Вопрос к страдальцам!Простите за пост не по теме доктор.
Основные вопросы. Колопроктология. Лечение.
Домой | Форум | Пользователи | Правила | Поиск | Регистрация | Войти

Вы не зарегистрированы.

10 методов лечения проктологических заболеваний в 2 приема!

Звоните
+7(495) 374-04-03

Запишитесь на консультацию
Ежедневно с 09:00 до 21:00

PROCTOLOG81.RU / Колопроктология (проктология). Лечение. / Вопрос к страдальцам!Простите за пост не по теме доктор.

   
Автор
Сообщение Страниц: 1
Страниц: 1  
Maximlalala


Пациент

Сообщений: 3
Друзья по несчастью)) У меня к вам вопрос такой, с вашего позволения. Часто натыкаюсь на людей, которые годами страдают геморроем, и сидят на подобных форумах, этими самыми годами читают по кругу одну и туже инфу, мусоля ее между такими же страдальцами. Почему вы просто не идете сделать себе эту геморроидэктомию бесплатно в больнице? Разве месяц какой-то боли послеоперационной идет в сравнение с тем, сколько вы уже перенесли, и сколько еще перенесете? Я сам 2 года мучаюсь, но не могу себе попросту позволить подобную операцию в финансовом плане. Ну студент и так далее. А бесплатно не могу потому, что гражданин другого государства. Врачей на своей родине боюсь)) в общем замкнутый круг. Но что вас останавливает скажите пожалуйста? Просто страх боли, или у вас есть личные примеры, когда люди вместо избавления от этого, после операции получали лишь большие страдания??
Вложения
2015-11-20 03:30:03
 
 
Виллиса


Пациент

Сообщений: 15
Увы... Я, правда, готовлюсь к операции, но знаю, что сами врачи (и мой в том числе) не дают никакой гарантии, что не будет рецидива. Тому масса примеров на каждом форуме. А иной раз люди после операции приобретают такие проблемы, что круги ада становятся нескончаемыми. Операция - это рулетка, и на этой рулетке из нескольких десятков секторов только один - "выздоровление". А на остальных...
Вложения
2015-11-21 16:38:35
 
 
Лев Карапетович


Доктор

Сообщений: 8159
Смотря какая операция. И если доктора Вам дают гарантии по типу описанной Вами рулетке, то тогда - никаких операций.
_______________________________________
Кандидат медицинских наук, врач высшей категории, член Ассоциации колопроктологов России.
Звоните: 8 (495) 121-04-13
Инстаграм Whatsapp Facebook YouTube

Вложения
2015-11-21 18:46:24
 
 
М.П.


Пациент

Сообщений: 31
Доктор, наверное, забыл собственное утверждение, озвученное им несколько лет назад на этом же сайте. Оно звучит так: "Гарантии (в успешном исходе - любой - операции) может дать только Господь Бог". Как-то так...
Вложения
2015-11-21 23:44:21
 
 
Виллиса


Пациент

Сообщений: 15
Снова повторюсь - увы! До тех пор, пока не будут выяснены причины появления трещин, например, риск рецидива присутствует всегда, ведь убирается следствие, а не причина. Я пишу именно о трещинах, потому что многие, страдающие этим недугом, не имеют проблем с ЖКТ, у них нет запоров, не было операций на "пятой точке", и тем не менее получают трещины. Откуда? Непонятно. А раз непонятно, то где гарантия, что после удачного избавления от одной не появится в будущем другая?  У меня нет внешнего геморроя, внутренний - 1 стадия, зато 3 хронических трещины и из-за них рубцовая деформация и компенсированный стеноз. Мой врач планирует сделать операцию с низведением слизистой, что-то вроде двух заплаток на иссеченные трещины, но на мой вопрос о рецидиве в будущем прямо сказал, что 100 % гарантии не дает. У меня нет причин не доверять ему. Тем более Вы лучше нас всех, вместе взятых, знаете, как непредсказуем человеческий организм. Я знаю лично многих товарищей по несчастью, которые проходили операцию по иссечению трещин и второй, и третий, а одна женщина в четвертый (!) раз. Это не упрек врачам, ни в коем случае! Но каждый, кто решается на операцию, должен знать, на что идет.
Вложения
2015-11-22 06:19:12
 
 
ketty56


Пациент

Сообщений: 11
На вопрос почему сидим на форумах и не идем на операцию.К сожалению все не так просто, я вот второй раз делаю операцию по иссечении трещины, прошел почти месяц  после второй операции,но улучшений пока не вижу, кроме того появляются дополнительные проблемы и хорошо если они пройдут, так что прежде чем идти на операцию взвести все за и против!!!!
Вложения
2015-11-22 09:24:41
 
