Операция не помогла
Основные вопросы. Колопроктология. Лечение.
Домой | Форум | Пользователи | Правила | Поиск | Регистрация | Войти

Вы не зарегистрированы.

10 методов лечения проктологических заболеваний в 2 приема!

Звоните
+7(495) 374-04-03

Запишитесь на консультацию
Ежедневно с 09:00 до 21:00

PROCTOLOG81.RU / Колопроктология (проктология). Лечение. / Операция не помогла

   
Автор
Сообщение Страниц:  1 2
Страниц:  1 2  
Лев Карапетович


Доктор

Сообщений: 8159
Мой почтовый ящик к КОНТАКТАХ и в подвале на всех страницах.
_______________________________________
Кандидат медицинских наук, врач высшей категории, член Ассоциации колопроктологов России.
Звоните: 8 (495) 121-04-13
Инстаграм Whatsapp Facebook YouTube

Вложения
2015-07-26 21:33:48
 
 
ruby


Пациент

Сообщений: 72
Процитирую комментатора форума софьюмихайловну:"...подогревают форум ваш в основном пара-тройка ников, уж не знаю кто за ними прячется но даже если это ваши сторонники сослуживцы или еще кто другой, они явно наносят вред такими высказываниями вашему форуму, зато тем кто умеет думать их сообщения идут на пользу".
В чем же вы видите вред, софьямихайловна, от постов, как вы выразились, "пары-тройки ников"? Что касается пользы от их постов, как вы тут же утверждаете - тут я поняла вас.
(Я назвала вас "комментатором форума", потому что вы лишь комментируете посты форумчан. Кстати, как и те же "пара-тройка ников". Плюс критикуете Льва Карапетовича. Имеете право. С какими-либо своими болячками вы пока не обращались за помощью на данный форум).

Почитала информацию на этой ветке. Почему-то Lana не ответила на вопросы "источника" из п.5 его поста:
"5."...у меня своя проблема и я хочу наконец, спустя 5лет хотя бы ее решить, потому что в свое время меня просто отправили домой, сказав что все заживет".
С самого начала я обратил на этот момент внимание. Где же вы были эти 5 лет, если не заживало? Вы, врач! Почему не били тревогу? Почему не показывались - хотя бы раз в год оперировавшему хирургу - если не заживало!? Это же не нормально! Не обязательно быть врачом, чтобы понимать это".
Действительно, почему так - на 5-ть лет - вы, Lana, затянули с обращением к врачу со своей проблемой? Вы, как врач, должны были бы понимать всю серьезность своей проблемы. Может, в том, что у вас сейчас такой результат (от пятилетнего игнорирования своей проблемы), есть и ваша вина?

Вложения
2015-07-27 20:03:15
 
 
софьямихайловна


Пациент

Сообщений: 93
ruby вы не правы я обращалась к ]льву Карапетовичу и не раз на форуме за помощью и он мне помогал за что я его всякий раз благодарила и еще раз говорю спасибо.  Что же касается серьезной операции, то полагаю лучше следует обращаться в специализированные центрыгде большой поток пациентов и врачей и как вы правильно заметили я имею право на свое мнение. С маленькой проблемой, если таковые бывают у проктологических больных, можно обращаться и к разным докторам если на то есть желание,и если вы хотите лечиться у определенного врача который вызывает у вас доверие так как уверенность пациенте в докторе и успехе это уже полдела)

позволю себе и вас раскритиковать пр поводу упреков в адрес Lana - по моему это ее личное дело и ничье другое!

