Температура и озноб
Основные вопросы. Колопроктология. Лечение.
Домой | Форум | Пользователи | Правила | Поиск | Регистрация | Войти

Вы не зарегистрированы.

10 методов лечения проктологических заболеваний в 2 приема!

Звоните
+7(495) 374-04-03

Запишитесь на консультацию
Ежедневно с 09:00 до 21:00

PROCTOLOG81.RU / Колопроктология (проктология). Лечение. / Температура и озноб

   
Автор
Сообщение Страниц: 1
Страниц: 1  
ЖеняТ


Пациент

Сообщений: 1
День добрый. К симптомам обычного геморроя уже как несколько лет прибавились озноб и температура под 39. Обычно после кровотечений  и боли через 2-4 часа после стула. Такое бывает раз в несколько месяцев, кровит гораздо чаще. Был у нескольких проктологов, в том числе у двух зав. отделений серьезных больниц. По данному симптому все только глазами хлопали и говорили что это не может быть связано с геморроем. В компетентности многих наших врачей у меня всегда были сомнения, по этому я решил разобраться сам. Полез в проф. литературу и вот что вычитал:
"Если к болям в заднем проходе присоединяются ознобы и повышение температуры, незамедлительно обращайтесь к хирургу, а лучше к проктологу. Вполне вероятно, что у вас
начинается парапроктит, гнойное воспаление и распад тканей, окружающих прямую кишку"
Собственно вопрос, КАК ТАК? Почему куча проктологов не знает таких элементарных вещей? Или автор книги ошибается? И последний: какие еще причины температуры и озноба могут быть в описанной мной ситуации, кроме того что написал автор?
Спасибо за ответ.

Вложения
2016-02-13 01:51:34
 
 
Димас


Пациент

Сообщений: 81
Женя! Пока Льва Карапетовича нет на Форуме....позволю себе ответить. 1. Я-переболел ПАРАПРОКТИТОМ(почитайте 2 стр. Форума). 2.Простите,я не знаю,что Вы называете:*болью в заднем проходе*,но-по моим ощущениям=ПАРАПРОКТИТ-так не болит. Болит ягодица,немного сводит судорогой ногу,трудно сидеть.

3. Жень,Вы-пишите про*РАСПАД ТКАНЕЙ*,да,ради бога,мы с вами не на Чернобольской АЭС,чтобы об этом думать...не переживайте и не читайте всякий**** в саветских утренних газетах. Даже,по максимуму,ПАРАПРОКТИТ-заставил бы Вас обратиться к докторам в течении месяца,по ВАшему Топику,вы-уже несколько месяцев страдаете... Не болейте,Женя,пожалуйста! Про *КУЧУ ПРОКТОЛОГОВ*,ето,конечно,феерично!! Спасибо за понимание.

Вложения
2016-02-13 19:41:26
 
 
Лев Карапетович


Доктор

Сообщений: 8159
Не надо критиковать врачей. Значит парапроктита на момент осмотра у Вас не было. Банальный парапроктит не пропустишь. Труден для диагностики глубокий (пельвиоректальный) парапроктит, но при нем нарастающая температура, ухудшение общего состояния с возможным переходом в анаэробный форму, а это опасное состояние. Кровотечения и боли после стула могут свидетельствовать о трещине заднего прохода. Температура вообще может не связана с "геморроем". Пройдите колоноскопию.
_______________________________________
Кандидат медицинских наук, врач высшей категории, член Ассоциации колопроктологов России.
Звоните: 8 (495) 121-04-13
Инстаграм Whatsapp Facebook YouTube

Вложения
2016-02-13 19:53:52
 
 
гузель


Пациент

Сообщений: 9
У меня подобная ситупция с трещиной, туалет-разрыв слизистой-кровь- через два часа темп поднимается до 38 на сутки, тоже начиталась всего, якобы это может быть свищь, вериться с трудом, так как лет 15 назад еще в школе, были подобные ситуации, но тогда темп поднималась до 40!!!
Причем темп бывает не всегда когда трещина появляется

Вложения
2016-03-09 23:09:24
 
 
Лев Карапетович


Доктор

Сообщений: 8159
Обращайтесь к проктологам, желательно на высоте температуры.
_______________________________________
Кандидат медицинских наук, врач высшей категории, член Ассоциации колопроктологов России.
Звоните: 8 (495) 121-04-13
Инстаграм Whatsapp Facebook YouTube

Вложения
2016-03-10 10:12:03
 
 
Страниц: 1