вопрос про трещину
Основные вопросы. Колопроктология. Лечение.
Домой | Форум | Пользователи | Правила | Поиск | Регистрация | Войти

Вы не зарегистрированы.

10 методов лечения проктологических заболеваний в 2 приема!

Звоните
+7(495) 374-04-03

Запишитесь на консультацию
Ежедневно с 09:00 до 21:00

PROCTOLOG81.RU / Колопроктология (проктология). Лечение. / вопрос про трещину

   
Автор
Сообщение Страниц: 1
Страниц: 1  
Сулейман


Пациент

Сообщений: 2
Здравствуйте, мне 20 лет, ситуация такая: у меня анальные трещины (уже на протяжении 5 месяцев), появились из-за запоров и очень жесткого стула. Первое время была и кровь и сильные боли во время и после туалета вплоть до 7 часов продолжительностью. Ходил врачу, картина была такая: трещина на 6 часах 0,6 см в стадии рубцевания, на 12 часах 0,4 см с грануляционной тканью, никаких сторожевых бугорков нет. Врач сказал вполне реально вылечить консервативно, назначил лечение, лечение стало помогать. последние 3-4 недели я себя чувствую практически здоровым. Когда стул мягкий (а он почти всегда мягкий) я чувствую лишь совсем не большой дискомфорт во время дефикации. Но если вдруг стул бывает потверже ощущаю не большую боль только на передней стенке. Скажите, значит ли это что трещина на задней стенке полностью зажила? И вообще можно ли избавиться от трещин консервативным путем? Или это лишь временное облегчение (пока стул налажен). И что мне следует делать сейчас?
Вложения
2015-12-15 23:56:52
 
 
Лев Карапетович


Доктор

Сообщений: 8159
Да, похоже, что задняя трещина зажила, а передняя - в стадии ремиссии, т. е. она есть, но не в обостренном состоянии. Нужно постараться её долечить. Консервативным путем избавиться можно, но сложно, если есть хотя бы один из признаков хронической трещины: длительность свыше 3-х месяцев, сторожевой бугорок, рубцовые края, наличие волокон внутреннего сфинктера на дне трещины, фиброзный полип анального канала. Еще раз проконсультируйтесь со своим доктором.
_______________________________________
Кандидат медицинских наук, врач высшей категории, член Ассоциации колопроктологов России.
Звоните: 8 (495) 121-04-13
Инстаграм Whatsapp Facebook YouTube

Вложения
2015-12-16 22:39:46
 
 
Сулейман


Пациент

Сообщений: 2
Звонил в клинику, сказали что мой врач на больничном. Лев Карапетович, а по каким дням вы принимаете? и за какое время надо записываться?
Вложения
2015-12-19 14:59:23
 
 
Лев Карапетович


Доктор

Сообщений: 8159
По будням с 9 до 16 ч, суббота с 9 до 15 ч. Запись здесь: http://proctolog81.ru/contacts/.
_______________________________________
Кандидат медицинских наук, врач высшей категории, член Ассоциации колопроктологов России.
Звоните: 8 (495) 121-04-13
Инстаграм Whatsapp Facebook YouTube

Вложения
2015-12-19 20:14:04
 
 
Страниц: 1