Форлакс и обострение геморроя
Основные вопросы. Колопроктология. Лечение.
Домой | Форум | Пользователи | Правила | Поиск | Регистрация | Войти

Вы не зарегистрированы.

10 методов лечения проктологических заболеваний в 2 приема!

Звоните
+7(495) 374-04-03

Запишитесь на консультацию
Ежедневно с 09:00 до 21:00

PROCTOLOG81.RU / Колопроктология (проктология). Лечение. / Форлакс и обострение геморроя

   
Автор
Сообщение Страниц: 1
Страниц: 1  
Юлика

Женский, 49
Пациент

Сообщений: 8
Подскажите, пожалуйста, может ли Форлакс вызвать обострение внешнего геморроя?
Принимаю Форлакс на данный момент 2 недели, по 2 пакета. Поноса нет, просто мягкий регулярный стул.
Пару дней назад почувствовала дискомфорт около заднего прохода. Подумалось что это от жары. Стала пользоваться присыпкой детской. Пару дней припудривания... и обострился внешний узел( увеличился и побаливает). Отменила присыпку, мажу Гепатромбин Г. Форлакс продолжаю.
Может присыпка спровоцировала, а не Форлакс? А может обострение быть от жары? Вроде так хорошо все шло по началу...имею в виду действие Форлакса.
И ещё вопрос по Форлаксу, если позволите. Если б не обострение, очень мне нравится как он действует. Но не пить же его всю жизнь... Действительно он способен " научить" кишечник? Стоит его пропить три месяца?
Лечение форлаксом провожу по причине затруднённости опорожнения кишечника. Опорожнение стараюсь поддерживать ежедневное ( поскольку есть геморрой и была трещина), но периодически наблюдается твердая и объемная первая порция кала. Это затрудняет опорожнение. Применяю по ситуации встречную масляную клизму. Придерживаюсь диеты. Принимаю фитомуцил курсами. Курсом пропивала вазелиновое масло. Постоянного улучшения нет, есть только на фоне приёма ( вазелинового масла). Проблема периодичной твёрдой первой порции очень изматывает. Не даёт привести гемморой в ремиссию.
Уважаемый доктор, правильно ли я использую Гепатромбин Г мазь? У меня ещё есть в арсенале Безорнил, мазь флеминга, проктогливенол.

Вложения
2016-08-01 18:49:45
 
Отредактированно Юлика (2016-08-01 19:21:53)
Лев Карапетович


Доктор

Сообщений: 8159
3 месяца смело можете пить форлакс. Возможно кишечник "запустится". Не забывайте про воду, клетчатку. Обострение с этим препаратом не связано. Тромбоз постепенно пройдет. Используйте гепатромбин Г. Отстальные мази - поочередно по 7 дней.
_______________________________________
Кандидат медицинских наук, врач высшей категории, член Ассоциации колопроктологов России.
Звоните: 8 (495) 121-04-13
Инстаграм Whatsapp Facebook YouTube

Вложения
2016-08-01 21:52:04
 
 
Юлика

Женский, 49
Пациент

Сообщений: 8
Лев Карапетович, большое спасибо!
Очень вам благодарна.
Про Форлакс, будьте любезны, посоветуйте, пожалуйста.
Сейчас пропила 14 дней по два пакета. Думаю попробовать теперь пить по одному, вдруг одного будет хватать? Как Вы думаете, стоит?
Или продолжать по два?
И как по вашему опыту, может быть сочетание атонического и спастического запоров?
Не могу понять... какой вид у меня?
По описанию атонический больше подходит, но также есть спазм сфинктера.

Вложения
2016-08-01 22:16:26
 
 
Лев Карапетович


Доктор

Сообщений: 8159
Дозу слабительных всегда нужно стараться уменьшить, но чтобы был эффект. Пробуйте по одному пакету - не хватит - переходите на 1,5. Сочетание атонического и спастического колита быть может. Обращайтесь к гастроэнтерологам.
_______________________________________
Кандидат медицинских наук, врач высшей категории, член Ассоциации колопроктологов России.
Звоните: 8 (495) 121-04-13
Инстаграм Whatsapp Facebook YouTube

Вложения
2016-08-02 13:09:45
 
 
Юлика

Женский, 49
Пациент

Сообщений: 8
Уважаемый доктор, большое спасибо!
Вложения
2016-08-02 13:32:56
 
 
Юлика

Женский, 49
Пациент

Сообщений: 8
Лев Карапетович, посоветуйте мне, пожалуйста, по следующим вопросам.
Если сейчас я использую для снятия острой ситуации ультрапрокт в свечах ( утром после стула и на ночь), то есть в них смысл утром после встречной клизмы( вода и вазелиновое масло)? Вопрос связан с тем, что вроде как масло покрывает слизистую и не даёт впитываться чему либо какое-то время, будут ли свечи оказывать лечение в таком случае?
Как вы относитесь к мазям, которые снимают спазм сфинктера? Какие по вашему мнению эффективные?
Что на ваш взгляд менее вредно Форлакс или вазелиновое масло?
Как правильно принимать вазелиновое масло? В аннотации пишут вне еды максимум 2 стол. ложки в сутки,  а доктора часто назначают вместе с едой и три раза по стол. ложке?
Форлакс и Нормалакс - это одно и то же?

Вложения
2016-08-06 08:54:17
 
Отредактированно Юлика (2016-08-06 10:02:15)
Лев Карапетович


Доктор

Сообщений: 8159
Если под острой ситуацией Вы имеете ввиду острый геморрой, то лучше использовать мази (гепариновая, гепатромбин Г). Свечи помогают не очень, но использовать из после встречных клизм можно, если правильно вводить свечи (задерживая их в анальном канале).
Нифедипиновая мазь дает меньше головных болей.
И то и другое безвредно. Форлакс можно применять до 3 месяцев.
Прием масла - не принципиально, но лучше прислушиваться к инструкции.
Форлакс это полиэтиленгликоль 4000, нормалакс это биодобавка с пищевыми волокнами. Используйте то, что вам больше помогает.

_______________________________________
Кандидат медицинских наук, врач высшей категории, член Ассоциации колопроктологов России.
Звоните: 8 (495) 121-04-13
Инстаграм Whatsapp Facebook YouTube

Вложения
2016-08-06 19:17:21
 
 
Юлика

Женский, 49
Пациент

Сообщений: 8
Лев Карапетович, большое спасибо!
Вложения
2016-08-06 23:21:23
 
 
Страниц: 1