после операции Геморроидэктомии
Основные вопросы. Колопроктология. Лечение.
Домой | Форум | Пользователи | Правила | Поиск | Регистрация | Войти

Вы не зарегистрированы.

10 методов лечения проктологических заболеваний в 2 приема!

Звоните
+7(495) 374-04-03

Запишитесь на консультацию
Ежедневно с 09:00 до 21:00

PROCTOLOG81.RU / Колопроктология (проктология). Лечение. / после операции Геморроидэктомии

   
Автор
Сообщение Страниц: 1
Страниц: 1  
Ромасанта


Пациент

Сообщений: 3
добрый день. Мучалась геморроем 7 лет. Довела до 4 стадии комбинированного геморроя. Решилась на операцию. Сделали. После второго дня ощущала шишки. Врач говорил, что еще все воспалено после месяца будет новая попа. Прошло 3 недели, но так же шишки были только они разрезаны и поменьше. на что врач сказал. что скоро опухоль пройдет и все будет хорошо. прошло два месяца при дефекации кала, шишки набухают как и ранее было до операции. если до операции я могла ходить еще в туалет более менее то после операции я не могу выдавить кал. Такое чувство что попу зашили. после туалета по краям шишки которые резали набухают. скажите доктор с чем это связано, что неправильно сделал врач при операции? Почему после операции такой ничего не изменилось а только ухудшилось? Где швы по-другому говорят МАРИСКИ т.е. в мариски идет наполнение набухание. Смотрела видео операции мне по-любому также все и делали. только у меня бахромки превращаются в шишки с наполнением.
Вложения
2015-07-28 11:32:03
 
Отредактированно Ромасанта (2015-07-28 11:38:11)
Лев Карапетович


Доктор

Сообщений: 8155
Шишки после операции связаны с послеоперационным отеком. Обычно проходят, но не всегда. При  необходимости делают т.н. коррекцию - удаляют шишки, это не так больно. Затруднения со стулом могут быть связаны с сужением анального отверстия, но не всегда. Проверьтесь у Ваших докторов.
_______________________________________
Кандидат медицинских наук, врач высшей категории, член Ассоциации колопроктологов России.
Звоните: 8 (495) 121-04-13
Инстаграм Whatsapp Facebook YouTube

Вложения
2015-07-28 19:56:51
 
 
Ромасанта


Пациент

Сообщений: 3
отек то я понимаю, что это. А почему они после дефекации стула наполняются и опухают как ранее было до операции? Вчера была у участкового хирурга он сказал, что РЕЦЕДИВ, лечиться заново и всю жизнь медикаментозно типа поддерживать геморрой, чтоб не развился до 4 стадии. Ваш геморрой с вами по-жизни. Тогда доктор скажите, ЗАЧЕМ ТОГДА ОПЕРАЦИЯ? Уменьшить на время узлы и работать всю жизнь на аптеку?
Вложения
2015-07-29 06:21:03
 
 
Лев Карапетович


Доктор

Сообщений: 8155
Геморроидэктомия (если была сделана она) избавляет человека от внутренних и наружных узлов. Прекращаются выделения крови и узлы перестают выпадать. Т. е. основные проявления геморроя ликвидируются. "Опухание", если это прилив крови во время стула бывает у всех за счет напряжения и прилива крови при  дефекации. Если все это ощущается в шишках, их нужно убрать. Обратитесь лучше не к хирургу, а к проктологу.
_______________________________________
Кандидат медицинских наук, врач высшей категории, член Ассоциации колопроктологов России.
Звоните: 8 (495) 121-04-13
Инстаграм Whatsapp Facebook YouTube

Вложения
2015-07-29 09:07:18
 
 
Страниц: 1