острый паропроктит
Основные вопросы. Колопроктология. Лечение.
Домой | Форум | Пользователи | Правила | Поиск | Регистрация | Войти

Вы не зарегистрированы.

10 методов лечения проктологических заболеваний в 2 приема!

Звоните
+7(495) 374-04-03

Запишитесь на консультацию
Ежедневно с 09:00 до 21:00

PROCTOLOG81.RU / Колопроктология (проктология). Лечение. / острый паропроктит

   
Автор
Сообщение Страниц: 1
Страниц: 1  
ГРАЧЬ

Мужской, 32
Пациент

Сообщений: 4
Доброго времени суток,моя краткая история ; два года назад у меня вылез подкожный паропроктит,мне его вскрыли в частной клиникй, пять дней я ездил на перевязки делали два раза в день уколы цифазалин,и он благополучно зажил. Спустя два года вылез опять на том же самом месте, на этот рас я обратился в горотскую поликлинику  к херургу. И вот сегодня пятый день как его вскрыли,лежу в палате для восстановления делают следующее ; три раза в день цифазалмн,и раз в день перевязку,и все. Вопрос кто должен делать перевязки ?мне их делают три разных мед сёстры каждая в свою смену,и каждая по-разному. Я живу в Казахстане впригроничьном городе  с КНР,поэтому есть сомнения в качестве оказанных услуг.
Вложения
2016-08-02 05:55:17
 
 
Лев Карапетович


Доктор

Сообщений: 8160
Перевязки в простых случаях может делать и медсестра (если врач ей доверяет). По поводу качества перевязок обратитесь к своему врачу.
_______________________________________
Кандидат медицинских наук, врач высшей категории, член Ассоциации колопроктологов России.
Звоните: 8 (495) 121-04-13
Инстаграм Whatsapp Facebook YouTube

Вложения
2016-08-02 13:15:12
 
 
ГРАЧЬ

Мужской, 32
Пациент

Сообщений: 4
Большое  спасибо,ещё один вопросик; второй день у меня бывает температура тела не высокая 37:3  спантанно  то есть то нет,изачего это может быть ? Врач  сказал  что так бывает но нечего страшного.
Вложения
2016-08-02 14:25:06
 
 
Лев Карапетович


Доктор

Сообщений: 8160
По разному. В т. ч. и из-за основного заболевания.
_______________________________________
Кандидат медицинских наук, врач высшей категории, член Ассоциации колопроктологов России.
Звоните: 8 (495) 121-04-13
Инстаграм Whatsapp Facebook YouTube

Вложения
2016-08-02 21:27:35
 
 
Димас


Пациент

Сообщений: 81

ГРАЧЬ писал(а):

Большое  спасибо,ещё один вопросик; второй день у меня бывает температура тела не высокая 37:3  спантанно  то есть то нет,изачего это может быть ? Врач  сказал  что так бывает но нечего страшного.



второй день у меня бывает температура тела не высокая 37:3 37,3-это не температура,а воспалительный процесс...касаемо перевязок..ГРАЧЬ-24 в сутки они всё равно на вас не продержатся...не думайте об этом..сходите в санитарную комнату ПОД ДУШ(хуже не будет)

Вложения
2016-08-02 21:49:53
 
 
ГРАЧЬ

Мужской, 32
Пациент

Сообщений: 4
Ещё раз благодарю,Лев Карапетович. Димас я бы срадостью но унас здесь нет такой комнаты,видели бы вы нашу больницу она в плачевном состояний,с виду красивая а внутри слёзы.
Вложения
2016-08-03 06:39:05
 
