Подготовка к приему проктолога
Основные вопросы. Колопроктология. Лечение.
Домой | Форум | Пользователи | Правила | Поиск | Регистрация | Войти

Вы не зарегистрированы.

10 методов лечения проктологических заболеваний в 2 приема!

Звоните
+7(495) 374-04-03

Запишитесь на консультацию
Ежедневно с 09:00 до 21:00

PROCTOLOG81.RU / Колопроктология (проктология). Лечение. / Подготовка к приему проктолога

   
Автор
Сообщение Страниц:  1 2
Страниц:  1 2  
Жанна105

Женский, 35
Пациент

Сообщений: 21
Здравствуйте.подскажите пожалуйста как подготовиться к приему проктолога, без клизм.возможна ли подготовка микролаксом?
Вложения
2016-10-12 13:24:56
 
 
Гoсть

Мужской, 44
Пациент

Сообщений: 99
на прием
http://proctolog81.ru/preparation/
обследование
http://proctolog81.ru/obsledovanie/abulatore/
Вверху заглавной страницы все же есть.

Вложения
2016-10-12 17:32:02
 
 
Жанна105

Женский, 35
Пациент

Сообщений: 21
Спасибо.и еще вопрос.на первом приеме  у проктолога аноскопия это обязательная процедура?
Вложения
2016-10-12 20:22:06
 
 
Лев Карапетович


Доктор

Сообщений: 8160
Специальная подготовка к осмотру не требуется. Анускопия - процедура не обязательная.
_______________________________________
Кандидат медицинских наук, врач высшей категории, член Ассоциации колопроктологов России.
Звоните: 8 (495) 121-04-13
Инстаграм Whatsapp Facebook YouTube

Вложения
2016-10-12 20:30:32
 
 
Жанна105

Женский, 35
Пациент

Сообщений: 21
Получается врачу может хватить только пальцевого исследования чтоб понять какие имеются прбоблемы?
Вложения
2016-10-12 20:37:38
 
 
Лев Карапетович


Доктор

Сообщений: 8160
Если патология хроническая - анускопия обычно делается. При болях (трещина, парапроктиты ...) - нет.
Почему у Вас такой интерес к этому - далеко не самому главному методу обследования!?

_______________________________________
Кандидат медицинских наук, врач высшей категории, член Ассоциации колопроктологов России.
Звоните: 8 (495) 121-04-13
Инстаграм Whatsapp Facebook YouTube

Вложения
2016-10-13 10:23:59
 
 
Жанна105

Женский, 35
Пациент

Сообщений: 21
Я делала ректоскопию 4 месяца назад,на 15см.дальше было больно.на этом участке ничего не было обнаружено.все в норме.сейчас есть необходимость обратиться к другому проктологу в другую клинику.так будут ли мне там делать заново ректоскопию? Или подойдут те результаты ректоскопии?
Вложения
2016-10-13 14:17:34
 
 
Лев Карапетович


Доктор

Сообщений: 8160
Особого смысла в ректороманоскопии нет. Если уж делать - делайте колоноскопию (с седацией), что бы полностью исключить всю патологию толстой кишки.
_______________________________________
Кандидат медицинских наук, врач высшей категории, член Ассоциации колопроктологов России.
Звоните: 8 (495) 121-04-13
Инстаграм Whatsapp Facebook YouTube

Вложения
2016-10-14 11:21:44
 
 
Жанна105

Женский, 35
Пациент

Сообщений: 21
Спасибо за ответы.Лев Карапетович у меня еще такой вопрос.если имеется небольшая хроническая трещина, болей сильных не доставляет, спазма нет.она меньше 1см.примерно 5-6мм, и после ее иссечения послеоперационный период проходит легче чем если бы иссекали трещину длиной больше 1 см.имеет ли значение размер трещины?
Вложения
2016-10-14 11:32:32
 
 
Лев Карапетович


Доктор

Сообщений: 8160
По нашим данным размер трещины не влияет на тяжесть послеоперационного периода. В любом случает он проходит легко.
_______________________________________
Кандидат медицинских наук, врач высшей категории, член Ассоциации колопроктологов России.
Звоните: 8 (495) 121-04-13
Инстаграм Whatsapp Facebook YouTube

