Нуждаюсь в совете
Основные вопросы. Колопроктология. Лечение.
Домой | Форум | Пользователи | Правила | Поиск | Регистрация | Войти

Вы не зарегистрированы.

10 методов лечения проктологических заболеваний в 2 приема!

Звоните
+7(495) 374-04-03

Запишитесь на консультацию
Ежедневно с 09:00 до 21:00

PROCTOLOG81.RU / Колопроктология (проктология). Лечение. / Нуждаюсь в совете

   
Автор
Сообщение Страниц:  1 2
Страниц:  1 2  
лик


Пациент

Сообщений: 23
Всем здравствуйте. Настигла меня проктологическая напасть.Вообщем, краткая моя история. В 2014 г. обратился на прием к проктологу  с жалобами на кровь в кале. После обследования был поставлен диагноз: Полип прямой кишки и вн.геморрой 1 ст. Полип тут же был удален, а геморрой стал лечит. В апреле 2015 г. сделал ИК каогуляцию узлов, вроде все стало нормально, хотя и не сильно беспокоил геморрой, но решил чтобы в последующем не усложнять.  Месяца через два после туалета обнаружил немного крови на влажной салфетке, но не придал значения, так как решил что повредил рану после операции и ЭТО была моя ошибка, так как это оказалась Трещина с которой я только в недавно обратился к врачу и он сказал, что она стала хронической. Он сделал блокаду, прописал мазь релиф и ауробин и 10 дней встречную клизму. Клизму я заменил на микроклизму (Прав ли я доктор ?) - просто у меня нет возможности на полноценную клизму, пока пользуюсь Релифом, доктор сказал, что если она не поможет, попробывать Ауробин. От микроклизм меня сразу же тянет на унитаз, я стараюсь сдерживаться, чтобы процесс дефикации прошел не быстро, но сегодня что то пошло не так и снова трещина вскрылась. До доктора 300 км по нашим дорогам и поэтому не знаю, надо снова к нему ехать или продолжать им назначенное лечение ? Особых болевых ощущений нет, только в процессе дефекации, когда по видимому повреждаю трещину, после туалета есть ощущение небольшого жжение, но не так что бы совсем больно или как тут пишут на стену лезут и длительные боли. У меня уже какое то оттчание от всех этих напастей, кроме того стул в начале твердый потом нормальный, думаю что из за него все пробелы, собираюсь обратится к гастроэнтерологу. Буду рад дельным советам или вообще поддержке.
Вложения
2015-08-09 13:34:48
 
 
Лев Карапетович


Доктор

Сообщений: 8161
Полноценная клизма и не нужна. Достаточно 200 граммовой вместе с маслом http://proctolog81.ru/analcrack/ + свечи + тепло (ванна, грелки). Не поможет - придется ехать к доктору.
_______________________________________
Кандидат медицинских наук, врач высшей категории, член Ассоциации колопроктологов России.
Звоните: 8 (495) 121-04-13
Инстаграм Whatsapp Facebook YouTube

Вложения
2015-08-09 14:56:53
 
 
лик


Пациент

Сообщений: 23
Спасибо большое Лев Карапетович
Вложения
2015-08-09 16:41:01
 
 
лик


Пациент

Сообщений: 23
Лев Карапетович, у меня еще вопрос, в связи со сменной работой (дежурства) не очень удобно ставить клизмы, как быть в такой ситуации и еще по утрам я делаю зарядку дыхательную гимнастику, хожу по 2 км., суставная гимнастика - это не вредно при ХАМ я имею ввиду в период лечения (обострения)?
Вложения
2015-08-10 07:21:28
 
 
лик


Пациент

Сообщений: 23
После наложение мази Релиф имеется небольшое жжение, которое потом проходит Так должно быть ?
Я извиняюсь возможно за "детские" вопросы, но просто после того как обжегся на своей ошибке по поводу несвоевременного обращения к врачу, считаю лучше два или три раза перебдеть,  чем не добдеть )))