Вложения
2015-07-27 23:06:19
 
 
ruby


Пациент

Сообщений: 72
Значит, я просто не видела ваших постов, софьямихайловна, в которых вы обращались за помощью. Вполне вам верю, что Лев Карапетович помогал вам советами.
Не согласна с вашим утверждением, что по поводу серьезных операций следует обращаться только в специализированные (проктологические) центры. Если речь идет конкретно о Льве Карапетовиче. И вот почему. Не раз и не два Лев Карапетович, говоря на форуме о тех или иных операциях, выполненных его командой, приводил их статистику. И счёт всегда шёл на тысячи (операций). Значит, и у него поток (больных), тысячи оперативных вмешательств различного уровня сложности за многие годы его практической деятельности. Конечно, в специализированных центрах самое современное оборудование, аппаратура, возможности современной реабилитации. Но РУКИ хирурга стоят на первом месте, их никаким оборудованием не заменишь.

Что касается Lan(ы), то это не упреки, а вопросы к ней. Скажу вам больше. Мне совсем не понравилась её реплика в одном из её постов (по поводу выпячивания сфинктера). Она написала:"...ну так если обычные люди понимаю, то какого извините они пишут эти не несущие никакой полезной информации а "какие должны быть сфинктеры что бы из ягодиц выпячивать"?????? А может у меня маленькие ягодицы а не зад как у этого форумчанина?", Вот так. И не поймешь Lan(у): то ли её жалобы на указанное выпячивание есть результат оперативного вмешательства пятилетней давности, то ли результат анатомических особенностей строения её тела.

Вложения
2015-07-28 22:29:04
 
 
софьямихайловна


Пациент

Сообщений: 93
ruby простите вам то какое дело что написал кто то в своих вопросах доктору на его форум?

Это ваш форум?нет не ваш

Это вы задали вопрос?нет не вы

Тогда какая вам разница кто что и как тут спрашивает?

Мою мысль улавливаете?

Про тысячи больных я тоже здесь прочитала. Однако подтвердить или опровергнуть эту статистику я не могу и вы тоже.  Остается верить на слово Льву Карапетовичу. Насчет тыс операций в ГНЦК сомневаться не приходиться, зайдите в эту больницу и вам все сразу станет ясно без чьих либо комментариев.

Я с вами абсолютно согласна насчет рук хирурга, сейчас в государственных больницах хорошие зарплаты. Но по настоящему хорошие специалисты всегда и везде требуются.  Тем более проколотоги. Вон и Лев Карапетович в коммерцию подался как тут кто то написал.

Лев Карапетович а разве ваш кабинет не был коммерческим???

Вложения
2015-07-29 16:06:40
 
 
ruby


Пациент

Сообщений: 72
"Тогда какая вам разница кто что и как тут спрашивает?"- написала софьямихайловна, обращаясь ко мне.
После того как я задала вопросы Lan(e). Благо, как кто-то из форумчан недавно правильно заметил (для несведущих) - здесь не оn-line консультации с врачом-проктологом, а ФОРУМ. Улавливаете разницу, софьямихайловна? Так что имею полное право. Если что не так, админ всегда поправит форумчанина. Вплоть до удаления его поста(-ов).
С таким же успехом я сама могу адресовать софьемихайловне тот же вопрос:"Какая вам разница кто что и как тут спрашивает?". Вы же, софьямихайловна, противоречите сами себе, включившись в обмен мнениями о проблеме Lan(ы) и реакцию на неё форумчан. Вместо того, чтобы только задавать вопросы доктору по проктологическим вопросам. То есть делать только то, что вы считаете правильным на данном ФОРУМЕ. Правда, другие с вами в этом не согласны. Не знаю как вы, а я помню несколько замечательных веток на здешнем форуме, где в обмене мнениями по лечению анальных трещин, я и многие другие форумчане узнали бесценную информацию чисто практического толка по названной проблеме. Лев Карапетович принимал самое активное участие в упомянутом обмене мнениями.
софьямихайловна, для вашего сведения: когда Лев Карапетович работал в ГКБ №81, москвичи лечились у него бесплатно. Это соответствовало нормам московского законодательства в области медицины.

Вложения
2015-07-29 17:22:57
 
 
софьямихайловна


Пациент

Сообщений: 93
Да именно этот форум и мне помог практическими советами и конечно Лев Карапетович тоже.

