Криптит
Основные вопросы. Колопроктология. Лечение.
Домой | Форум | Пользователи | Правила | Поиск | Регистрация | Войти

Вы не зарегистрированы.

10 методов лечения проктологических заболеваний в 2 приема!

Звоните
+7(495) 374-04-03

Запишитесь на консультацию
Ежедневно с 09:00 до 21:00

PROCTOLOG81.RU / Колопроктология (проктология). Лечение. / Криптит

   
Автор
Сообщение Страниц: 1
Страниц: 1  
Кися


Пациент

Сообщений: 2
Здравствуйте!
Лев Карапетович, проконсультируйте, пожалуйста, по следующему вопросу. С проблемой мучаюсь давно, около пяти лет. Началось всё с отравления , был сильнейший понос.   Было острое воспаление в районе анального отверстия, сильнейший зуд. Затем чередования поносов и нормального стула. Проверялась на глисты (результат отрицательный), пила декарис в качестве профилактики. Сдавала на сахар - результат нормальный, на грибки соскоб (норм.), на половые инфекции- не обнаружены,  на гормоны и ещё кучу анализов... Делали УЗИ органов ЖКТ - без патологий. Проводила лечение мазью Акридерм и микро клизьмами ромашки. Лечение мне помогло. Но периодически случались и случаются рецидивы заболевания. Спасалась мазью Постеризан форте или Акридерм. В период беременности появились запоры, с которыми научилась справляться с помощью употребления овощей и фруктов, отрубей и употребления большого количества жидкости, но иногда всё таки запоры случаются. Лечила дисбактериоз бактериофагом (определяли анлизом чувствительность микроорганизмов и подбирали бактериофаг), принимала Бифидум Баг и Трилакт. Была у нескольких проктологов. Делали ректоскопию, аноскопию. Врачи мне говорили, что по проктологии всё нормально, рекомендовали обратиться к гастроэнтерологу и дерматологу. Дерматолог патологии не выявил. И только один из проктологов поставил мне недавно  диагноз "криптит" и варикозное расширение вен  прямой кишки, но без увеличения геморроидальных узлов. Было назначено консервативное лечение: метиллурациловые свечи, "Ультрапрокт" свечи, мазь "Постеризан форте".Рекомендовали пить раз в год Флебодиа. Примерно на месяц лечение помогло, но сейчас опять беспокоит несильная боль и жжение, особенно справа в прямой кишке при дефекации, есть небольшой дискомфорт на коже и ещё стала наблюдать несколько дней ноющие боли  справа попы ближе к анальному отверстию, которые могут распространяться и по всей  половине попы. При пальпации попы чёткой локализации боли не обнаруживается. Боль не сильная,большого дискомфорта не доставляет. Подскажите, пожалуйста, может лучше провести операцию по иссечению крипты? Какие бывают после неё осложнения,(может ли остаться рубец, который будет беспокоить)? Насколько она травматична для прямой кишки? Делаете ли вы такие операции? Может всё таки попытаться ещё раз пройти консервативное лечение другими препаратами или в нём нет смысла? Заранее благодарна за ответ.

Вложения
2016-02-01 13:23:46
 
Отредактированно Кися (2016-02-01 14:35:07)
Лев Карапетович


Доктор

Сообщений: 8155
Иссечь крипту (крипты) можно, это не сложно. Но нужно понимать, от чего Ваши проблемы. Помогаю блокады (дипроскпан, кеналог). У нас - озонотерапия.
_______________________________________
Кандидат медицинских наук, врач высшей категории, член Ассоциации колопроктологов России.
Звоните: 8 (495) 121-04-13
Инстаграм Whatsapp Facebook YouTube

Вложения
2016-02-01 17:53:07
 
 
Кися


Пациент

Сообщений: 2
Лев Карапетович, а что по поводу боли правой ягодицы, это может быть парапроктит, заметила ещё температуру 37 градусов у себя. Боль ноющая, но слабая.
Вложения
2016-02-01 18:07:35
 
 
Лев Карапетович


Доктор

Сообщений: 8155
Да, пропустил я этот момент. Парапроктит может быть на стадии инфильтрата. Для исключения парапроктита делают УЗИ, пункцию. Повторная консультация проктолога.
_______________________________________
Кандидат медицинских наук, врач высшей категории, член Ассоциации колопроктологов России.
Звоните: 8 (495) 121-04-13
Инстаграм Whatsapp Facebook YouTube

Вложения
2016-02-02 22:02:53
 
 
Страниц: 1