Вложения
2016-10-14 17:33:33
 
 
Жанна105

Женский, 35
Пациент

Сообщений: 21
Спасибо за ответы.я делала ректоскопию в частной клинике, в результатах ректоскопии написано что все в норме, без патологии, что никаких образований не обнаружено.врач на словах сказал что есть трещина, что зарубцевалась.но в результатах в диагнозе не было отмечено что имеется трещина, вообще никакого диагноза не написал.врач вообще доверия не вызвал.правильно ли это.если есть как он сказал трещина, значит он должен был это написать в результатах ректоскопии? Ведь трещина это тоже диагноз.причем другой врач, правда не проктолог а хирург не увидел никакой трещины.
Вложения
2016-10-14 18:13:36
 
 
Жанна105

Женский, 35
Пациент

Сообщений: 21
На первом приеме еще до ректоскопии даже не назначил никакого лечения.а то что есть трещина сказал только после ректоскопии на 2 приеме.хотя трещина он сказал неглубоко в анусе, значит он ее должен был увидеть еще на первом пальцевом осмотре.И только тогда  лечение назначил на 3 дня релиф, и свечи потом облепиховые.а то что хрон.трещину нужно иссекать не сказал, ректоскопию на левом боку не смог норм.сделать, было очень больно где матка как он сказал.потом в позе на четвереньках делал, тоже было больно.пальцевый осмотр был абсолютно безболезненный.и мне кажется лечение тоже какое то неадекватное.что бы вы могли сказать по этому поводу Лев Карапетович.
Вложения
2016-10-14 18:27:42
 
 
Лев Карапетович


Доктор

Сообщений: 8160
Анальная трещина - это диагноз, который ставиться в результате осмотра врача (для диагностики достаточно обычного осмотра). Анускопию можно делать в отдельных случаях когда нет болей для уточнения диагноза. РРС делают в основном для уточнения состояния слизистой прямой и сигмовидной кишки. Для диагностики типичной трещина она особого значения не имеет. Если есть трещина, то ставится этот диагноз + назначения + данные РРС.
У Вас не понятно - есть трещина или нет. Обратитесь к другому проктологу.

_______________________________________
Кандидат медицинских наук, врач высшей категории, член Ассоциации колопроктологов России.
Звоните: 8 (495) 121-04-13
Инстаграм Whatsapp Facebook YouTube

Вложения
2016-10-15 11:26:08
 
 
ЕленаС

Женский, 36
Пациент

Сообщений: 64
Лев Карапетович, а для диагностики свища прямой кишки тоже вполне достаточно внешнего и пальцевого осмотра?
Если я правильно Вас поняла, то для детального и наглядного изучения состояния кишечника существует колоноскопия, а аноскопия и ректороманоскопия - исследования в общем-то бесполезные с малой информативностью. Это так?

Вложения
2016-10-15 19:06:55
 
 
Лев Карапетович


Доктор

Сообщений: 8160
Для диагностики типичной анальной трещины - да. Для диагностики свищей кроме пальцевого осмотра нужна анускопия, исследование зондом, при необходимости - проба с красителем, иногда ТРУЗИ.
_______________________________________
Кандидат медицинских наук, врач высшей категории, член Ассоциации колопроктологов России.
Звоните: 8 (495) 121-04-13
Инстаграм Whatsapp Facebook YouTube

Вложения
2016-10-15 22:19:55
 
 
Жанна105

Женский, 35
Пациент

Сообщений: 21
Лев карапетович, а нетипичные трещины какие тогда? Они находятся глубже?через 3 дня еду в область к новому проктологу.надеюсь все же что нет трещины.
Вложения
2016-10-18 11:18:12
 
 
Димас


Пациент

Сообщений: 81

Лев Карапетович писал(а):

Для диагностики типичной анальной трещины - да. Для диагностики свищей кроме пальцевого осмотра нужна анускопия, исследование зондом, при необходимости - проба с красителем, иногда ТРУЗИ.