Насчет того что бесплатно лечились москвичи я не знала, для меня это новость   хотя теперь она значения не имеет.   В ГНЦК москвичей тоже лечат бесплатно, первичные приемы у всех врачей такие по крайней мере, все остальное за денежки.

Объясню вам ruby почему я не смогла остаться равнодушной к данной теме - человек страдает и думается ей нелегко дались посты в этот форум и никто не имеет право глумиться над чужой болью, Все предельно просто. Вам очевидное не понятно? Тогда я умываю руки.

И добавлю еще для вас - я не включалась ни в какие обмены мнениями ни с кем а исключительно указала на то что сообщения от двух пользователей и их издевательский тон по отношению к другому человеку не важно больному или врачу совершенно неуместны там где их точно ничего не касается. они могут обсуждать все так сказать в кулуарах но не там где человек просит о помощи.

Лев Карапетович подчеркну что к вам я не имею никаких претензий так как вашей пациенткой не являюсь а лишь консультируюсь на форуме и естественно его почитываю уже пару лет точно. Мне вам есть за что сказать спасибо,  помогают ваши советы реально. По поводу всего остального судить не берусь да и права не имею.

И еще замечу насчет статистики - верить надо фактам и опираться на них.  Вы знаете медучреждения где пациентам предоставляют официальную статистику по количеству прооперированных и пролеченных больных? Я - нет. Вы знаете статистику удачных и неудачных операций в тех или иных больницах? Думается такие данные предоставляются лишь по запросу соответствующих вышестоящих организаций. Во всех остальных случая это просто слова и ничего больше.

Вложения
2015-07-30 00:15:44
 
Отредактированно софьямихайловна (2015-07-30 00:30:09)
Lana


Пациент

Сообщений: 16

софьямихайловна писал(а):

Да именно этот форум и мне помог практическими советами и конечно Лев Карапетович тоже.

Насчет того что бесплатно лечились москвичи я не знала, для меня это новость   хотя теперь она значения не имеет.   В ГНЦК москвичей тоже лечат бесплатно, первичные приемы у всех врачей такие по крайней мере, все остальное за денежки.

Объясню вам ruby почему я не смогла остаться равнодушной к данной теме - человек страдает и думается ей нелегко дались посты в этот форум и никто не имеет право глумиться над чужой болью, Все предельно просто. Вам очевидное не понятно? Тогда я умываю руки.

И добавлю еще для вас - я не включалась ни в какие обмены мнениями ни с кем а исключительно указала на то что сообщения от двух пользователей и их издевательский тон по отношению к другому человеку не важно больному или врачу совершенно неуместны там где их точно ничего не касается. они могут обсуждать все так сказать в кулуарах но не там где человек просит о помощи.

Лев Карапетович подчеркну что к вам я не имею никаких претензий так как вашей пациенткой не являюсь а лишь консультируюсь на форуме и естественно его почитываю уже пару лет точно. Мне вам есть за что сказать спасибо,  помогают ваши советы реально. По поводу всего остального судить не берусь да и права не имею.

И еще замечу насчет статистики - верить надо фактам и опираться на них.  Вы знаете медучреждения где пациентам предоставляют официальную статистику по количеству прооперированных и пролеченных больных? Я - нет. Вы знаете статистику удачных и неудачных операций в тех или иных больницах? Думается такие данные предоставляются лишь по запросу соответствующих вышестоящих организаций. Во всех остальных случая это просто слова и ничего больше.


Вам большое спасибо, у меня просто сложилось ощущение что тут сидят люди, у которых данной проблемы нет и им интересно просто поболтать, задеть, оскорбить и ничего больше. Поэтому просто ушла из форума до возвращения из отпуска в Москву.

