Шишка около заднего отверстия
Основные вопросы. Колопроктология. Лечение.
Домой | Форум | Пользователи | Правила | Поиск | Регистрация | Войти

Вы не зарегистрированы.

10 методов лечения проктологических заболеваний в 2 приема!

Звоните
+7(495) 374-04-03

Запишитесь на консультацию
Ежедневно с 09:00 до 21:00

PROCTOLOG81.RU / Колопроктология (проктология). Лечение. / Шишка около заднего отверстия

   
Автор
Сообщение Страниц: 1
Страниц: 1  
Денис Смирнов


Пациент

Сообщений: 3
Здравствуйте Лев Карапетович. У меня такой вопрос. 4 декабря я заметил шишку около заднего прохода она не болела, но сильно мешала. После с 7 по 10 декабря она болела, но я спокойно мог сидеть и старался больше ходить, так же принимал детралекс  с 7 числа по 5 шт в день в теч 3 дней сейчас принимаю по 2 в день. 11 декабря стал использовать облепиховые свечи, прикладывать облепиховое масло к шишке и принимать прохладные ванны. И с этого же дня нет ни болей ни жжения, чувствую себя хорошо стал питаться более полезной едой. Но шишка не уменьшилась за эти 4 дня. (Кровотечений не было)

Вот вопросы:
1) Можно ли дальше применять облепиховое масло? (раз оно помогает)
2) Какую лучше использовать воду теплую или холодную для ванн с марганцовкой?

Вложения
2015-12-15 12:58:43
 
Отредактированно Денис Смирнов (2015-12-15 13:21:54)
ALEX07


Пациент

Сообщений: 2
Если Денис не против добавлю от себя, проблема схожа.
Сейчас на работе и обратиться к врачу не смогу до марта.
Начал снова беспокоить гемморой(наружный) после охлаждения когда-то посидел ночь на вокзале. Так вот обычно все проходит, было чуть крови, но купил мазь и все прошло. (какую не помню)
Сейчас поехал по-работе, видимо из-за неправильного питания возобновилось.
Выскочила шишечка, чуть больше горошины. Начало зудить и болеть. Крови на этот раз не было, т.к. начал питататься более правильно, включил в рацион морковь, йогурты, яблоки. В аптеке не был, привезли мне свечи Hemkortin-HC, ну и делал подкладки из тертой морковки. Зуд исчез и боль тоже. Но шишка осталась, не такая плотная как было, но все же переживаю.
Прочитал где-то что можно сделать примочку теплую из отрубей овса, она лопнет и кровь выйдет, а потом приложить сможенную в чае марлю. Раньше шишка лопала сама при деффектации, а теперь питание правильно и она остается. Других вариантов нет, лекарство пока купить нет возможности, через пару дней только.
Что посоветуете?

Вложения
2015-12-15 20:04:27
 
 
Лев Карапетович


Доктор

Сообщений: 8155
Так бывает, когда после 2-3 недель тромбоза боли проходят, а шишка остается.  Нужно тепло (ванны, грелки для рассасывания и время. Если не пройдет, то тромбэктомия, это то, о чем написал ALEX07.
_______________________________________
Кандидат медицинских наук, врач высшей категории, член Ассоциации колопроктологов России.
Звоните: 8 (495) 121-04-13
Инстаграм Whatsapp Facebook YouTube

Вложения
2015-12-15 23:33:50
 
 
Денис Смирнов


Пациент

Сообщений: 3

Лев Карапетович писал(а):

Так бывает, когда после 2-3 недель тромбоза боли проходят, а шишка остается.  Нужно тепло (ванны, грелки для рассасывания и время. Если не пройдет, то тромбэктомия, это то, о чем написал ALEX07.



Спасибо за ответ, буду пробовать, о результате сообщу.

Вложения
2015-12-16 07:01:09
 
 
ALEX07


Пациент

Сообщений: 2

Лев Карапетович писал(а):

Так бывает, когда после 2-3 недель тромбоза боли проходят, а шишка остается.  Нужно тепло (ванны, грелки для рассасывания и время. Если не пройдет, то тромбэктомия, это то, о чем написал ALEX07.


Спасибо большое!
Нормально ли будет, если я обращусь к врачу в середине-конце февраля, понимаю вопрос неккоректный, но все же.
Если не пройдет, скажем до начала января, можно ли сделать способом который я описал?(отруби овса + потом тианин с чая)?

Вложения
2015-12-16 18:11:12
 
 
Лев Карапетович


Доктор

Сообщений: 8155
Пробуйте. Вреда никакого не будет.
_______________________________________
Кандидат медицинских наук, врач высшей категории, член Ассоциации колопроктологов России.
Звоните: 8 (495) 121-04-13
Инстаграм Whatsapp Facebook YouTube

Вложения
2015-12-16 22:43:06
 
 
Денис Смирнов


Пациент

Сообщений: 3
Здравствуйте еще раз, все сделал как вы и сказали. Принимал теплые ванны и мазал гепатромбином.
Только вот остался маленький лоскуток кожи вроде не мешает.
Хотелось узнать:
1) Это маленький дефект может в будущем принести проблемы?
2) Для профилактики нужно делать комплекс упражнений или достаточно подмывание прохладной водой?

Заранее спасибо за ответ.

Вложения
2016-01-11 12:13:37
 
 
Лев Карапетович


Доктор

Сообщений: 8155
Дефект в виде хвостика приносит в основном косметические неудобства. Основная профилактика - гигиена и регуляция стула. Упражнения можете делать любые, они полезны для здоровья.
_______________________________________
Кандидат медицинских наук, врач высшей категории, член Ассоциации колопроктологов России.
Звоните: 8 (495) 121-04-13
Инстаграм Whatsapp Facebook YouTube

Вложения
2016-01-11 15:09:52
 
 
Страниц: 1