Заживление после иссечения трещины, нужна консультация.
Основные вопросы. Колопроктология. Лечение.
Домой | Форум | Пользователи | Правила | Поиск | Регистрация | Войти

Вы не зарегистрированы.

10 методов лечения проктологических заболеваний в 2 приема!

Звоните
+7(495) 374-04-03

Запишитесь на консультацию
Ежедневно с 09:00 до 21:00

PROCTOLOG81.RU / Колопроктология (проктология). Лечение. / Заживление после иссечения трещины, нужна консультация.

   
Автор
Сообщение Страниц: 1
Страниц: 1  
макс82


Пациент

Сообщений: 2
31 марта 2015 года, мне сделали операцию, по удалению хронической анальной трещины. Операцию делали в ГНЦ Проктологии. После операции ездил туда на консультации первый месяц каждую неделю. Оперировавший врач говорил что все идет нормально, и на последней консультации сказал, что если не будет никаких выделений, то приезжать не нужно. Мне до Москвы 100км, поэтому я настаивать не стал. По прошествии месяца, я почувствовал, что моя рана не очень заживает, хотя все делал как говорил мне врач:
1) Первые две недели, после операции, мазь левомиколь, на вторую и третью неделю мазь левомеколь и свечи постеризан.
2) Затем мазь солкосерил и свечи метилурацил.
Нашел у себя в области проктолога и приехал к нему на прием. Он посмотрел мою рану, сказал что все плохо, нужно было сразу ехать к нему, а лучше и чтобы он операцию сделал, но сказал назначит нормальное лечение и все пройдет. Назначил:
1) Уколы Актовегин  по 4 кубика ежедневно.
2) Свечи и мазь оставил те же, но сказал чтобы  метилурацил чередовал с облепихой.
3) Витамины Аевит и супрадин.
После четырех уколов, я почувствовал дискомфорт, как будто что то мешает в заднем проходе, а вчера, при принятии душа, я увидел маленький комок слизи.
Естественно я сразу же позвонил своему хирургу и поехал в Москву, он посмотрел меня и сказал что это Гипергрануляция и ее нужно счищать. Процедура очень не приятная, но после нее вроде даже легче стало. Врач сказал что уколы Актовегина нужно прекратить, и лечить рану местно, т.е продолжать мазать солкосерилом  и ставить свечи метилурацил. И еще приезжать к нему на счищение этой гипергрануляции.
ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА КАКОЙ ИЗ ВРАЧЕЙ НАЗНАЧИЛ ПРАВИЛЬНОЕ ЛЕЧЕНИЕ.  ТО что наш местный проктолог не увидел что на ране образовался нарост я уже молчу, хотя наверное видел, т.к. засунул мне в ... салфетку с мазью вишневсого и больше ничего не сказал. Лев Карапетович, подскажите правильный путь моего лечения, то что прошло уже много времени а рана не зажила, я уже понял, но мне не очень хочется по новой проходить все круги, тратить свое время и деньги в пустую.

Вложения
2015-05-15 18:24:13
 
 
Лев Карапетович


Доктор

Сообщений: 8155
Позднее заживление раны после иссечение трещины случается. Нужно долечи тая. Лечение в обоих случаях правильное, хотя аназначение актовегина представляется сомнительным. Мы подобного рода проблемы решаем путем проведения аутоплазмотерапии.
_______________________________________
Кандидат медицинских наук, врач высшей категории, член Ассоциации колопроктологов России.
Звоните: 8 (495) 121-04-13
Инстаграм Whatsapp Facebook YouTube

Вложения
2015-05-16 22:29:59
 
 
макс82


Пациент

Сообщений: 2
Значит все таки хирург, который делал операцию, назначил более правильное лечение.  А что такое аутоплазмотерапия? Если можно напишите мне на почту, как попасть к Вам на прием, и цену этой терапии, мой адрес konyukovmaxim@mail.ru.
Вложения
2015-05-16 23:43:22
 
 
Лев Карапетович


Доктор

Сообщений: 8155
Это лечение собственной плазмой, обогащенной тромбоцитами пациента, которая значительно ускоряет заживление ран.
_______________________________________
Кандидат медицинских наук, врач высшей категории, член Ассоциации колопроктологов России.
Звоните: 8 (495) 121-04-13
Инстаграм Whatsapp Facebook YouTube

Вложения
2015-05-17 14:52:06
 
 
Страниц: 1