После операции миллиган-моргану
Основные вопросы. Колопроктология. Лечение.
Домой | Форум | Пользователи | Правила | Поиск | Регистрация | Войти

Вы не зарегистрированы.

10 методов лечения проктологических заболеваний в 2 приема!

Звоните
+7(495) 374-04-03

Запишитесь на консультацию
Ежедневно с 09:00 до 21:00

PROCTOLOG81.RU / Колопроктология (проктология). Лечение. / После операции миллиган-моргану

   
Автор
Сообщение Страниц: 1
Страниц: 1  
Вальдемар


Пациент

Сообщений: 2
Здравствуйте, уважаемый доктор. У меня был Геморой 3 стадии. 19.03.2015 проведено лечения геморроидэктомия по Миллиган-Моргану 2, удаления полипа. Все прошло хорошо. После операции через 5 дней пришел на перевязку. 25.03.2015 был на перевязке доктор сказал, что все хорошо. Но к вечеру когда я сходил в туалет, вылезла шышка. Кал был нормальный не твердый. Я испугался позвонил своему врачу который меня оперировал. Он сказал, что это нормально вправляй ее и все. После звонка врачу прошло четыре дня,но изминений никаких я не наблюдаю, шышка или это узел как вылазела так и вылазит она не держится. Пользуюсь мазями Флименга, проктогливенол, катеджель. Свечи проктогливенол, метилурацил, ультрапрокт. Я вправлю лежа все хорошо, только встану на ноги она опять вылазит. Звонил врачу, он объясняет тем что у меня ослаблен сфинктер ( жом) и пока не восстановиться надо вправлять и ничем нельзя помочь. Я такого дискомфорта в жизни не чувствовал. Мне 28 лет а мне от кровати не отойти. Может есть способы ускорить этот процесс. Либо врач мне, что-то не договаривает.  Спасибо.
Вложения
2015-03-29 16:18:37
 
Отредактированно Вальдемар (2015-03-30 00:11:46)
Лев Карапетович


Доктор

Сообщений: 8159
Бывает такое за счет отека или тромбоза наружного компонента. Вправление обычно бесполезно т. к. шишка исходит обычно из перианальной области, а не анального канала. Со врем нем она пройдет, останется бахромка. Можно, не дожидаясь, удалить её. Это не сложно.
_______________________________________
Кандидат медицинских наук, врач высшей категории, член Ассоциации колопроктологов России.
Звоните: 8 (495) 121-04-13
Инстаграм Whatsapp Facebook YouTube

Вложения
2015-03-30 10:09:04
 
 
Вальдемар


Пациент

Сообщений: 2
Если ее не вправлять то она очень сильно болит. Удалить, это все тоже само перенести, что я до этого пернес. Удаляют при общей анестезии? Лев Карапетович, подскажите пожалуйста это вина врача? Так как я заплатил за операцию не малую сумму. Спасибо.
Вложения
2015-03-30 11:23:43
 
Отредактированно Вальдемар (2015-03-30 11:44:47)
Лев Карапетович


Доктор

Сообщений: 8159
Это делается во время перевязки под местной анестезией. Не больно.
_______________________________________
Кандидат медицинских наук, врач высшей категории, член Ассоциации колопроктологов России.
Звоните: 8 (495) 121-04-13
Инстаграм Whatsapp Facebook YouTube

Вложения
2015-03-30 17:30:28
 
 
Страниц: 1