Вложения
2015-07-30 00:53:19
 
 
petr


Пациент

Сообщений: 26
Интересное дело! Не поленился, посчитал: на ветке 8(восемь) сообщений софьимихайловны. После чего она заявляет, что "... я не включалась ни в какие обмены мнениями ни с кем..."(??).
Она же написала:"...никто не имеет право глумиться над чужой болью...". Золотые слова! Почитал эту ветку сайта, нигде намека на какое-либо глумление не обнаружил. Да, участника форума Flo (и Источника тоже) удивила описанная Lana визуальная картина её проблемы. Именно удивила. Не более того. Наверное, у софьимихайловны свои представления о глумлении...
Считаю, что Lana не верно отреагировала на это, упомянутое выше, удивление. Погорячилась. Стала, как принято говорить, "лечить" участников форума. Наверное, взрослых людей.

Софьямихайловна вполне заслуженно поблагодарила Льва Карапетовича за его советы больным. В свою очередь, хочу, пользуясь случаем, поблагодарить Льва Карапетовича за этот демократический форум. Ему уже несколько лет, он известен. На нём, кроме всего прочего, очень дельные и откровенные советы давали и дают сами форумчане. Особенно по практике реабилитационного периода (в частности, проходящем в домашних условиях) после проктологических оперативных вмешательств. Неоценимые советы из их собственной жизни! Я даже заархивировал несколько таких реабилитационных "историй". На всякий случай.

Источник и ruby полностью солидарен с вами по оценке ситуации с медицинской (и не только) проблемой Lana. Lana, здоровья и удачи! Ничего личного.

Вложения
2015-07-30 01:05:19
 
 
Lana


Пациент

Сообщений: 16
Petr, Здравствуйте, когда вы окажетесь в моей шкуре, на моем месте, в моей ситуации, вы возможно сможете реагировать на высказывания, проблему как я и возможно поняли бы меня, но в данный момент, как сторонний наблюдатель, вы не можете этого сделать. Поэтому ваше понимание правильной реакции это всего лишь ваше понимание. Не более. Вы измените свою точку зрения как только будет затронут ваш ( не буду писать сфинктер) ваша проблема, острая проблема. Поэтому приравнивать мою норму реакции к вашей не стоит. Это так же относится к руби, источники и тд. Вы не истина и не норма.
Если для вас это не оскорбления были, то для меня да. Я воспитана так.

Для Руби: для начала, я не должна и не обязана отвечать какому -то источники по пунктам. Он кто мне? Много чести. Но так и быть. У меня не "не заживало" а заживало не так как хотелось бы в результате, и именно как врач я понимала, что это все таже трещина, и опять светит таже операция. Поэтому я не торопилась на прием. Отом беременность, ребенок, мне и в первый раз не молниеносно далось решение на операцию, а тут зная как это больно... Да и еще один момент, который вы не поймете, доверие было потеряно, Но вы видимо тоже теоретик. Про мои анатомические особенности строения это тоже вам? Оно вам надо? До операции ничего не выпирало, после- стало. Вам достаточно ответа?
Я пришла на форум, и понимаю что его читают многие, но мне не интересно мнение сидящего тут годами "пациента" теоретика. Меня интересует мнение хирурга меня прооперировавшего. Мне не интересны реплики людей которые пока только собираются лечиться, или не собираются а так, читают информацию лично им интересную, ну вот интересно им читать про чужие сфинктеры, представлять их. Еще, почему стало таким резонансом то что я сама врач? Врачи что, инопланетяне? У них нет проблем со здоровьем? Они не болеют? Не переживают? И что лично вас задело в словах " еще клятву сюда приплетите? Да боже упаси мне самой вас принимать в нашем мед учреждении.

Вложения
2015-07-30 01:36:40
 
 
Lana


Пациент

Сообщений: 16
Ruby, я просила консультации у вас? Тогда к чему ваше "И не поймешь Lan(у): то ли её жалобы на указанное выпячивание есть результат оперативного вмешательства пятилетней давности, то ли результат анатомических особенностей строения её тела."


