 8 (495) 121-04-13
Инстаграм Whatsapp Facebook YouTube

Вложения
2015-02-07 21:13:45
 
 
digital first


Пациент

Сообщений: 3
спасибо большое!
Вложения
2015-02-07 21:14:36
 
 
Kristina


Пациент

Сообщений: 2
Не слышала о лечении капустой..... Капустка вышла?))))
Вложения
2015-03-01 21:13:03
 
 
Страниц: 1