Состояние после тромэктомии
Основные вопросы. Колопроктология. Лечение.
Домой | Форум | Пользователи | Правила | Поиск | Регистрация | Войти

Вы не зарегистрированы.

10 методов лечения проктологических заболеваний в 2 приема!

Звоните
+7(495) 374-04-03

Запишитесь на консультацию
Ежедневно с 09:00 до 21:00

PROCTOLOG81.RU / Колопроктология (проктология). Лечение. / Состояние после тромэктомии

   
Автор
Сообщение Страниц: 1
Страниц: 1  
Аалександр


Пациент

Сообщений: 2
Здравствуйте!Подскажите,пожалуйста.
11 дней назад проведена тромэктомия геморроидального узла.До этого 2 недели лечился консервативно-Проктоседил,потом постеризан форте.
После операции назначено:2 раза в день обработка мирамистином,плюс 2 раза в день повязки с постеризан форте,неделю.Со второй недели-повязки с обычным постеризаном.
На 12й день боль не прекратилась,то усиливается,то уменьшается,но главное,что волнует-не прекращающееся кровотечение,набирается по 2-3 салфетки в день.
Вчера был у врача,он сказал,что это нормально и кровотечение может еще продолжаться.Причем вначале предполагалось,что кровь выделяется снаружи "сбоку",теперь врач сказал,что скорее всего изнутри,так как ранка идет снаружи внутрь.Лечение постеризаном велено продолжать.Самостоятельно я добавил мазь проктозан.
Скажите,нормально ли это и правильно ли я лечусь?Какие есть кровоостанавливающие мази и можно ли использовать их в моей ситуации,например безорнил.Собираюсь через несколько дней в отпуск и хотелось бы выздроветь.
Заранее спасибо откликнувшимся

Вложения
2015-07-19 21:13:51
 
 
Лев Карапетович


Доктор

Сообщений: 8155
Кровавые выделения могут быть до тех пор, пока рана не заживет. Продолжайте лечиться. Если едите на море - это хорошо. Морская вода ускоряет заживление.
_______________________________________
Кандидат медицинских наук, врач высшей категории, член Ассоциации колопроктологов России.
Звоните: 8 (495) 121-04-13
Инстаграм Whatsapp Facebook YouTube

Вложения
2015-07-19 23:37:22
 
 
Аалександр


Пациент

Сообщений: 2
Спасибо,Лев Карапетович!
С сегодняшнего дня я стал использовать мазь Безорнил,сильно жжет.Скажите,это нормальная реакция и можно ли мне ее использовать?а так же Левомеколь и гипертонический раствор.Хотелось бы ускорить заживление.

Вложения
2015-07-20 23:11:42
 
 
Лев Карапетович


Доктор

Сообщений: 8155
Если сильно жжет, можно заменить на любую другую. Попробуйте бетадиновую мазь.
_______________________________________
Кандидат медицинских наук, врач высшей категории, член Ассоциации колопроктологов России.
Звоните: 8 (495) 121-04-13
Инстаграм Whatsapp Facebook YouTube

Вложения
2015-07-21 14:19:59
 
 
Страниц: 1