И еще, для тех кого удивило или еще удивит что то в моих жалобах. Я пойму если вы оперирующий хирург, ну или хотя бы имеете мед образование, да хоть стоматолог, но если вы плиточник Вася или бизнесмен Вова, которые видели в реале только свой зад, жены своей да любовницы, то писать что вас что то удивило в моей проблеме не стоит. Ваши оценочные суждения оставьте для своих друзей, или тех кто спрашивает. Спасибо. Ничего личного. Вы наверное шикарные плиточники или бизнес ведете очень качественно, но судить об осложнениях операции сидя на форуме не имеете никакого права.

Ладно бы я пришла на форум собирать информацию перед операцией, я бы спрашивала " стариков и бывалых" но не та ситуация.

Вложения
2015-07-30 01:48:33
 
 
Lana


Пациент

Сообщений: 16

стив писал(а):

Участнику форума "источник".
Когда человек, называющий себя врачом, говорит:"Еще клятву (Гиппократа) сюда давайте ПРИПЛЕТИТЕ (выделено мною - стив)" - о чём с таким врачом можно говорить? Только не о медицине.
Риторический вопрос: а как лечиться у такого, с позволения сказать, врача?


А что не так? Приплетите есть в словаре Ожегова, у него много значений. Это не оскорбление, не мат, не заимствование из какого-то другого языка. В чем дело? Или вы считаете что доктора говорят исключительно на латыни? Уверяю, еще как матерятся. Если данное слово вас покоробило, Боже мой, как же вы прочитали мой первый пост?

Вложения
2015-07-30 01:54:10
 
 
Lana


Пациент

Сообщений: 16

стив писал(а):

Участнику форума "источник".
Когда человек, называющий себя врачом, говорит:"Еще клятву (Гиппократа) сюда давайте ПРИПЛЕТИТЕ (выделено мною - стив)" - о чём с таким врачом можно говорить? Только не о медицине.
Риторический вопрос: а как лечиться у такого, с позволения сказать, врача?


Отвечу на риторический вопрос)))) Вы знаете, качественно. А про клятву, вы прочитайте ее на досуге. У нас что ни статья около медицинская так обязательно упомянут. А клятва то 80% о том что я обязуюсь почитать учителя своего, и дать бесплатно знания полученные от учителя его детям. Еще немного о том что не буду разглашать тайну больного, придя в дом не наврежу и не буду делать женщинам аборты. Что вас так разочаровало мне не понятно

Вложения
2015-07-30 02:01:39
 
 
Nadejda


Пациент

Сообщений: 8
Вопрос конкретно доктору.

Лев Карапетович, вы в своей многолетней практике встречали подобные случаи (причина неважна: или как результат проведенной операции, или в силу анатомических особенностей человека), когда человек садится, положим, на стул, и при этом поверхности стула сначала достигает (соприкасается) сфинктер человека, а уже затем на эту поверхность ложатся (соприкасаются) его ягодицы? Вот по такой, с позволения сказать, "схеме".
Честное слово, не могу такого себе представить.
Есть что мне сказать и для Lana. Но это в следующем посту, после ответа доктора.

Вложения
2015-07-30 11:51:22
 
 
софьямихайловна


Пациент

Сообщений: 93
petr  вы не отделяете мух от котлет возможно сказываются огрехи в вашем воспитании или образования, кто знает?)

Nadejda- не знаю женщина ли вы на самом деле так как чувство сострадания вам не свойственно.

И еще для всех  кто пытается уколоть больных, просящих о помощи у доктора, которому они доверились и по разным причинам не выздоровели (если это возможно при проктологических проблемах) - дайте людям возможность решить свои проблемы, не высмеивайте и не пытайтесь унижать, помните что все возвращается. Это кстати ко всем относится))) Если они считают для себя правильным писать в форум а не приходить на прием лично и не вести переписку по электронной почте - это их выбор. Имеют право. Видимо на то есть веские причины.