 
ГРАЧЬ

Мужской, 32
Пациент

Сообщений: 4
Доброго времени суток  Лев Карапетович  пожалуисто можно ещё вопрос;  вчера на седьмой день выписали меня с хирургии сам хирург не осматривал меня три дня ,мед сестра которая делала перевязки сказала что там чисто  и шрам зажил. Сегодня я пошол зделать перевязку в платную клинику там мед сестра сказала что зажило не полностью и есть маленькая дырочька и когда прекладываешь левомиколь на бинту имеется жолтое пятнышко,гной . вопрос это хорошо или плохо.
Вложения
2016-08-05 09:17:16
 
 
Димас


Пациент

Сообщений: 81
Ув.тов. ГРАЧЬ Прочитайте,пожалуйста,на этом Форуме-текст Льва Карапетовича про СВИЩ ПРЯМОЙ КИШКИ или ХРОНИЧЕСКИЙ ПАРАПРОКТИТ(в левом верхнем углу). Парапроктит-это начало болезни,далее СВИЩ...Симптомы,про которые ВЫ пишите(через 10 дней после операции)-совершенно естественны и закономерны!!
Вложения
2016-08-05 12:19:47
 
 
Лев Карапетович


Доктор

Сообщений: 8160
ГРАЧЬ    Правильно. Скорее всего у Вас формируется свищ прямой кишки, который требует операции. Сейчас же делать повязки с левомиколью смысла нет. Достаточно гигиены и сухой повязки.
_______________________________________
Кандидат медицинских наук, врач высшей категории, член Ассоциации колопроктологов России.
Звоните: 8 (495) 121-04-13
Инстаграм Whatsapp Facebook YouTube

Вложения
2016-08-05 23:20:14
 
 
Димас


Пациент

Сообщений: 81
Добрый вечер. Лев Карапетович,есть вопросы.

1. Допускаете-ли,в принципе,что человек переживший острый парапроктит и севший на ЖЁСТКУЮ ДИЕТУ-может избежать свищевых выделений? Да,разумеется,КРИПТА-останется болезненной,но....Мой знакомый*сострадалец* сказал,что исключив из своего рациона спиртное и острую пищу-уже 8 месяцев обходится без выделений(раньше были)

2.  Есть какая-нибудь статистика,например,при обострении-сколько могут продолжаться выделения(2 дня-неделю-месяц)? Могут-ли теоритически выделения из крипты-продолжаться постоянно,по примеру,ГАЙМОРИТА,например?

3. Я и ГРАЧЬ-лежали в хирургии(по 7 дней) нам делали перевязки и капельницы. Мне,например,аж,15 штук!! Вы мне уже отвечали на этот вопрос,типа,это ИГРА С ПОЛИСАМИ ОМС и теперь это прекращают( в смысле вскрывают амбулаторно и пинком  под зад домой выгоняют) Да,это всё понятно...Но,с другой стороны-ведь парапроктит может вскрыться самостоятельно и в 99% случаях после этого наш русский человек ни к каким врачам не пойдёт и останется без капельниц...ЭТО ПРИИНЦИПИАЛЬНО??  Уточню: Вскрытие острого парапроктита в*домашних условиях* и остаться без капельниц и перевязок==такое реально??

Вложения
2016-08-05 23:54:59
 
Отредактированно Димас (2016-08-06 12:41:49)
Лев Карапетович


Доктор

Сообщений: 8160
1. Допускаю. Такое возможно в нескольких процентах случаев и без жесткой посадки на диету.
2. Выделения после вскрытия или самостоятельно вскрывшегося парапроктита могут продолжаться дни, недели, месяцы и вообще постоянно, пока не будет сделана операция.
3. Достаточно вскрытого или вскрывшегося отверстия, которое будет адекватно дренировать парапроктит + гигиена +сухие салфетки. Капельницы, антибиотики и прочее назначается при выраженном парапроктите с интоксикацией.

_______________________________________
Кандидат медицинских наук, врач высшей категории, член Ассоциации колопроктологов России.
Звоните: 8 (495) 121-04-13
Инстаграм Whatsapp Facebook YouTube

Вложения
2016-08-06 19:01:05
 
 
Страниц: 1