Вложения
2015-08-10 11:40:27
 
 
Лев Карапетович


Доктор

Сообщений: 8161
Дыхательная гимнастика и ходьба не страшны. Вместо клизм принимайте слабительные, чтобы стул не был жестким (форлакс, мукофальк). Жжение от релифа не страшно.
_______________________________________
Кандидат медицинских наук, врач высшей категории, член Ассоциации колопроктологов России.
Звоните: 8 (495) 121-04-13
Инстаграм Whatsapp Facebook YouTube

Вложения
2015-08-10 22:05:05
 
 
лик


Пациент

Сообщений: 23
Лев Карапетович спасибо, дай Вам бог здоровья.
Вложения
2015-08-11 06:53:10
 
 
лик


Пациент

Сообщений: 23
Здравствуйте Лев Карапетович  ! У меня возникли еще вопросы, если Вам будет не трудно ответьте пожалуйста. Из за спазма мышц идет плохое кровообращение и из-за этого трещина плохо заживает, так как нет постоянного обновления крови. Конечно я думаю это не главная причина, но думаю, что одна из основных. Из этого следует, что необходимо восстановить нормальное кровообращение - поэтому возможно и делаю теплые ванночки (которые расслабляют мышцы и способствуют приливу крови) после туалета + дезинфекция. Далее, а какими лечебными упражнениями можно воздействовать на проблемную область чтобы улучшить кровоток и при этом не допустить дальнейших разрывов ?  Вообще сколько можно наносить мази и делать клизмы  по длительности чтобы не навредить и другим функциям организма ? Какой перерыв может делать для этого ? После обострения, точнее лечение мазями, свечками и т.д., какие нагрузки можно давать телу, я не говорю о приседаниях со штангой, но упражнения с собственным весом, а именно меня интересуют: подтягивания, отжимания, пресс, приседания без веса или с гантелями, бег, растяжка, возможно каких то упражнений надо избегать (каких именно) ? Может подскажите где можно скачать комплекс ЛФК ориентированный на нашу болячку?
Вложения
2015-08-13 09:45:25
 
Отредактированно лик (2015-08-13 09:48:02)
Лев Карапетович


Доктор

Сообщений: 8161
Лечебная физкультура при анальной трещине не показана и не эффективна. Нагрузки любые - не доводить до тяжести в промежности. Пролечились пару недель и если нет эффекта - к доктору.
_______________________________________
Кандидат медицинских наук, врач высшей категории, член Ассоциации колопроктологов России.
Звоните: 8 (495) 121-04-13
Инстаграм Whatsapp Facebook YouTube

Вложения
2015-08-13 20:02:37
 
 
лик


Пациент

Сообщений: 23
Спасибо, но не понял про тяжести в промежности, можно чуть конкретней
Вложения
2015-08-13 21:08:53
 
 
Лев Карапетович


Доктор

Сообщений: 8161
Если, например, при приседаниях с тяжестями будет дискомфорт и тяжесть в промежности, такие упражнения лучше не делать.
_______________________________________
Кандидат медицинских наук, врач высшей категории, член Ассоциации колопроктологов России.
Звоните: 8 (495) 121-04-13
Инстаграм Whatsapp Facebook YouTube

Вложения
2015-08-14 10:51:05
 
 
лик


Пациент

Сообщений: 23
Спасибо. Лев Карапетович у меня безумная идея ))) А, что если трещину смазать БФ-6 или лучше не экспериментировать ?
Вложения
2015-08-14 12:53:37
 
 
Лев Карапетович


Доктор

Сообщений: 8161
Лучше не экспериментировать. Подобные вещи были, только с медицинским клеем - не пошло.
_______________________________________
Кандидат медицинских наук, врач высшей категории, член Ассоциации колопроктологов России.
Звоните: 8 (495) 121-04-13
Инстаграм Whatsapp Facebook YouTube