Добрый день! Вы писали,что после парапроктита-операция на свищ делается,когда он открыт(есть выделения),чтобы исключить рецидив... В плане того,что Хирург-посмотрев на выделения из шрама-сразу поймёт что к чему. И,пусть даже,в 25% случаях при парапроктите-делают СРАЗУ РАДИКАЛЬНУЮ ОПЕРАЦИЮ.. У меня в голове живёт мысль,что при удачном моменте-можно сразу УБИТЬ ДВА ЗАЙЦА(парапроктит+свищ). Максимально наивно напишу.  Лев Карапетович!! Можно-ли попасть в приёмное отделение проктологического центра-за 20-30 минут сдать анализы(кровь+моча),пройти ЭКГ и флюрографию и....РЕШИТЬ ВСЕ ПРОБЛЕМЫ РАЗОМ???

Ещё более радикально напишу,можно? Поймите,речь идёт не о лишних деньгах и жадности пациента,которые нужны для подготовки к операции.. Просто-наивный вопрос. ПОЧЕМУ СОЗДАЮТСЯ ПРОБЛЕМЫ-при вскрытии острого парапроктита и ОДНОВРЕМЕННЫМ иссечением заинтересованной КРИПТЫ??

Я в силу своей наивности думал(уже вскрыв парапроктит в 81 больнице),типа,приходишь к Льву Карапетовичу и говоришь:*Был парапроктит-начались выделения-иссекайте мне поражённую крипту* Лев Карапетович мне отвечает:*О,да-сдавай анализы клинические и завтра тебя жду со скальпелем*

Увы,не всё так просто...там...ещё и* анускопия,исследование зондом,при необходимости-проба с красителем,иногда ТРУЗИ*

Вложения
2016-10-18 14:02:23
 
Отредактированно Димас (2016-10-18 14:27:21)
Лев Карапетович


Доктор

Сообщений: 8160
Жанна105   Да, бывают не типичные трещины, которые локализуются глубже, чаще на уровне зубчатой линии.

Димас   В приемном покое можно сдать все анализы и прооперироваться. Вопрос не в этом. Проводить радикальную операцию с ликвидацией заинтересованной крипты можно, но лишь в том случае, когда хирург точно знает место этой крипты - иначе рецидив. А в острой стадии внутреннее отверстие четко проявляется примерно процентов в 20-25. ПРи свищах проводится полноценное обследование именно для того, чтобы четко понимать какой свищ, отроги, затеки и т.д., что естественно позволяет минимизировать риск рецидива.

_______________________________________
Кандидат медицинских наук, врач высшей категории, член Ассоциации колопроктологов России.
Звоните: 8 (495) 121-04-13
Инстаграм Whatsapp Facebook YouTube

Вложения
2016-10-18 16:22:52
 
 
Димас


Пациент

Сообщений: 81

Лев Карапетович писал(а):

Жанна105   Да, бывают не типичные трещины, которые локализуются глубже, чаще на уровне зубчатой линии.

Димас   В приемном покое можно сдать все анализы и прооперироваться. Вопрос не в этом. Проводить радикальную операцию с ликвидацией заинтересованной крипты можно, но лишь в том случае, когда хирург точно знает место этой крипты - иначе рецидив. А в острой стадии внутреннее отверстие четко проявляется примерно процентов в 20-25. ПРи свищах проводится полноценное обследование именно для того, чтобы четко понимать какой свищ, отроги, затеки и т.д., что естественно позволяет минимизировать риск рецидива.



Лев Карапетович! Я-Вас услышал(искренне). Ваш ответ мне понятен. Предлагаю вернуться к *свободным радикалам*(Врачам ),которые РИСКУЮТ(не знаю,нужно-ли это слово ставить в кавычки)-делать РАДИКАЛЬНО!

1. Знаете-ли Вы таких пациентов,которым сделали ВСЁ и СРАЗУ?? В Вашей практике-Вы делали радикальное вскрытие с иссечением?

2. Фантастический вопрос. Про полисы ОМС(с намёком). Хирург,который входит в 25% радикальных и  вскрывает острый парапроктит и ВИДИТ крипту-будет её иссекать бесплатно??