А Льву Карапетовичу могу посоветовать лишь модернизировать форум, чтобы пациенты могли создавать отдельные темы и при желании писать туда кроме них никто другой не мог. Хотя..... скандал это тоже реклама, однозначно выбор за вами как будет существовать вам личный форум и кто будет в нем участвовать.

Вложения
2015-07-30 15:38:21
 
Отредактированно софьямихайловна (2015-07-30 15:39:32)
sokoloff


Пациент

Сообщений: 38
Даже я не выдержал. Некто софьямихайловна, не надоело вам из поста в пост читать нудные нотации людям? Одно и то же миллион раз. Люди обсуждают интересный проктологический случай, а вы все время занудством занимаетесь.
Lana, не нравится обсуждение вашей проблемы - надо было всего лишь поднять свои глаза, увидеть раздел КОНТАКТЫ (такой же есть на большинстве сайтов в инете!) и пишите доктору один на один. Кроме того, если вы лечились у доктора, у вас должны быть его телефонные координаты. Ясно как день. Тем более, вы у него не просто лечились, а оперировались. Потеряли? Нет проблем. Все тел.реквизиты, включая личные, есть в тех же КОНТАКТАХ. Что вам помешало позвонить ему о своей проблеме?

Вместо этого, вы запостились на форуме с громким заголовком "Операция не помогла", после чего не менее громко сделали огульный вывод:" В ваших пояснениях написано что все ваши молодые женщины выздоровели, но это не правда". После чего занялись неприглядной словесной перепалкой с разными "никами", как написала бы наша "рассудительная" софьямихайловна. Как врача вас это совершенно не красит. Говорю вам, как медицинский работник. Врач - это не запись в полученном дипломе, возможность называться врачом (то, какой истинный смысл люди вкладывают в это понятие) нужно ещё заслужить.

Лев Карапетович, спасибо вам за ваш форум, за возможность высказаться.

Вложения
2015-07-30 16:46:56
 
 
Lana


Пациент

Сообщений: 16
Sokoloff огульный или нет не вам решать. Тут не обсуждение пошло , а хамство. Интересный проктолог чешский случай обсуждают врачи, а тут начались издевательства, оскорбления, требования отчитаться почему это я не была 5 лет, описать свои физические данные потому что кого то удивило. Люди а Вам извините какая разница? За своими задами следите. Надоели вы со своим "врач не врач" грач не грач. Не нужно приписывать каких то сверх духовных качеств и терпимости. Подставляешь другую щеку для дальнейшего хамства я не намерена. Это вас не красит в первую очередь. Ваших советов я тоже не спрашивала.
Терпимость характеризуется как раз тем что бы не влезть в грязь, а вы в нее влезли, не смогли пройти мимо, решили и свой камень кинуть да? Почему положительные результаты не требуют таких отчетов, а когда отрицательный, то меня тут каждый мед работник -санитарка норовят в чем то упрекнуть. Идите мимо. Не теряйте человеческий облик.
Контакты врача могут за 5 лет и поменяться. Написала на форум так как кто собирается делать операцию должны знать что она не всегда спасает. Молодая женщина не выздоровела, операция не помогла, вам есть что на это возразить? Писать лично врачу? А вы не читали если, то я писала, у меня до сих пор нет желания идти к врачу. Я зрела на 1 операцию год. А теперь зная что это, что операция дает подобные осложнения и на столько болезненный после операционный период, я так же не спешу. Мне к тому же хватило последнего посещения, через 2 месяца после операции, когда мне сказали что все хорошо. Но я же не слепая.