Вложения
2015-08-14 21:12:22
 
 
лик


Пациент

Сообщений: 23
Понял, спасибо.
Вложения
2015-08-14 21:30:59
 
 
лик


Пациент

Сообщений: 23
Добрый день Лев Карапетович ! Вновь вынужден обратиться к вам, вообщем, немного поел несильно острого (баклажаны с чесноком и майонезом), не знаю даже будет ли это считаться острым. Также купил крем для заживления трещин у животных и использовал его не по назначению, а для лечения своей трещины (на ночь и утром). В течении дня почувствовал неприятные ощущения в заднем проходе, как будто что то внутри сжимается или пухнет, не понятно.  По приезду (в дороге за рулем 6 часов) домой обнаружил как будто с одной стороны сильное воспаление (вздутие) синюшного цвета, я так понимаю, что это тромбоз гем.узла. На ночь использовал мазь АУРОБИН, сегодня вроде чуть  легче, но воспаление и опухлость есть. К доктору смогу попасть только через неделю, так как он в отпуске. Сильно не ругайте за самолечение. Просто я не могу понять чем это было спровоцировано и что сейчас делать, снова мазать АУРОБИНОМ ?
       Еще немного эмоций, до операции у меня был всего лишь небольшой внутренний геморрой, но блин сейчас, после операции, одна болячка за другой, такое впечатление, что я вскрыл "анус Пандоры".

Вложения
2015-08-23 09:16:44
 
Отредактированно лик (2015-08-23 11:45:34)
лик


Пациент

Сообщений: 23
Лев Карапетович, задумываюсь сделать по возможности колоноскопию не вредно ли это при трещине (для ее заживления) и стоит ли ее делать ?
Вложения
2015-08-23 19:34:56
 
 
Лев Карапетович


Доктор

Сообщений: 8161
Не "обижайте" свой анус. Наступило (если) обострение (может быть при длительном сидении) - продолжайте лечиться.
На счет колоноскопии без осмотра сказать не могу.

_______________________________________
Кандидат медицинских наук, врач высшей категории, член Ассоциации колопроктологов России.
Звоните: 8 (495) 121-04-13
Инстаграм Whatsapp Facebook YouTube

Вложения
2015-08-23 21:29:19
 
 
лик


Пациент

Сообщений: 23
Лев Карапетович, я все думаю чем могут быть спровоцированы мои проктологические проблемы, просто с начала полит с небольшим внутренним геморроем, полип удалили, геморрой провели  ИК каогуляцию узлов, сейчас ХАТ с воспалением гем.узлов. При этом спиртное я уже практически 2 года не пью, в пище, не скажу что злоупотребляю жирным, жареным и острым. Образ жизни тоже сильно сидячим не назову, занимаюсь физкультурой, тяжести, да поднимал немного, но это был жим лежа штанги 100 кг., а не присед и то после постановки диагноза геморрой бросил штангу и стал делать упражнения со своим весом и то дозировано. Запоров как таковым не было, стул регулярно был один раз с утра, на горшке не засиживался и вроде сильно не тужился, да был возможно твердый кал, но не знаю, думаю, что было не так критично, если бы он был длительное время то я понимаю мог вызвать проблемы. А тут в 2014 и 2015 как прорвало. Просто это быть может симптомы какого то другого заболевания или проблем с организмом, которые провоцируют все мои проктологические проблемы ? Просто мой проктолог сильно не вникает в моей диагноз (это мое мнение) и кроме консультации, осмотра и ректоманоскопии он мне ничего не предлагает. По питанию дал бумажку, сказал, что я в принципе могу кушать все, только в период обострения не пить, острого и жирного не кушать. Стаж у врача 40 лет, сам уже в возрасте, высшая категория (по крайней мере так написано). Ранее работал в бесплатной медицине, сейчас в медицинском центре. Можно конечно попробовать обратится к другому доктору, но я живу в 300 км от центра и особо по докторам разъезжать не получится, работа и по карману тоже бьет, кроме того и специалистов в нашем регионе не так много. Может что то посоветуйте, какому еще врачу можно обратится для выяснения причин болячек (гастроэнтеролок или кто другой), какие исследования или анализы пройти? Извините, возможно немного сумбурно написал.
Вложения
2015-08-25 18:08:58
 
 
Лев Карапетович


Доктор

Сообщений: 8161
Если у Вас сейчас есть трещина, есть жалобы от нее и если нет эффекта от лечения, значит нужно думать об оперативном её лечении. Обратитесь еще раз к проктологам, можно к другим или возьмите направление в областную колопроктологии от своего хирурга
_______________________________________
Кандидат медицинских наук, врач высшей категории, член Ассоциации колопроктологов России.
Звоните: 8 (495) 121-04-13
Инстаграм Whatsapp Facebook YouTube

