трещина или геморрой
Основные вопросы. Колопроктология. Лечение.
Домой | Форум | Пользователи | Правила | Поиск | Регистрация | Войти

Вы не зарегистрированы.

10 методов лечения проктологических заболеваний в 2 приема!

Звоните
+7(495) 374-04-03

Запишитесь на консультацию
Ежедневно с 09:00 до 21:00

PROCTOLOG81.RU / Колопроктология (проктология). Лечение. / трещина или геморрой

   
Автор
Сообщение Страниц: 1
Страниц: 1  
катя 111

Женский, 31
Пациент

Сообщений: 11
Здравствуйте, помогите пожалуйста разобраться в ситуации.весной у меня было обострение гастрита и мучилась сзапорами.запоры и раньше бывали, но не такие сильные.более менее с помощью диеты с ними справилась.гастрит полечила.потом начали беспокоить боли в области заднего прохода, в области крестца и копчика.совсем сильных болей не было и нет.в туалет только 2 р.было больно ходить.один раз заметила кровь на кале.бывает больно сидеть, долго стоять тоже появляется какая то тяжесть.при поднятии тяжелого появляются покалывающие боли в анусе.часто ощущение что что то там мешает, давит.был зуд еще.вообще постоянный дискомфорт.это беспокоит около двух месяцев.на протяжении где то лет 3 замечала секундные боли в анусе после туалета,крови раньше не замечала, и также были секундные боли после тяжестей.простотне обращала внимания.бывает еще болит низ живота.ходила к проктологу.ректоскопия до 16 см.все в норме, никаких образований нет.на 3,7 и 11 увеличены геммор.сплетения, тонус сфинктера в норме.врач на первом осмотре сказал что геморрой вроде есть, но незначительно, лечить не надо.хотя боли небольшие были, но даже ничего не назначил.на втором осмотре после ректоскопии сказал что геморроя вообще нет, есть трещина в анусе, что ей года 3 и она зарубцевалась.назначил свечи релиф на 4 дня и месяц облепиховые.пока релиф ставила было нормально, а потом опять.толком ничего не объяснил.у меня к вам такой вопрос если эти сплетения увеличены разве это не значит что есть начальный геморрой? И если есть трещина уже 3 года то почему я о ней не знала, ведь когда то она была острой.мне кажется острую трещину трудно не заметить.и спазма я так поняла у меня нет.мог ли врач поставить неправильный диагноз в отношении трещины, может с чем то перепутал? И на что все таки больше походят мои симптомы? Местный хирург сказала что наружного геморроя точно нет.заранее спасибо за ответы.в.
Вложения
2016-08-07 11:13:03
 
 
Лев Карапетович


Доктор

Сообщений: 8155
Геморроидальные узлы есть практически у всех людей, но как болезнь (геморрой) начинается с момента появления жалоб (кровь прежде всего). По Вашим жалобам сложно что то сказать. Возможно трещина (бывает появляется незаметно). Обратитесь к другим специалистам.
_______________________________________
Кандидат медицинских наук, врач высшей категории, член Ассоциации колопроктологов России.
Звоните: 8 (495) 121-04-13
Инстаграм Whatsapp Facebook YouTube

Вложения
2016-08-08 20:58:58
 
 
Страниц: 1