Вложения
2016-10-18 20:51:30
 
 
Лев Карапетович


Доктор

Сообщений: 8160
Похоже, что Вам кажется, что хирурги часто и необоснованно делают радикальные операции с иссечением крипты. Смею Вас разочаровать. Такое было раньше, были клиники, где  вскрывали только радикально. Сейчас такого нет. Хирурги вообще не вскрывают радикально (обычное простое вскрытие). Радикально делают проктологи и то, далеко не все и далеко не во всех клиниках. Мы проводим радикальные операции примерно в 25 % случаев острого парапроктита, когда полностью уверены в точной локализации крипты.
_______________________________________
Кандидат медицинских наук, врач высшей категории, член Ассоциации колопроктологов России.
Звоните: 8 (495) 121-04-13
Инстаграм Whatsapp Facebook YouTube

Вложения
2016-10-18 21:16:46
 
 
Димас


Пациент

Сообщений: 81

Лев Карапетович писал(а):

Похоже, что Вам кажется, что хирурги часто и необоснованно делают радикальные операции с иссечением крипты. Смею Вас разочаровать. Такое было раньше, были клиники, где  вскрывали только радикально. Сейчас такого нет. Хирурги вообще не вскрывают радикально (обычное простое вскрытие). Радикально делают проктологи и то, далеко не все и далеко не во всех клиниках. Мы проводим радикальные операции примерно в 25 % случаев острого парапроктита, когда полностью уверены в точной локализации крипты.



Нет,нет,нет и ещё раз,НЕТ! Мои размышления строились по другому принципу.

У Человека вылезла шишка на заднице-он пошёл к врачу(пусть,даже,к Хирургу)-Врач ему сказал:* Поздравляю,у Вас острый парапроктит.*-Человек обратился с установленным диагнозом в клинику(платно-бесплатно(умолчим)) и спросил у ПРОКТОЛОГА(Иван Иваныча,Сидора Петровича): *Вы,простите,можете мне сделать радикальную операцию с иссеченнием крипты?*

уууу,говорит ему*иван иваныч*,конечно,можем,но,простите,моя опер. бригада НЕ уверена,что у вас точная локализация крипты,типа,25%(один шанс из четырёх).

Лев Карапетович!!  Вы-пишите,было раньше,были клиники,вскрывали радикально,типа,финита-ля-комедия,сейчас такого нет...НО!!

Тем не менее,откровенно говорите,что:*Мы проводим радикальные операции примерно в 25 % случаев острого парапроктита, когда полностью уверены в точной локализации крипты.*

Для чего я пишу всю эту лирику?? Острый и хрон. парапроктит-2 стадии ОДНОГО заболевания,ок?  Если меня прижмёт по второму разу,Вы-мне снова его вскроете или у меня есть шанс попасть в число 25%??

Вложения
2016-10-18 22:08:37
 
 
Жанна105

Женский, 35
Пациент

Сообщений: 21
Лев карапетович, получается нетипичную анальную трещину которая находится на уровне зубчатой линии никак нельзя определить пальцевым осмотром или визуально?
Вложения
2016-10-19 10:13:50
 
 
Лев Карапетович


Доктор

Сообщений: 8160
Пальцем определить можно, но нужно её и увидеть для уточнения.
_______________________________________
Кандидат медицинских наук, врач высшей категории, член Ассоциации колопроктологов России.
Звоните: 8 (495) 121-04-13
Инстаграм Whatsapp Facebook YouTube

Вложения
2016-10-19 14:20:43
 
 
Жанна105

Женский, 35
Пациент

Сообщений: 21
Лев карапетович, а какие основные симптомы наиболее характерны для хронической трещины по вашему мнению,чем для геморроя? Может есть какая отличительна особенность, чтоб заподозрить хронич.трещину а не геморрой.просто по жалобам, без осмотра.
Вложения
2016-10-19 14:34:40
 
 
Лев Карапетович


Доктор

Сообщений: 8160
Боли, связанные со стулом, кровь, спазм сфинктера эти симптомы характерны для трещины.
_______________________________________
Кандидат медицинских наук, врач высшей категории, член Ассоциации колопроктологов России.
Звоните: 8 (495) 121-04-13
Инстаграм Whatsapp Facebook YouTube

Вложения
2016-10-19 15:51:18
 
 
Страниц:  1 2