Сфинктерит, проктит, криптит
Основные вопросы. Колопроктология. Лечение.
Домой | Форум | Пользователи | Правила | Поиск | Регистрация | Войти

Вы не зарегистрированы.

10 методов лечения проктологических заболеваний в 2 приема!

Звоните
+7(495) 374-04-03

Запишитесь на консультацию
Ежедневно с 09:00 до 21:00

PROCTOLOG81.RU / Колопроктология (проктология). Лечение. / Сфинктерит, проктит, криптит

   
Автор
Сообщение Страниц: 1
Страниц: 1  
Ольга@75


Пациент

Сообщений: 3
Уважаемый Лев Карапетович! Помогите советом пожалуйста. После продолжительного, но мягкого стула появился дискомфорт в заднем проходе. На следующий день боль. Раньше ни с чем таким не сталкивалась. Боль была постоянная, но терпимая. К врачу попасть возможности не было. В аптеке посоветовали свечи релиф, но они не помогали. На третий день в сантиметрах трёх от анального отверстия появились три рядом расположенных типа прыщика, но в похожих на краткой вулканов, или как-будто был гнойничёк, но вышел.  На четвёртый день попала к врачу-проктологу. И в этот же день ушла на больничный с диагнозом -о. трахеит. Терапевт прописал антибиотик - левофлоксацин и бромгексин. Простуда исчезла уже на следующий день. Проктолога сказал, что у меня острая трещина на 12 часов. Засовывал внутрь палец. Засовывать было не больно, стало больно, когда он стал щупать внутри. На прыщи он не обратил внимания. Назначил свечи не о-анузол и ромашковые ванночки. Сказал, через два дня станет легче. Чуть легче стало, но тяжело мочиться, по большому - только после ромашковой клизмы, чтобы не напрягаться. Меня беспокоит , что стало больше таких кратеров- прыщей появляться, или просто какие-то не большие подводные вздутия вокруг ануса на расстоянии одного, полутора см и на самом анусе. Они болезненны, если их трогать, и вообще постоянная тупая боль в области ануса. Чувство давления на него изнутри. И на какую-то область, как будто я по маленькому хочу. А пойдёшь в туалет ни то , ни то не выходит. Чтобы помочиться приходится половинки попы руками  сжимать. Что это может быть? Помогите, как дальше лечиться.
Вложения
2016-02-08 02:41:40
 
 
Лев Карапетович


Доктор

Сообщений: 8161
Не очень понятно. У Вас на фоне острой трещины возникла пиодермия или дерматит. Обратитесь к другому проктологу. На всякий случай нужно исключить парапроктит.
_______________________________________
Кандидат медицинских наук, врач высшей категории, член Ассоциации колопроктологов России.
Звоните: 8 (495) 121-04-13
Инстаграм Whatsapp Facebook YouTube

Вложения
2016-02-08 11:11:05
 
 
Ольга@75


Пациент

Сообщений: 3
Спасибо большое за ответ! Направили к другому хирургу. Он сказал перианальный дерматит. Завтра к дерматологу. После свечей проктоседил боли уменьшились. Но меня беспокоит слизь , которая выделяется во время " стула".  Или когда газы отходят. Мне кажется, что она с гноем.Я спрашивала и проктолога и хирурга, нет ли там ещё чего-нибудь помимо трещины? Сказали нет. А трещина может гной выделять? Врачи бы заметилтли и сказали бы ,что не так , если бы это был гной? Или это из-за свечей мне кажется, что это гной? Слизь так и будет выходить пока трещина не заживёт? Как узнать когда заживёт трещина? Не вредно ли проверяться к проктологу через две недели? Не разорвёт ли он её опять? Большое спасибо за ответ. Для меня это было просто чудо! Не ожидала, что в интернете бывает кто-то честный.
Вложения
2016-02-09 22:02:45
 
 
Лев Карапетович


Доктор

Сообщений: 8161
Не гной, скорее слизь или от свечей. Лечитесь. Проктологов не бойтесь.
_______________________________________
Кандидат медицинских наук, врач высшей категории, член Ассоциации колопроктологов России.
Звоните: 8 (495) 121-04-13
Инстаграм Whatsapp Facebook YouTube

Вложения
2016-02-09 22:38:03
 
 
Ольга@75


Пациент

Сообщений: 3
Спасибо, большое успокоили, лечение продолжаю, слежу за правильным питанием, стало заметно лучше, надеюсь окончательно излечиться и навсегда!
Вложения
2016-02-14 14:10:56
 
 
Страниц: 1