Вложения
2015-08-25 21:38:59
 
 
лик


Пациент

Сообщений: 23
Все вроде было хорошо, воспаление спадало, мазал АУРОБИНОМ, самочувствие было хорошим и ничего не предвещало плохого (присказка).   Вчера помог немного другу на огороде, потом переносили соленья в хранилище, и вот результат, сегодня воспаленный узел дал о себе знать т.е. вновь набух и стал твердым. По видимому не понравилось ему работать. К доктору 3.09.15 и снова к нему ехать 300 км., а потом обратно еще 300 км., и при этом узел воспален, как бы не стало хуже. Я уже не знаю, что делать. Операцию пока не считаю выходом, так как одну сделал по ИК узлов, но после нее стало только хуже, появилась трещина, стали воспаляться узлы (ну или тромбироваться, я   не знаю как правильно). Продолжаю мазать АУРОБИНОМ, но не знаю я уже пользуюсь им почти месяц не будет ли вредно, правда эффект от нее есть, но  не вредно ли это месяц мазать.
Вложения
2015-08-31 16:09:20
 
Отредактированно лик (2015-08-31 16:24:06)
Лев Карапетович


Доктор

Сообщений: 8161
До 3.09.15. читайте здесь http://proctolog81.ru/sharp/
_______________________________________
Кандидат медицинских наук, врач высшей категории, член Ассоциации колопроктологов России.
Звоните: 8 (495) 121-04-13
Инстаграм Whatsapp Facebook YouTube

Вложения
2015-08-31 20:22:32
 
 
лик


Пациент

Сообщений: 23
Спасибо.
Вложения
2015-09-01 07:23:12
 
 
лик


Пациент

Сообщений: 23
Был на приеме у проктолога. Вот он что написал :
Анамнезе геморрой и ан.трещина. Была ИК каогуляция геморроидальных узлов и блокада анальной трещины дипроспаном.
Осмотр: В анальной области справа небольшой тромбированный узел без явлений воспаления. RRS: Осмотрен анальный канал ректоскопом.Геморроидальные узлы не выражены.
Ds : Наружный тромбированный геморрой.
Рекомендовал два месяца пропить таблетки Флебола 1 т. 2 мес.

Кстати, что трещина была хронической я не ошибся, просто на этом приеме он написал, что просто трещина по видимому из-за того, что она заросла. На мои расспросы о моих частых обострениях узлов, он сказал что я у него такой первый и честно признался, что не знает причину. Лев Карапетович, что вы думайте по поводу частых обострений? при этом доктор говорит что узлы не выражены. Я ничего не понимаю.

Вложения
2015-09-04 11:23:29
 
 
Лев Карапетович


Доктор

Сообщений: 8161
Узлы могут быть невыраженными, а обострения случаются. Такое бывает. Обостряются обычно не внутренние узлы, а наружные. Более того обострение может быть и при отсутствие наружных узлов (т.н. флеботромбоз), когда после сильного напряжения лопается микрососудик = гематома.
_______________________________________
Кандидат медицинских наук, врач высшей категории, член Ассоциации колопроктологов России.
Звоните: 8 (495) 121-04-13
Инстаграм Whatsapp Facebook YouTube

Вложения
2015-09-04 23:42:50
 
 
лик


Пациент

Сообщений: 23
Возвращаюсь на форум :) Произошел рецидив ХАТ, особых болевых ощущений нет. При визуальном осмотре отчетливо вижу сторожевой бугорок, а за ним саму трещину, крови нет. К доктору скорей всего не поеду, так как знаю, что он назначит. Буду лечить сам - микроклизма с водой-10 дней, мазь ауробин -тоже на 10 дней + теплые ванночки. Единственное не знаю как сильно в лечении помогает   блокада, но средств на это нет и она тоже не гарантия заживления.
Вложения
2015-09-22 18:04:00
 
 
Страниц:  1 2