Хроническая анальная трещина осложненная свищом
Основные вопросы. Колопроктология. Лечение.
Домой | Форум | Пользователи | Правила | Поиск | Регистрация | Войти

Вы не зарегистрированы.

10 методов лечения проктологических заболеваний в 2 приема!

Звоните
+7(495) 374-04-03

Запишитесь на консультацию
Ежедневно с 09:00 до 21:00

PROCTOLOG81.RU / Колопроктология (проктология). Лечение. / Хроническая анальная трещина осложненная свищом

   
Автор
Сообщение Страниц: 1
Страниц: 1  
Tavolga

Женский, 23
Пациент

Сообщений: 5
Здравствуйте! Сходила к местному проктологу из-за того, что у меня появилась не закрывающаяся ранка около заднего прохода. Он диагностировал хроническую анальную трещину, от которой собственно и пошло это осложнение. Свищ прорвался оказывается не одной а аж парочкой ранок. Также он сказал что есть геморрой второй стадии, внутренний. Предложил операцию чтобы убрать трещину и свищ вместе, и легировать кольцами геморрой. Собственной, вопрос такой - как обычно проходит операция по поводу удаления трещины+свища? Сначала убирают трещину, а потом прочищают свищ от гноя и он заживает сам, или как-то так? Очень ли долго придется восстанавливаться после данной операции?
Вложения
2016-11-09 03:15:16
 
 
Лев Карапетович


Доктор

Сообщений: 8155
Если речь идет о свище как осложнении анальной трещины, то во время операции удаляется вместе и свищ и трещина. Полное заживление обычно около месяца. Трудоспособность обычно - до недели.
_______________________________________
Кандидат медицинских наук, врач высшей категории, член Ассоциации колопроктологов России.
Звоните: 8 (495) 121-04-13
Инстаграм Whatsapp Facebook YouTube

Вложения
2016-11-10 16:15:19
 
 
Tavolga

Женский, 23
Пациент

Сообщений: 5
Спасибо за ответ! Еще один вопрос - мне не повезло, я умудрилась заболеть ангиной поэтому пришлось сейчас пить антибиотики, лечится. Придется кое-какое время восстанавливаться после антибиотиков, ведь они же могут повлиять на результаты анализов крови и прочего перед операцией. Ничего страшного что я сейчас временю с операцией из-за этого? Просто очень боюсь развития свища, пугает вечно открытые ранки.. Я так понимаю до операции пока стоит просто держать раны в чистоте и накладывать повязку?
Вложения
2016-11-15 21:18:54
 
 
Лев Карапетович


Доктор

Сообщений: 8155
Особое восстановление после антибиотиков не требуется. Если есть показания к операции - оперируйтесь. Гигиену водную дважды в день естественно соблюдать нужно.
_______________________________________
Кандидат медицинских наук, врач высшей категории, член Ассоциации колопроктологов России.
Звоните: 8 (495) 121-04-13
Инстаграм Whatsapp Facebook YouTube

Вложения
2016-11-15 21:41:16
 
 
ЕленаС

Женский, 36
Пациент

Сообщений: 64
Здравствуйте, Лев Карапетович. В самом начале декабря на ягодице ближе к бедру появился как будто красный прыщ. Чем только не мазала, стал по меньше, но до конца не проходит. Акт дефекации безболезнен. Почти никаких ощущений это образование не доставляет. Только почесывается иногда. Похоже ли это на свищ прямой кишки? Температура нормальная.


Вложения
2016-12-12 12:01:33
 
Отредактированно ЕленаС (2016-12-12 12:09:52)
Лев Карапетович


Доктор

Сообщений: 8155
Фото сделано очень неудачно. На свищ не похоже. Проверьтесь у проктолога.
_______________________________________
Кандидат медицинских наук, врач высшей категории, член Ассоциации колопроктологов России.
Звоните: 8 (495) 121-04-13
Инстаграм Whatsapp Facebook YouTube

Вложения
2016-12-12 21:31:31
 
 
Tavolga

Женский, 23
Пациент

Сообщений: 5
Здравствуйте снова! Была у местного нашего проктолога, нащупал свищ, сказал нужно сделать узи - ректальный датчик. Я записалась по телефону, естественно мне там никто ничего про это не сказал, хочу у вас спросить нужны ли какие-то приготовления перед этим узи? Там, клизма, не завтракать перед этим?
Вложения
2017-01-12 21:57:46
 
 
Лев Карапетович


Доктор

Сообщений: 8155
Перед УЗИ нужно очистить кишечник - 2 клизмы вечером и 2 - утром.
_______________________________________
Кандидат медицинских наук, врач высшей категории, член Ассоциации колопроктологов России.
Звоните: 8 (495) 121-04-13
Инстаграм Whatsapp Facebook YouTube

Вложения
2017-01-13 20:04:16
 
 
Страниц: 1