Отредактированно ketty56 (2015-11-22 09:41:32)
Лев Карапетович


Доктор

Сообщений: 8159
М.П. Речь о другом. Гарантию в 100 % не дает никто и одно дело, когда взвешивая риски, ты понимаешь что в примерно 3-4 % могут быть осложнения - это одно. При рулетке же в 10% выздоровления ни один врач оперировать не будет, кроме как если это  операция отчаяния и речь идет о идёт о жизни пациента.
_______________________________________
Кандидат медицинских наук, врач высшей категории, член Ассоциации колопроктологов России.
Звоните: 8 (495) 121-04-13
Инстаграм Whatsapp Facebook YouTube

Вложения
2015-11-22 14:30:50
 
 
Виллиса


Пациент

Сообщений: 15
Мы и не говорим о случаях, когда всего 10% из 100 за удачный исход. Я, как пациент, боюсь попасть в те 3-4%, которые  получают осложнения, Это во-первых. А во-вторых, я говорила не об осложнениях, а о рецидиве после операции, то есть повторе трещины, возникновении новой! Разве кто-то может гарантировать, что трещина не возникнет в другом месте? Тем более, что после операции имеет место отек, а часто и спазм, который снять проблематично (именно сразу после операции). Многие, кто не имел запоров до операции, в полной мере узнают это  после. И на фоне послеоперационных болей при походе в туалет, на фоне упомянутых уже отека и спазма человек даже не сразу понимает, что  у него возникла новая трещина. А потом, удивляясь тому, что долго не проходит болевой синдром, при осмотре у врача выясняется, что у него уже готова новая трещина. Хорошо, если вовремя увидели, пока она острая. А если нет - лечение по новой... Я не фантазирую. Форумы полны примеров, когда пациенты пребывают в шоке, узнав, что после операции по иссечению спустя месяц-полтора у них обнаруживается новая трещина. И ни сфинктеротомия при операции, ни процедуры после не спасают... Вот и я тем более этого боюсь, что страдаю запорами из-за проблем с ЖКТ. Но у меня ситуация такая, что я сознательно иду на риск, хотя и трясусь, как осиновый лист. Это ответ Maximlalala, в общем-то... ))))
Вложения
2015-11-22 15:17:27
 
 
Димас


Пациент

Сообщений: 81
Внесу свои 5 коп. У меня был ПАРАПРОКТИТ(вскрытие в 81 больнице,5 дней стационара). Разумеется,образовался СВИЩ. На операцию по его иссечению-вряд-ли пойду. Впрочем,если на стенку полезу от боли-как миленький прибегу к Л.К. Прекрасно отдаю себе отчёт по поводу ОНКОЛОГИЧЕСКОЙ предрасположенности. Хотя,мне,наверное,проще,ибо в 50 лет-относишься самоиронично к своему здоровью.
Вложения
2015-11-22 15:27:52
 
 
ирина37


Пациент

Сообщений: 20
Я сделала операцию по иссечению свища через полтора месяца после паропроктита. Хирург сказал перед операцией, что никакой гарантии при гнойных операциях не может дать ни один хирург. Но не делать, это как сидеть на пороховой бочке, и ждать, когда взорвется. Вере неделю пойду к нему на консультацию, как прошла операция известно только через месяц...
Вложения
2015-11-23 15:39:08
 
 
источник


Пациент

Сообщений: 42
"Но что вас останавливает (соглашаться на проктологические операции), скажите пожалуйста?", - вопрошает форумчан Maximlalala.
Ответ на этот вопрос содержит, в частности, рядом находящаяся ветка форума под названием "Нужна ли повторная операция?". Почитайте, уважаемый Maximlalala, что было ДО операции, и что изменилось с состоянием здоровья больной (в т.ч. в моральном плане)  ПОСЛЕ операции.
Обратите особое внимание на слова оперировавшего ВРАЧА:"Я не знаю почему у вас не заживает". (Кстати, и я - не медицинский работник - так же по этому поводу могу неудомевать и разводить руками в стороны).
Вот так у нас частенько и "лечат"...  А вы ещё спрашиваете, почему мы не соглашаемся на операции? Чудак-человек... Ей-ей.

