Свечи или операция
Основные вопросы. Колопроктология. Лечение.
Домой | Форум | Пользователи | Правила | Поиск | Регистрация | Войти

Вы не зарегистрированы.

10 методов лечения проктологических заболеваний в 2 приема!

Звоните
+7(495) 374-04-03

Запишитесь на консультацию
Ежедневно с 09:00 до 21:00

PROCTOLOG81.RU / Колопроктология (проктология). Лечение. / Свечи или операция

   
Автор
Сообщение Страниц: 1
Страниц: 1  
Екатерина76

Женский, 42
Пациент

Сообщений: 16
Здравствуйте, Лев Карапетович.
Была у Вас на приеме, уже договорились об операции. Но из-за внезапных проблем со здоровьем по другой части, все отменилось.
Вопрос у меня такой. На протяжении лет пяти геморрой постепенно все больше дает о себе знать. Этим летом узлы были уже 2-3 стадии.
Я постоянно применяю какие-то свечи. Знаю, что так не стоит, но иначе ситуация сразу ухудшается.
Сейчас свечи перестали помогать (гепатромбин, проктозан, релиф, нимесил - в случае редких кровотечений). Детралекс тоже перестал.
Стул нормальный, запоров нет, крови нет. А геморрой есть. Узлы, которые выпадают, жить особо не мешают (не болят), но тревожит сам факт их наличия.
Вопрос в следующем: возможно ли сделать такую операцию, чтобы через неделю быть на работе? Работа сидячая. Больничные надолго брать не могу. К тому же, увы, геморрой не единственная проблема, из-за которой берутся больничные. Хотела взять под отпуск, отлежаться неделю и выйти на работу. Это реально? Недели хватит?
И второй вопрос: есть ли возможность полечиться еще свечами (или чем?), так как на операцию раньше весны все равно попасть не смогу.

Вложения
2015-12-23 17:22:08
 
 
Лев Карапетович


Доктор

Сообщений: 8159
Можно провести малоинвазивное лечение (например лигирование узлов). Трудоспособность при этом практически не страдает. Если сейчас крови нет,а только выпадение, принимать свечи смысла особого нет, но и вреда от них не будет.
_______________________________________
Кандидат медицинских наук, врач высшей категории, член Ассоциации колопроктологов России.
Звоните: 8 (495) 121-04-13
Инстаграм Whatsapp Facebook YouTube

Вложения
2015-12-23 19:53:13
 
 
Екатерина76

Женский, 42
Пациент

Сообщений: 16
Спасибо, Лев Карапетович!
Вложения
2015-12-23 22:40:53
 
 
Страниц: 1