Внутренние узлы (свечки,мази)
Основные вопросы. Колопроктология. Лечение.
Домой | Форум | Пользователи | Правила | Поиск | Регистрация | Войти

Вы не зарегистрированы.

10 методов лечения проктологических заболеваний в 2 приема!

Звоните
+7(495) 374-04-03

Запишитесь на консультацию
Ежедневно с 09:00 до 21:00

PROCTOLOG81.RU / Колопроктология (проктология). Лечение. / Внутренние узлы (свечки,мази)

   
Автор
Сообщение Страниц: 1
Страниц: 1  
Alex_13


Пациент

Сообщений: 5
Лев Карапетович, добрый день!

Согласно колоноскопии, имеются множественные ( небольшие) увеличения внутренних гемор.узлов! Из за этого стало сложно опорожняться. Кажется что калл застревает в анальном канале,приходится натуживаться! Боли нет, крови некогда не было,но дискомфорт именно в анальном канале существует!

Можете подсказать наилучшую по вашему мнению мазь или свечи при внутреннем геморрое в анальном канале!???
На рынке больше множество разных свечек и мазей, что выбрать исходя из моего описания??
Спасибо!

Вложения
2015-10-18 06:24:32
 
 
Лев Карапетович


Доктор

Сообщений: 8159
Цель колоноскопии - не диагностика геморроя - это делает врач проктолог, а исключение органической патологии в верхних отделах.
Геморроидальные узлы (даже большие) никогда не препятствуют отхождению кала. Нужно наладить дефекацию. Добавьте к диете отруби 2 ст. ложки в день, примите небольшой курс слабительных (типа мукофалька по 1-2 пакета в день), больше воды и активности. Мази и свечи можете использовать любые, Не знаю как на счет пользы, но вреда они не принесут. Если не были у проктолога - обратитесь к нему.

_______________________________________
Кандидат медицинских наук, врач высшей категории, член Ассоциации колопроктологов России.
Звоните: 8 (495) 121-04-13
Инстаграм Whatsapp Facebook YouTube

Вложения
2015-10-18 16:29:24
 
 
Alex_13


Пациент

Сообщений: 5
Лев Карапетович, я может не правильно описал с самого начала!
У проктолога был,он определил начальную стадию геморроя. Сказал пройти колоноскопию, я прошел! Колоноскопия нечего не нашла плохого, но подтвердила что внутренние узлы увеличены(около 5 узлов)
А по своим симптомам я чувствую что в анальном канале что то есть инородное! Проктолог сказал что это узлы увеличены....

Лев Карапетович, а как относитесь к "НИФЕДИПИНОВОЙ МАЗИ"? Сейчас ее можно сделать на заказ в одной из московских аптек ( нифедипин на тизоле,тизоль как основа или нифедипин на вазелине )
Ранее, исходя из интернета, нифедипиновый гель, можно было заказать только из Израиля.

Вложения
2015-10-18 18:46:35
 
 
Лев Карапетович


Доктор

Сообщений: 8159
Нифедипиновая мазь используется при анальной трещине для снятия спазма сфинктера. Вам нужны обычные меры профилактики геморроя и лечение запоров, если таковые есть. При наличие спазма можете попробовать эту мазь. Увеличенные внутренние узлы это еще не геморрой как таковой.
_______________________________________
Кандидат медицинских наук, врач высшей категории, член Ассоциации колопроктологов России.
Звоните: 8 (495) 121-04-13
Инстаграм Whatsapp Facebook YouTube

Вложения
2015-10-18 22:33:25
 
 
Smagin


Пациент

Сообщений: 6
Мне тоже выписывали Нифедипиновую  мазь, при трещинах, помогает очень хорошо.
Вложения
2015-10-28 10:20:32
 
 
Страниц: 1