няк
Основные вопросы. Колопроктология. Лечение.
Домой | Форум | Пользователи | Правила | Поиск | Регистрация | Войти

Вы не зарегистрированы.

10 методов лечения проктологических заболеваний в 2 приема!

Звоните
+7(495) 374-04-03

Запишитесь на консультацию
Ежедневно с 09:00 до 21:00

PROCTOLOG81.RU / Колопроктология (проктология). Лечение. / няк

   
Автор
Сообщение Страниц: 1
Страниц: 1  
зоя


Пациент

Сообщений: 3
Может ли неспецифический язвенный колит уйти времиссию  только лишь соблюдают строгую диету...    ?         
Поставили диагноз няк  прямая кишка пока не вовлечена ,прописали попить сульфасалазин  2 месяца,но симптомы  проходят при  соблюдении строгой диеты,без лечения.можно ли  обойтись без таблеток.?

Вложения
2015-10-21 04:39:50
 
 
Лев Карапетович


Доктор

Сообщений: 8155
Попробуйте находится на диете. Но обязателен эндоскопический контроль через месяц - полтора.
_______________________________________
Кандидат медицинских наук, врач высшей категории, член Ассоциации колопроктологов России.
Звоните: 8 (495) 121-04-13
Инстаграм Whatsapp Facebook YouTube

Вложения
2015-10-21 09:25:03
 
 
зоя


Пациент

Сообщений: 3
Скажите,а как лечат язвенный колит ,если есть проблемы с желудоком? Таблетки пить нельзя?и при  няк  может ли такое быть ,что  прямая кишка не поражена?на сколько я слышала,что прямая кишка  всегда вовлечена в паталогический процесс.заранее вам спасибо
Вложения
2015-10-21 17:06:09
 
 
Лев Карапетович


Доктор

Сообщений: 8155
Прямая кишки поражается почти всегда, поэтому я и рекомендовал раннее повторное эндоскопическое обследование. На счет перорального введения препаратов посоветуйтесь с гастроэнтерологами.
_______________________________________
Кандидат медицинских наук, врач высшей категории, член Ассоциации колопроктологов России.
Звоните: 8 (495) 121-04-13
Инстаграм Whatsapp Facebook YouTube

Вложения
2015-10-21 20:16:50
 
 
зоя


Пациент

Сообщений: 3
Все началось после  постоянного (почти 2 года)употребления иммуностимуляторов  таких как анаферон,ациллокакцилум,но в оснавном анаферон.сначала это были запоры,после отмены все нормализовывалось ,я не сопоставляла это с анаферон ом, но когда  это начало повторяться каждый раз,сомнений не оставалось .он очень помогал при простуде и я всеравно чуть-что опять анаферон.пока не появилась слизь и кровь в стуле, боли в животе.доктор, подскажите пожалуйста,может ли этот анаферон (или интерферон)накапиться в организме?после такого длительного применения когда плачу из глаз текут белые слезы (вернее когда высыхает остаются следы типа мела)тоже самое из носа.если это интерферон накопился, как его выводить,что делать?очень вам буду благодарна за ответ
Вложения
2015-10-23 01:16:44
 
 
Лев Карапетович


Доктор

Сообщений: 8155
Анаферон с профилактической целью применяется до 6 месяцев. Вопросы Ваши больше для иммунологов. Знаю одно. Искусственным путем иммунитет поднять весьма проблематично, иначе проблема спид инфекции давно бы была решена. Не забывайте про обычные методы (физическая активность, бег, баня, дыхание, и многое другое).
_______________________________________
Кандидат медицинских наук, врач высшей категории, член Ассоциации колопроктологов России.
Звоните: 8 (495) 121-04-13
Инстаграм Whatsapp Facebook YouTube

Вложения
2015-10-23 11:32:52
 
 
Страниц: 1