после операции внутри трогать или нет? и борьба со спазмом.
Основные вопросы. Колопроктология. Лечение.
Домой | Форум | Пользователи | Правила | Поиск | Регистрация | Войти

Вы не зарегистрированы.

10 методов лечения проктологических заболеваний в 2 приема!

Звоните
+7(495) 374-04-03

Запишитесь на консультацию
Ежедневно с 09:00 до 21:00

PROCTOLOG81.RU / Колопроктология (проктология). Лечение. / после операции внутри трогать или нет? и борьба со спазмом.

   
Автор
Сообщение Страниц:  1 2 3 4
Страниц:  1 2 3 4  
буран


Пациент

Сообщений: 1
ира80
Попробуйте посещать фитнес-зал. Первоначально для того,чтобы привести организм в тонус. В дальнейшем сделайте акцент на мышцы живота (пресс), ноги, ягодицы, нижнюю часть спины. Чтобы кровенаполнить место,которое должно зажить. На 6 часах есть такая проблема. Поговорите с тренерами. Следите как будет реагировать ваш организм. Лекарства не отменяйте. Всё в комплексе. Пишу потому,что была подобная проблема.

Вложения
2015-08-10 01:33:44
 
 
лик


Пациент

Сообщений: 23
Хотелось бы узнать как дела у Иры80 ?
Вложения
2015-08-10 09:43:42
 
 
ира80


Пациент

Сообщений: 51
всем доброго времени суток. и спасибо всем, что не забыли про меня. стеснялась здесь писать долгое время, так как война и мир у меня продолжается. кровотечения во время дефекации прекратились. но с попой и животом по-прежнему просто адская жизнь. ни сил, ни денег, ни сна. такое ощущение, что внутри что-то застряло - стул выходит, дефекации каждый день(чаще всего кашицеобразный стул), а газам как-будто что-то мешает выйти, и ощущение, что внутри кал остался. живот вздувается, распирает, отрыжка чистым воздухом пошла, особенно после воды, странное отвращение к воде, вообще её пить не могу, тошнит и раздувает после неё. хочется все время потужиться, тужусь, а ни кала, ни газов нет. иногда немного газов только начинает выходить и такое ощущение, что там выход резко перекрыли. бред какой-то. очень мешает то место, где была одна из ран на 12 часах, тогда аж, извините, половые губы были внутрь попы почти затянуты (пальцевого осмотра после операции врач не делал аж 1,5 месяца). ходить и двигаться из-за этого нереально было. и сейчас это тоже мешает, но меньше. без движений месяца 3-4 была. теперь затянутая внутрь кожа выходит постепенно обратно (она натягивается и становится глянцево-розовой, не как здоровая кожа), растягивается, ощущение мучительное не передать - то это место больно, то немеет наоборот, чувствительности ануса при тужинии нет почему-то, как онемело порой. сама решилась на ректоромано - 27 см прошли, воспаления говорят нет, 2 анальных сосочка образовались, один из них когда потужусь в туалет немного видно становится, но удалять говорят почему-то их не надо. 2 узла вылезают при дефекации(в тех местах, где год назад их же и удаляли), но говорят тоже трогать не надо. загоняли гастроэнтерологи к проктологам, проктологи обратно к гастроэнтерологам обратно. ставят срк. таблетками запичкали, не могу больше ничего пить, не помогает. по ощущениям есть спазмы, не понимаю почему - кто-то это подтверждает, кто-то нет. в зал иногда захожу, когда силы остаются, пока занимаюсь (элипс, пресс, гиперэкстензия с 5кг, развод/сведение ног сидя на тренажере) - ничего, но после все обостряется, по ощущениям, рубцы натираются и спазм от попы на весь кишечник распространяется, но двигаться-то надо. страх походов в туалет и состояния после него - постоянные. мучения с апреля, а с первой операции уже второй год пошел... я не помню, что такое полноценная жизнь. как-то так.
Вложения
2015-08-18 15:53:01
 
 
ира80


Пациент

Сообщений: 51
два дня назад дотужилась, на 6 часах опять по ощущениям повредилось где-то. как такое может быть. вставляю палец для обработки - чувствую мешает внутри что-то. с одной стороны на 12 часах как стенка со стороны влагалища (иногда на нее давить приходится при доопорожнении, думала ректоцеле, даже мешок этот внутри ощущаю, а врач говорит нет ректоцеле, странно), с другой на 6 часах - словно палец упирается в бугорок, который внутрь проталкивается, а потом обратно сползает к выходу. никогда не думала, что до такого изучу свою пятую точку, это ужасно. но, если бы не было физиологических мучений.. опорожняюсь порой либо стоя и сильно нагнувшись к полу, либо притянув ноги к груди. пару дней назад дотужилась, опять повредила на 6 часах где-то.
Вложения
2015-08-18 17:56:42
 
 
Лев Карапетович


Доктор

Сообщений: 8160
Если Вы хотите получить реальную помощь, приезжайте на осмотр. Под каудальной анестезией это не больно.
_______________________________________
Кандидат медицинских наук, врач высшей категории, член Ассоциации колопроктологов России.
Звоните: 8 (495) 121-04-13
Инстаграм Whatsapp Facebook YouTube

