Оперирована анальная трещина. Долгое заживление.
Основные вопросы. Колопроктология. Лечение.
Домой | Форум | Пользователи | Правила | Поиск | Регистрация | Войти

Вы не зарегистрированы.

10 методов лечения проктологических заболеваний в 2 приема!

Звоните
+7(495) 374-04-03

Запишитесь на консультацию
Ежедневно с 09:00 до 21:00

PROCTOLOG81.RU / Колопроктология (проктология). Лечение. / Оперирована анальная трещина. Долгое заживление.

   
Автор
Сообщение Страниц: 1
Страниц: 1  
Taty84


Пациент

Сообщений: 4
Добрый день, Лев Карапетович!

В октябре родила двойню. После чего у меня начались сильные запоры, которые спровоцировали  образование анальной трещины. Я обратилась к проктологу. Доктор расписал лечение, но ничего не получилось. Трещина стала только хуже. Около нее образовался сторожевой бугорок. Спустя месяц мне была предложена операция  в условиях дневного стационара, на которую я соласилась. В середине ноября 2015г. меня прооперировали. Во время операции (при ревизии были обнаружены дефекты анодномы на 6-ти, 12-ти и 10-ти часах. Последовательно, трещины были иссечены радиочастотным скальпелем с формированием ран по Габриэлю (плюс была проведена небольшая задняя сфинктеротомия). В н/в прошло уже ровно 2 месяца, но как такого заживления не наступило. В настоящий момент клиническая картина такая: иногда при дефекации бывает небольшое подкравливанием и сама дефекация сопровождается небольшой болезненностью, после дефекации болезненности почти нет, в течение  дня (когда меняю салфетки с мазью) замечаю  маленькое кол-во желтовато-зеленоватой слизи на салфетке. Спазма сфинктера сейчас нет (по мнению врачей). В настоящее время  делаю ванночки с корой дуба и ромашкой, а также прикладываю дилтиаземовую мазь и мазь солкосерил. Лечение это делаю около 10 дней. До этого момента и фактически все время после операции была на свечках натальсид, тк кормила малышей и были вопросы по гинекологии из-за кес. сечения. Так получилось, что на новогодних праздниках мой доктор ( который оперировал) заболел и мне пришлось обратиться к другому врачу ( доктор из 24 гор.больницы), к которому я попала уже после новогодних праздников - 12 января. Доктор сказал, что якобы нужна повторная операция, т.к. 2 трещины поджили, а на одной формируется или уже сформировался рубец, который надо иссекать и возможно, что опять придется прибегнуть к сфинктеротомии. Я категорически против операции, в том числе и из-за возможной сфинктеротомии, и из-за возможных последствий. А также не готова делать всякие диффузии и всё остальное, что хоть как-то связано со сфинктером. У меня 3-е детей и я не хочу остаться инвалидом! Оперирующий доктор тоже на прошлой неделе меня смотрел и сказал, что можно попробовать просто надсечь этот рубец под местной анестезией. Но у меня и на этот счёт возникли сомнения, что это поможет, т.к. если действительно уже сформировалась коллоидная ткань, то скорее всего это рассечение ничего не даст.
Подскажите, пожалуйста, есть ли смысл в надсечении этого рубца ( интересно Ваше мнение)? А также подскажите, пожалуйста, есть ли в нашей стране еще какие-нибудь варианты/методы решения моей проблемы, но на 100% безопасные для меня? Или может имеет смысл поехать с этой проблемой в Европу. Возможно, что у них там больше возможностей.
Я понимаю, что как любой другой врач  Вы скажете, что нужен осмотр, но тем не менее, хотелось бы понять ( на этом этапе) возможные варианты. Может имеет смысл ее еще просто полечить какое-то время?
Живу в Москве. Но не еду пока к Вам на консультацию лишь из-за того, что не теряю надежды на заживление раны. Упорно стараюсь ее лечить и в настоящий момент не хотела бы лишний раз травмировать ранку даже слегка, т. к по-моему мнению за эти 10 дней лечения есть положительная динамика.

Вложения
2016-01-24 15:31:48
 
Отредактированно Taty84 (2016-01-24 17:00:12)
Лев Карапетович


Доктор

Сообщений: 8155
Проблема длительного заживления ран после иссечения трещин бывает у всех врачей, в т. ч. и в Европе. Если чувствуете положительную динамику - продолжайте лечиться. Старайтесь менять мази каждые 5-7дней, встречные клизмочки перед стулом для уменьшения травмирования, тепловые водные процедуры. Хорошие результаты дают блокады с аутоплазмой и озоном. Посмотрите здесь http://proctolog81.ru/analcrack/.
_______________________________________
Кандидат медицинских наук, врач высшей категории, член Ассоциации колопроктологов России.
Звоните: 8 (495) 121-04-13
Инстаграм Whatsapp Facebook YouTube

Вложения
2016-01-24 20:23:59
 
 
Taty84


Пациент

Сообщений: 4
Спасибо большое за ответ.
А какое Ваше мнение относительно надсечения рубца? Это может как-то повлиять на ситуацию? И если ранка заживет, то этот рубец будет влиять как-то на качество жизни (какие есть риски и последствия из-за сформировавшегося рубца)?
Также подскажите, пожалуйста, могу ли я заменить солкосерил на мазь банеоцин, т.е прикладывать дилтиаземовую мазь , а через 30-60 мин банеоцин? Или может оставить солкосерил, а банеоцин просто добавить в дополнение к моему лечению ? Мази прикладываю обычно после ванночек 2 раза в день.

Вложения
2016-01-24 21:12:15
 
Отредактированно Taty84 (2016-01-25 20:27:46)
Taty84


Пациент

Сообщений: 4
Еще подскажите, пожалуйста, что именно за клизмы Вы рекомендуете? Могли бы расписать чуть подробней.
У блокад с аутоплазмой и озоном есть какие-то побочные действия? Есть ли какие-то риски для меня? Или единственный риск - это лишь то, что это всё мне может не помочь ? Если так, то я бы попробовала...

Вложения
2016-01-25 00:43:45
 
 
Лев Карапетович


Доктор

Сообщений: 8155
Если рана действительно полностью зажила и есть рубец, то трогать его смысла нет. Заменить солкосерил как Вы пишите можно. Клизмы перед стулом: 50 мл подсолнечного масла  + 150 воды - перед стулом для исключения травмирования рубца (ранки) потным калом. Рисков от аутоплазмы нет - это своя ткань пациента и аллергии она не дает.
_______________________________________
Кандидат медицинских наук, врач высшей категории, член Ассоциации колопроктологов России.
Звоните: 8 (495) 121-04-13
Инстаграм Whatsapp Facebook YouTube

Вложения
2016-01-25 11:21:49
 
 
Taty84


Пациент

Сообщений: 4
Спасибо. Подъеду к Вам на консультацию.
Вложения
2016-01-25 11:47:37
 
 
ОксанаS


Пациент

Сообщений: 6

Taty84 писал(а):

Спасибо. Подъеду к Вам на консультацию.


Если вы ещё заходите на этот сайт, расскажите как у вас обстоят дела? Всё зажило? Делали ли вы дополнительные процедуры или нет? Что помогло? И скажите у какого врача вы были в 24 больнице? стоит ли туда обращаться или они только резать отправляют?
У меня похожая ситуация, не могу даже мысли допустить о повторной операции, но  начинают опускаться руки...

Вложения
2016-08-07 00:09:45
 
 
Страниц: 1