Консультация
Основные вопросы. Колопроктология. Лечение.
Домой | Форум | Пользователи | Правила | Поиск | Регистрация | Войти

Вы не зарегистрированы.

10 методов лечения проктологических заболеваний в 2 приема!

Звоните
+7(495) 374-04-03

Запишитесь на консультацию
Ежедневно с 09:00 до 21:00

PROCTOLOG81.RU / Колопроктология (проктология). Лечение. / Консультация

   
Автор
Сообщение Страниц: 1
Страниц: 1  
V_1


Пациент

Сообщений: 5
Началось все с тупых редких болей с левой стороны под ребром, далее в течении 7 дней стул сменился на кашице образный, с сильными позывами на дефекацию. Далее начался жидкий стул, Смекта, мизим, бифидобактерин не помогли. Через 3 дня жидкого стула начался стул малинового цвета, с примесью слизи и крови с гнилостным запахом. Вызвал 03, доставили меня в Инфекционную больницу. Взяли мазок на инфекции и взяли остальные анализы. Мазок пришел отрицательный, биохимический и клинический анализ то же в норме, моча в норме. В калле была обнаружена скрытая кровь эректроцыты, дрозжевые грибы. Перед выпиской сдал мочу, калл, биохимию. Все в норме кроме калла, лейкоцыты в пределах видимости скрытая кровь. Поставили диагноз хронический геморой (без осмотра). Сейчас нахожусь дома, пропил энтерол, щас пью бифиформ и креон(по назначению врача из больницы и тераевта). Гастроскопия, колоноскопия, узи до 18 мая разбросаны по записям. Суть вопроса такова: Калл оформленный но бывает обволок нут слизью и кровью, иногда метеоризм сопровождается выплевыванием крови или слизи и крови. Терапевт сказал воспаление слизистой по анализам выше описанным но меня пугает присутствие крови. Можно ли делать колоноскопию при этом? болей не каких нет, температура утром 36.4, вечер 36.6-36.8 иногда 37.1. Кровь иногда бывает просто капает после отхода калла и ощущается как бы надрез на стенки ануса. В кишечнике как будто что то переливается.
Вложения
2015-05-04 21:11:00
 
 
Лев Карапетович


Доктор

Сообщений: 8155
Колоноскопию делать обязательно, а пока ждете - посетите проктолога.
_______________________________________
Кандидат медицинских наук, врач высшей категории, член Ассоциации колопроктологов России.
Звоните: 8 (495) 121-04-13
Инстаграм Whatsapp Facebook YouTube

Вложения
2015-05-04 22:41:43
 
 
V_1


Пациент

Сообщений: 5
К проктологу записан на 18 мая, хотел узнать можно ли при описанном пить фортранс для подготовки, и проводить колоноскопию, есть опасения к перфорации кишки или чему то еще? Стоит ли переживать? Может проконсультироваться с Вами очно или ждать 18-го числа?
Вложения
2015-05-04 23:30:28
 
 
Лев Карапетович


Доктор

Сообщений: 8155
Можно пить фортранс и делать колоноскопию. Никаких опасений нет. Если сомнения сильные можете приехать к нам на ректоскопию (с подготовкой) в любой день с 8 до 14 часов.
_______________________________________
Кандидат медицинских наук, врач высшей категории, член Ассоциации колопроктологов России.
Звоните: 8 (495) 121-04-13
Инстаграм Whatsapp Facebook YouTube

Вложения
2015-05-05 23:07:12
 
 
ouna


Пациент

Сообщений: 3
Добрый день Лев Карапетович! После родов у меня возникла проблема анальной трещины, лечила свечками облепиховыми. Ноипозже возникла другая трещина. Ходить в туалет больно, кровит иногда.  Сегодня обнаружила, что маленькая шишечка возле заднего прохода, но с другой стороны, со стороны послеродовых швов. Какими средствами я могу вылечиться, от анальной трещины и шишечки? Помогите пожалуйста.
Вложения
2015-05-16 19:02:26
 