Вложения
2015-08-18 20:16:58
 
 
ира80


Пациент

Сообщений: 51
Извините, что с задержкой пишу. Не знаю за что хвататься, врачи пока гоняли туда сюда уже второй год. Сама подошла к эндоскописту и настояла на гатроскопии и биопсии не ток желудка, но дальше на целиакию защипнуть. Итог атрофический гастрит с геморрагиями, гиперплазия желудка, атрофия ворсинок в тонком кишечнике, скорее целиакия.... ложные позывы и ощущение, что что-то откуда-то не выходит постоянно, хотя туалет каждый день. Из-за того, что уже все, что было потрачено на "лечения", пришлось на второй работе стиснув зубы пахать на лекарства. Подскажите, а возможен такой вариант, как допулучу анализы, разберусь в гастро (просто уже средств на все еле хватает) , приехать к Вам просто посоветоваться на консультацию поговорить? Боли я уже давно не боюсь,слишком долго с ней бок о бок, это ощущение инородности внутри меня и не понятно где именно, оказалось даже хуже. Мысли, что готовиться и туда лезть опять ворошить ток зажившее, почему-то не дают покоя.
Вложения
2015-09-08 00:31:59
 
 
Лев Карапетович


Доктор

Сообщений: 8160
Приезжайте, посоветуемся.
_______________________________________
Кандидат медицинских наук, врач высшей категории, член Ассоциации колопроктологов России.
Звоните: 8 (495) 121-04-13
Инстаграм Whatsapp Facebook YouTube

Вложения
2015-09-08 13:12:03
 
 
ира80


Пациент

Сообщений: 51
Добрый день, Лев Карапетович! Подскажите, пожалуйста, делала МРТ кресцово-копчиковой зоны и копчика. Итог - Дорзальная экструзия (грыжа) диска l4/l5. Нарушение статики. Признаки вентрального загиба концевого копчикового позвонка. Признаки загиба могут влиять на затруднения опорожнения?(тенезмы, отсутствие позывов, меньшее количество кала выходит, обратила внимание, что облегчает выход кала порой давление на область около ануса сзади (со спины) и позы рожающей женщины или сильное сгибание туловища на унитазе? Винят этот загиб. Но я точно знаю свою попу, извините, что все проблемы начались после последнего неудачного оперативного вмешательства и послеоперационного ведения (постоянное дикое тужение через месяц после иссечений, был рубец). Никто не может сказать почему даже при желание выпустить газы по-прежнему (уже полгода) мне приходиться очень сильно тужиться в туалете, даже когда кашицеобразный стул (он теперь всегда почему-то такой, сколько добивалась после операций....). Советуют сделать МРТ малого таза с контрастом - нужно ли это, не понимаю, что может показать в моем случае по проктологии (очень дорого и не безвредно ведь. я еще все же надеюсь когда-нибудь, не смотря на возраст хотя бы одного малыша родить)? И кальпротектин <100(при норме до 50) - большая вероятность чего? Спасибо.
Вложения
2015-12-10 15:42:38
 
 
ира80


Пациент

Сообщений: 51
Добавлю - по ощущениям изученной замученной за почти два года попы - такое ощущение когда обрабатываю пальцем - снаружи и немного 1-2 см внутрь резко уже (хотя ни один врач это не подтверждает, ректоскоп в августе проходил говорят нормально, не понимаю), а внутри начиная со 2-го см как резкая раздутая пропасть, и еще бугры внутри при входе (два анальных соска и еще что-то). Но опять же никто на это не обращает внимание, говорят все ок.
Вложения
2015-12-10 15:53:40
 
 
Лев Карапетович


Доктор

Сообщений: 8160
Ирина, позвоните мне по скайпу (инфо на главной - http://proctolog81.ru/). Много неясного.
_______________________________________
Кандидат медицинских наук, врач высшей категории, член Ассоциации колопроктологов России.
Звоните: 8 (495) 121-04-13
Инстаграм Whatsapp Facebook YouTube

Вложения
2015-12-10 22:12:40
 
 
ира80


Пациент

Сообщений: 51
Спасибо. Подключусь и буду пытаться прозвониться. Или все же после зарплаты доберусь до Вас наконец-то. Только понимаю, что моя и не однолетняя ухудшающаяся история настолько запутана, что надо все прописать самой, иначе у Вас просто не хватит времени выслушать и, следовательно, сделать правильные выводы. Сейчас у всех врачей так мало времени. И я это понимаю.
Вложения
2015-12-11 01:31:17
 
