Тромбэктомия на 39 неделе беременности
Основные вопросы. Колопроктология. Лечение.
Домой | Форум | Пользователи | Правила | Поиск | Регистрация | Войти

Вы не зарегистрированы.

10 методов лечения проктологических заболеваний в 2 приема!

Звоните
+7(495) 374-04-03

Запишитесь на консультацию
Ежедневно с 09:00 до 21:00

PROCTOLOG81.RU / Колопроктология (проктология). Лечение. / Тромбэктомия на 39 неделе беременности

   
Автор
Сообщение Страниц: 1
Страниц: 1  
cher83


Пациент

Сообщений: 2
Добрый день. Я на 39 неделе беременности, случился сильный тромбоз наружних геморроидальных узлов правой полуокружности.Была выполнена возможная тромбэктомия. Назначено:гепатромбин, троксерутин 2 раза в день - 7 дней, флебодиа, лтдокаин2%+левомеколь. Сегодня 3 день после операции по ощущениям зуд и покалывание так же затруднена дефекация, хотя принимаю мукофальк и микролакс. После дефекации появился новый маленький синюшный узелок - новый тромб? Скажите, пожалуйста зуд и покалывания это нормально?у меня несколько швов и несколько просто ранок, которые еще немного кровоточат+ на остатках оперированного узла сверху появилась кровоточащая ранка и что делать с новым узлом? оперировать еще раз опасно, т.к. после операции с лидокаином малыш вел себя очень буйно. Что делать со стулом? запора как такового нет, только первые 2-3 твердых шарика дальше все мягкое, но после туалета все болит, боюсь что новый тромбик разрастется. И еще вопрос, может ли моя ситуация быть показателем к кесареву сечению? врач акушер говорит буду рожать сама. сейчас уже 39недель и 5 дней.
Вложения
2015-10-15 13:10:30
 
 
Лев Карапетович


Доктор

Сообщений: 8160
Если терпится, лучше новый узел не трогать. Зуд, покалывание, кровь не страшно - может быть. Перед каждым стулом делайте маслянные микроклизмы (50 мл подсолнечного масле + 150 - воды), чтобы облегчить стул + гигиена +ромашковые ванночки+ детралекс по 3 т х 2 раза до родов и 2 недели после них. Кесарить не обязательно. Боли профилактируются эпидуральной анестезией.
_______________________________________
Кандидат медицинских наук, врач высшей категории, член Ассоциации колопроктологов России.
Звоните: 8 (495) 121-04-13
Инстаграм Whatsapp Facebook YouTube

Вложения
2015-10-16 13:12:14
 
 
cher83


Пациент

Сообщений: 2
Спасибо огромное за ответ! Боль терпится, но сидеть и стоять сложно. Один вопрос, а детралекс вместе с флебодией это не перебор? или флебодию отменить?я ее пью всю беременность по 1 табл. в день.
Вложения
2015-10-16 15:03:42
 
 
Лев Карапетович


Доктор

Сообщений: 8160
Вместе не надо. Флебодию отмените. Дополнительно проконсультируйтесь с гинекологами.
_______________________________________
Кандидат медицинских наук, врач высшей категории, член Ассоциации колопроктологов России.
Звоните: 8 (495) 121-04-13
Инстаграм Whatsapp Facebook YouTube

Вложения
2015-10-16 23:34:43
 
 
Страниц: 1