Вложения
2015-07-31 09:37:49
 
Отредактированно Lana (2015-07-31 10:03:02)
Lana


Пациент

Сообщений: 16
Надежда, а вас это как заботит? С какой точки зрения? Могу вам сказать. Когда человек присаживается,    Наклоняется ( у вас брали когда нибудь анализ на яйца глист) то ягодицы раздвигаются. Если ягодицы не большие, а сфинктер слаб, опущен, плюсом появились опять рубцы ( а наросты бахромки это не что иное как рубцы) то такое вполне может быть. И это не моя особенность. Я до операции сидела на ягодицах а не на сфинктере. Лев Карапетович думаю вам ответит после того как меня посмотрит.
Странные тут люди сидят, я думала тут те кто планирует и решается на операцию, а оказывается не только.

Вложения
2015-07-31 10:07:53
 
 
sokoloff


Пациент

Сообщений: 38
Lana поясняет:"Написала на форум так как кто собирается делать операцию должны знать что она не всегда спасает. Молодая женщина не выздоровела, операция не помогла, вам есть что на это возразить?".

Не возразить, а просто прокомментировать вами сказанное. Вы прям Америку открываете! Не надо быть медицинским работником, чтобы знать, что ЛЮБАЯ операция не гарантирует 100% положительного её исхода. Повторю для вас, врача (уж кто-кто, а вы обязаны это знать в силу полученного медицинского образования) - ЛЮБАЯ.
Помнится, Лев Карапетович на этом форуме неоднократно подчеркивал, что 100% гарантию положительного исхода оперативного вмешательства может дать только Господь Бог. Даже помню, он приводил такой пример:никто не даст 100% гарантии положительного исхода даже при удалении хирургом ногтя.
Lana написала:"А вы не читали если, то я писала, у меня до сих пор нет желания идти к врачу. Я зрела на 1 операцию год. А теперь зная что это, что операция дает подобные осложнения и на столько болезненный после операционный период, я так же не спешу. Мне к тому же хватило последнего посещения, через 2 месяца после операции, когда мне сказали что все хорошо. Но я же не слепая".

Вы уже упоминали ранее, что в связи с полученным (отрицательным) результатом у вас потеряно доверие к конкретному врачу. Вас можно понять в этом плане. Возможно, всё это наложилось на то, что ранее (до операции) вы переоценили возможности врача, которому доверились. Откровенно могу признаться, меня не раз удивляли восторженно-хвалебные публикации о работе Льва Карапетовича. Как будто и у него никогда не бывает неудач. Какой-то даже ореол непогрешимости создан вокруг его имени (не без правильно организованного маркетинга предлагаемых им мед.услуг, кстати) Не сомневаюсь - неудачи бывают как и других хирургов. Для меня (а я читаю форум несколько лет) Лев Карапетович - это опытный квалифицированный колопроктолог-хирург, который набил руку (в положительном значении) на оперативных вмешательствах по иссечению анальных трещин. По собственной методике. Что совсем не означает гарантии их 100% положительного исхода. Всё остальное, что связано с лечением (включая оперативное) проктологических болезней - обычный уровень квалифицированного колопроктолога-хирурга. Плюс его значительный стаж в профессии.

Lana, а ваш случай действительно интересный (с мед.точки зрения) по последствиям. Что совсем не исключает (а наоборот) проявления сочувствия к вашей ситуации и вашему нынешнему состоянию. Посмотрите на ветки форума, окружающие вашу за последнее время:везде ведется переписка больных с врачом. Не более того. А здесь своим сообщением вы всколыхнули форумчан.

Вложения
2015-07-31 12:39:05
 
 
софьямихайловна


Пациент

Сообщений: 93
sokoloff вы так и не можете уловить суть почему Lana написала на этот форум а не воспользовалась имеющимися на сайте контактами доктора.

больше добавить нечего думайте сами.