 
ира80


Пациент

Сообщений: 51
Эх, Лев Карапетович, не смогла, к сожалению, прозвонится, была в больнице до самого вечера. Завтра колоноскопия. Под наркозом уже денег нет, да и больше беспокоит сама подготовка, хотя за больную попу во время колоно переживаю. Раньше до всех вмешательств на пятой точке переносила колоно нормально, эндоскопист говорил, что я как мужик в юбке терпеливая. Не представляю как после всех неудачных оперативных вмешательств и не заживлений с длительными кровотечениями, болями (не сильные и сейчас есть) буду сегодня готовиться фортрансом. Тресет больше от мысли о подготовки, нежели от мысли о самой колоно. Что будет с попой, рубцами, трещинками, узлами, бахромой, порвусь ведь по-свежему, как не разорваться и восстанавливаться...? И главное, чтобы сегодняшняя пытка не была напрасной, переживаю, вдруг плохо очищусь. В пятницу еще ела все запрещённое утром гречку с печеными я блоками, а в 16:00 капусту цветную вареную, т.к. колоно не планировалась так быстро, врач вечером пятницы на утро понедельника назначил.
И, подскажите, если не трудно. Ведь, даже, если колоно будет сделана, саму попу они же во время неё не просмотрят или просмотрят? В пятницу врач смотрел трубой, но там был кал со слизью немного, т.к. не запланировано было и не готовилась, только утром в туалет сходила и все. Проктолог, ректоромано не назначает почему-то, только колоно... у меня каша в голове окончательно.

Вложения
2015-12-13 11:10:01
 
 
Лев Карапетович


Доктор

Сообщений: 8160
Цель колоноскопии - осмотр в основном верхних отделов толстой кишки. Сам анальный канал осматривается хорошо во время осмотра, анускопии и ректороманоскопии. Скайп мой был заблокирован. Можете прозвонить мне сегодня в любое время.
_______________________________________
Кандидат медицинских наук, врач высшей категории, член Ассоциации колопроктологов России.
Звоните: 8 (495) 121-04-13
Инстаграм Whatsapp Facebook YouTube

Вложения
2015-12-13 14:06:14
 
 
ира80


Пациент

Сообщений: 51
Ой, спасибо за отклик. Я даже и не надеялась, не рассчитывала, что Вы в выходной сюда зайдёте и ответите. Пыталась настроить безрезультатно пока скайп, не хочет работать старенький ноут-бук. Отключили в доме свет - свечей кроме ректальный в нет. Пролила часть фортранса. И страшно и смешно уже. Если бы не Ваш отклик и присутствие рядом подруги, не представляю,  как проходил бы этот ужасный день. Включили только свет. Заново села настраивать. Ещё раз спасибо.
Вложения
2015-12-13 17:36:19
 
 
ира80


Пациент

Сообщений: 51
Отправляла Вам сообщение в скайп  (там у меня имя другое). Дом опять обесточивали на полтора часа аж. С 15:30 готовлюсь, выпила 4 литра фортранса к 20:00, из которых граммов 180-200 пролила в темноте. Сейчас жидкость все равно желто-коричневая выходит, извините, кажется все время с включениями пятничной порцией полуденной гречки шелухи. Неужели плохо подготовлюсь и растерзанная в который раз попа напрасно. Позывы в попе возникают редко на секунды и пропадают тут же, пока до туалета добегаю, тут же пропадают по дороге, не понимаю почему даже воду выжимать приходиться постоянно тужиться, тянуть ноги к груди. Порциями небольшими выходит совсем. Пару раз только как прорывало немного больше. Заметила - если сильно сжать попу и отпустить несколько раз подряд, то может легче выйти содержимое. Не знаю, попросить сделать завтра ректоромано (даже не знаю, правда делают именно эти эндоскописты там её).
Вложения
2015-12-13 20:41:45
 
 
софьямихайловна


Пациент

Сообщений: 93
Девушка извините что встреваю, но вам нервы надо в первую очередь лечить, не шучу нисколько а сочувствую . Странно что вам до сих пор это никто и нигде не посоветовал.
Вложения
2015-12-14 19:30:58
 
Отредактированно софьямихайловна (2015-12-14 19:32:36)
ира80


Пациент

Сообщений: 51
софьямихайловна, даже спорить не буду. за почти два года мучений, боли, крови, 4 оперативных вмешательств, ошибок и халатности некоторых врачей, упущенном лечении... нервы, говорите? да. из-за нервов была и у психиатра, и у невролога, они мне тоже сочувствовали - отправляли обратно к проктологам и гастроэнтерологам. спасибо за поддержку и понимание Льву Карапетовичу.
Вложения
2015-12-14 23:00:36
 
 
ира80


Пациент

Сообщений: 51
Лев Карапетович, доброй ночи. У Вас можно сделать анальную манометрию и дефекографию? И можно ли их делать при узлах и трещинах? Спасибо.
Вложения
2015-12-23 01:33:33
 
 
Лев Карапетович


Доктор

Сообщений: 8160
Дефекографию - нет, манометрию- да (при узлах и трещинах манометрию делают).
_______________________________________
Кандидат медицинских наук, врач высшей категории, член Ассоциации колопроктологов России.
Звоните: 8 (495) 121-04-13
Инстаграм Whatsapp Facebook YouTube

Вложения
2015-12-23 19:48:05
 
 
Страниц:  1 2 3 4