 
Лев Карапетович


Доктор

Сообщений: 8155
Самой вылечить трещину проблематично и если она перейдет в хроническую, станет вопрос об операции. Обратитесь к проктологу.
_______________________________________
Кандидат медицинских наук, врач высшей категории, член Ассоциации колопроктологов России.
Звоните: 8 (495) 121-04-13
Инстаграм Whatsapp Facebook YouTube

Вложения
2015-05-16 22:38:37
 
 
ouna


Пациент

Сообщений: 3
А что за шишечка может быть? Она побаливает просто. Сегодня она стала меньше.
Вложения
2015-05-17 06:09:50
 
 
ouna


Пациент

Сообщений: 3
И когда трещина становится хронической? Как это понять?
Вложения
2015-05-17 06:10:55
 
 
Лев Карапетович


Доктор

Сообщений: 8155
Сроки заболевания свыше 2 месяцев, появление шишек, бугорков и другое.
_______________________________________
Кандидат медицинских наук, врач высшей категории, член Ассоциации колопроктологов России.
Звоните: 8 (495) 121-04-13
Инстаграм Whatsapp Facebook YouTube

Вложения
2015-05-17 14:55:43
 
 
V_1


Пациент

Сообщений: 5
Здравствуйте, сегодня прошел процедуру, колоноскопия: заключение неспецифический язвенный колит в стадии минимальной ( места умеренной) активности с поражением прямой и н/з сигмовидной кишок. Гипертонус толстой кишки. Подскажите пожалуйста это приговор или это лечится?
Вложения
2015-05-19 20:20:50
 
 
Лев Карапетович


Доктор

Сообщений: 8155
Минимальная активность и локальное поражение - все это лечится. Не запускайте.
_______________________________________
Кандидат медицинских наук, врач высшей категории, член Ассоциации колопроктологов России.
Звоните: 8 (495) 121-04-13
Инстаграм Whatsapp Facebook YouTube

Вложения
2015-05-19 23:08:23
 
 
V_1


Пациент

Сообщений: 5
Спасибо Вам большое.
Вложения
2015-05-20 07:21:40
 
 
V_1


Пациент

Сообщений: 5
Здравствуйте, посетил врачей терапевта, проктолога, гастроэнтеролога, не кто не назначил лечение. Дали рекомендации ложиться на лечение в институт гастроэнтерологии. Скажи те пожалуйста без госпитализации возможно получить лечение по выше описанному заключению. Можно ли обратится за лечением к Вам. Так как мне не назначили не каких препаратов. Или мне все таки нужен гастроэнтеролог?
Вложения
2015-06-03 09:23:57
 
 
Лев Карапетович


Доктор

Сообщений: 8155
Болезнь эта требует особого внимания. Лечится плохо и мало специалистов. Лучше находиться под наблюдением в ГКБ 24 или в инст-те гастроэнтерологии, где есть опыт лечения этой патологии.
_______________________________________
Кандидат медицинских наук, врач высшей категории, член Ассоциации колопроктологов России.
Звоните: 8 (495) 121-04-13
Инстаграм Whatsapp Facebook YouTube

Вложения
2015-06-03 12:35:50
 
 
Эльвира75


Пациент

Сообщений: 1
была с мужем на обследовании.посетили проктолога-хронический геморрой.потом пошли на колоноскопии,трубка не прошла далее 14 см-стенозирующая опухоль прямой кишки.взяли биопсию и теперь ждем самого страшного,но есть большие сомнения......Не могу понять,мог ли врач проктолог пропустить опухоль?насколько я знаю,трубка более 20 см.Кому верить?
Вложения
2015-06-18 21:10:47
 
 
Лев Карапетович


Доктор

Сообщений: 8155
Если врач первый делал ректоскопию, то либо он не дошел до опухоли, либо опухоль выше. В любом случае - ждать гистологии.
_______________________________________
Кандидат медицинских наук, врач высшей категории, член Ассоциации колопроктологов России.
Звоните: 8 (495) 121-04-13
Инстаграм Whatsapp Facebook YouTube

Вложения
2015-06-18 23:37:41
 
 
Страниц: 1