Вложения
2015-07-31 16:16:18
 
 
sokoloff


Пациент

Сообщений: 38
Софьямихайловна, такие вот у меня мозги - не доходит до меня та "суть", о которой вы упомянули. Будьте любезны, раскройте эту суть. Что вы ходите вокруг да около? Как какая-то провинциальная заговорщица. Только учтите, это будет ваше личное мнение (ваша версия) о мотивах поступка Lana. Полагаю, в её мозги вы пока ещё не внедрились.
Вложения
2015-07-31 16:48:55
 
 
софьямихайловна


Пациент

Сообщений: 93
sokoloff некрасиво себя ведете. Ну ........Бог вам судья.
Вложения
2015-07-31 19:59:52
 
 
Artur


Пациент

Сообщений: 38
Мутная какая-то это софьямихайловна. Sokoloff - зачёт! Почитав всё здесь, сделал вывод: недолюбливвает софьямихаловна Льва Карапетовича. Может всё что угодно писать в свое оправдание, но я так вижу.
Даже её прозрачные намёки на мотив, почему Lana выставила свой пост о неудачной операции именно на форуме, лишний раз подтверждает мой вывод. Типа, не стоит уж так безоговорочно доверять Льву Карапетовичу как колопроктологу-хирургу в проводимых им операциях.

Хочу напомнить софьямихайловне: не надо упоминать имя Господа Бога всуе (третья заповедь).

Lana, удачи, спокойствия и скорого выздоровления!

Вложения
2015-07-31 22:18:56
 
 
Лев Карапетович


Доктор

Сообщений: 8159
Высказались по-моему все и неоднократно. Позитива в дальнейшем обсуждении нет. Предлагаю тему закрыть. Если Lana придет на осмотр, разберемся. Пока, что много неясного и противоречивого. Если трещина не зажила, значит спазм был снят не полностью (самая частая причина незаживления и рецидива). При  неснятом спазме слабость сфинктера проблематична. То, что описывает Lana при  сидении отдаленно соответствует синдрому опущения промежности, но при чем тогда операция трещины.  Сроки - 5 лет, рубцы - бахромки, так то или другое. Вопросов много. И вопросы чисто медицинского плана. Нужно смотреть. Приглашаю. Тему закрываем.
_______________________________________
Кандидат медицинских наук, врач высшей категории, член Ассоциации колопроктологов России.
Звоните: 8 (495) 121-04-13
Инстаграм Whatsapp Facebook YouTube

Вложения
2015-07-31 23:48:10
 
 
софьямихайловна


Пациент

Сообщений: 93

Artur писал(а):

Мутная какая-то это софьямихайловна. Sokoloff - зачёт! Почитав всё здесь, сделал вывод: недолюбливвает софьямихаловна Льва Карапетовича. Может всё что угодно писать в свое оправдание, но я так вижу.
Даже её прозрачные намёки на мотив, почему Lana выставила свой пост о неудачной операции именно на форуме, лишний раз подтверждает мой вывод. Типа, не стоит уж так безоговорочно доверять Льву Карапетовичу как колопроктологу-хирургу в проводимых им операциях.

Хочу напомнить софьямихайловне: не надо упоминать имя Господа Бога всуе (третья заповедь).

Lana, удачи, спокойствия и скорого выздоровления!



я не питаю никаких чувства к Льву Карапетовичу - мне не за что его любить или не любить.
потому как лично с ним я не знакома.

мотивы этой темы всем итак понятны тут не нужно обладать сверхъестественными способностями.

доверять нужно прежде всего самому себе - это золотое правило если вы его еще не знаете.

неудачи бывают у любого врача  только вот уверена что вы и никто другой не хотел бы 
оказаться на месте такого вот неудачно проопериованного пациента

про заповеди вы не по адресу пишите - это другим людям адресуйте

и еще вам совет дружеский - никогда не переходите на личности

мне вообще не очень понятно почему вы все набросились на потерпевшую сторону

согласна с Львом Карапетовичем - тема себя исчерпала

Вложения
2015-08-03 21:58:51
 
Отредактированно софьямихайловна (2015-08-03 22:01:55)
Страниц:  1 2