анальная трещина,спавшийся геморрой
Основные вопросы. Колопроктология. Лечение.
Домой | Форум | Пользователи | Правила | Поиск | Регистрация | Войти

Вы не зарегистрированы.

10 методов лечения проктологических заболеваний в 2 приема!

Звоните
+7(495) 374-04-03

Запишитесь на консультацию
Ежедневно с 09:00 до 21:00

PROCTOLOG81.RU / Колопроктология (проктология). Лечение. / анальная трещина,спавшийся геморрой

   
Автор
Сообщение Страниц: 1
Страниц: 1  
Б.Наталия


Пациент

Сообщений: 1
Лев Карапетович, два месяца непроходящей боли, бесполезного лечения привели к ощущению безысходности. И тут я натыкаюсь на видео-интервью с вами. Не могла Вам не написать. Сделана колоноскопия, лечение назначено: свечи релиф, ванночки с марганцовкой и питание, которое не приводит к запорам. Более, чем за два месяца , применяла свечи релиф,натальсид,ультропрокт, проктоседил, мази релиф и гепариновую, пропила курс детралекса.
Колоноскопия дала следующий результат ( делали под наркозом):
Видеоколоноскоп (не применяя ручного пособия) проведен в термальный отделподвздошной кишки на расстояние 15см. Просвет ее округлой формы, слизистая бархатистая, розовая, с единичными мелкими лимфоидными фолликулами.
Баугинивая плоская,плотно сомкнута,ориентирована в просвет слепой кишки,слизистая в области устья червеобразного торостка гладкая, розовая, блестящая, устье его точечное.
просвет ободочной кишки на всем протяжении нормальный - гаустры выражены, полулунной и треугольной формы, соответственно отделам кишки, хорошо расправляются при инсуффляции воздуха, тонус кишки не снижен. В просвете кишки имеется жидкое кишечное содержимое и остаточная жид-ть. которая аспирирована.
Слизистая оболочка ободочной кишки во всех отделах розовая,шероховатая, истончена, сосудистый рисунок четкий, усилен. Спонтанной кровоточивости не выявлено.
Сигмовидная кишка удлинена, формируется с дополнительной петлей, подвижна.
Слизистая оболочка умеренно гиперемирована, гладкая, блестящая, сосудистый рисунок усилен.
Слизистая оболочка прямой кишки гиперемирована, гладкая, блестящая, эластичная, при инверсионном осмотре слизистая оболочка дистального отдела прямой кишки гладкая, блестящая. Внутренние геморроидальные узлы не увеличены. Венозные коллотерали прямой кишки не расширены.
На стенках кишки диффузно во всех отделах - умеренное количество мутноватой слизи в умеренном количестве, хорошо смывающейся с поверхности.
Анальный сфинктер в тонусе, отмечается трещина анального канала, до 0,9см в д.
Наружный спавшийся геморрой.
Заключение: Поверхностный колит.

Скажите, что мне с этим делать?
Проживаю в Санкт-Петербурге.
Очень надеюсь, даже уверена, что Вы мне поможете.

Вложения
2016-02-14 18:45:11
 
 
Лев Карапетович


Доктор

Сообщений: 8161
Много не нужной и мало полезной информации. Постараюсь Вам помочь. Позвоните мне по скайпу (на Главной) или по тел. 84957442824.
_______________________________________
Кандидат медицинских наук, врач высшей категории, член Ассоциации колопроктологов России.
Звоните: 8 (495) 121-04-13
Инстаграм Whatsapp Facebook YouTube

Вложения
2016-02-14 23:23:52
 
 
Страниц: 1