Вложения
2015-12-02 00:07:45
 
 
ketty56


Пациент

Сообщений: 11
Если бы вы знали как вы правы! Теперь я точно знаю, что мне не нужна была ни первая, ни тем более вторая операция! Я говорю конечно только за себя, может кому  то и помогает, но судя по форумам,а я уже была не на одном, таких  нудачников - страдальцев очень много. Может потому что кому помогло, тот наверное не пишет! Я же от себя могу только пожелать благополучного исхода операции,кто все  таки решится на этот шаг! Удачи!
Вложения
2015-12-02 10:09:08
 
 
artemborisov


Пациент

Сообщений: 1

Димас писал(а):

Внесу свои 5 коп. У меня был ПАРАПРОКТИТ(вскрытие в 81 больнице,5 дней стационара). Разумеется,образовался СВИЩ. На операцию по его иссечению-вряд-ли пойду. Впрочем,если на стенку полезу от боли-как миленький прибегу к Л.К. Прекрасно отдаю себе отчёт по поводу ОНКОЛОГИЧЕСКОЙ предрасположенности. Хотя,мне,наверное,проще,ибо в 50 лет-относишься самоиронично к своему здоровью.


Скажите, пожалуйста, а как вы вылечили вот этот воспалительный процесс, парапроктит? Который характерен свойствами поражения околопрямокишечной клетчатки, в какой клинике? Мне попался на глаза отзовик один, в нем есть подробная информация о врачах и реальные отзывы, о том как они работают. Вы когда-нибудь записывались в режиме онлайн, когда-то на прием, например к проктологу в Москве?
Знакомый пострадал заболеванием, проявление его, как на картинке?

Вложения
2016-01-10 23:28:54
 
 
Димас


Пациент

Сообщений: 81

artemborisov писал(а):


Димас писал(а):

Внесу свои 5 коп. У меня был ПАРАПРОКТИТ(вскрытие в 81 больнице,5 дней стационара). Разумеется,образовался СВИЩ. На операцию по его иссечению-вряд-ли пойду. Впрочем,если на стенку полезу от боли-как миленький прибегу к Л.К. Прекрасно отдаю себе отчёт по поводу ОНКОЛОГИЧЕСКОЙ предрасположенности. Хотя,мне,наверное,проще,ибо в 50 лет-относишься самоиронично к своему здоровью.



Скажите, пожалуйста, а как вы вылечили вот этот воспалительный процесс, парапроктит? Который характерен свойствами поражения околопрямокишечной клетчатки, в какой клинике? Мне попался на глаза отзовик один, в нем есть подробная информация о врачах и реальные отзывы, о том как они работают. Вы когда-нибудь записывались в режиме онлайн, когда-то на прием, например к проктологу в Москве?
Знакомый пострадал заболеванием, проявление его, как на картинке?



А,кто,простите,Вам сказал,что я...что-то *вылечил*? Ничего подобного и быть не могло,в принципе. Мне ПРОСТО сняли в гнойном стационаре ВОСПАЛИТЕЛЬНЫЙ процесс(избавили от боли и отпустили домой). Я терпел больше 2 недель-потом гнойная хирургия в больнице...операция под общим наркозом..всё бесплатно и примитивно.

С парапроктитом-нет смысла ходить на всякие консультации(платные или бесплатные). Одно из двух: или ждите-когда он сам прорвётся или(!!!) вызывайте СКОРУЮ ПОМОЩЬ и в больницу.

Схему,которую предложил Лев Карапетович на Форуме-считаю единственной правильной: 1. вскрытие парапроктита 2. дождаться образования СВИЩА(может через неделю-может через год).3. Операция по иссечению свища.

Как ОБЫВАТЕЛЬ,должен заметить,что видел КАРТИНКИ и стррррашнее Вашей...Я,конечно,дико извиняюсь,но..Вы,ещё раз простите...НЕ видели моих шрамов на ягодице после операции!

Вложения
2016-01-11 09:59:37
 
 
ирина37


Пациент

Сообщений: 20
После иссечения свища.. Писала ранее...была на консультации...пока все хорошо, но любое ослабление иммунной системы может дать рецидив..это к вопросу об излечении
Вложения
2016-02-03 14:39:47
 
 
Страниц: 1