Комбинированный геморрой
Основные вопросы. Колопроктология. Лечение.
Домой | Форум | Пользователи | Правила | Поиск | Регистрация | Войти

Вы не зарегистрированы.

10 методов лечения проктологических заболеваний в 2 приема!

Звоните
+7(495) 374-04-03

Запишитесь на консультацию
Ежедневно с 09:00 до 21:00

PROCTOLOG81.RU / Колопроктология (проктология). Лечение. / Комбинированный геморрой

   
Автор
Сообщение Страниц: 1
Страниц: 1  
Жанна105

Женский, 35
Пациент

Сообщений: 21
Здравствуйте, скажите пожалуйста при комбинированном геморрое 2 стадии  какой малоинвазивный метод можно применить? Чтоб наверняка.а не просто как мне один врач предложил попробовать кольца.это ж такое место, чтоб что то так просто взять и попробовать, а если не получится еще что ли пробовать.и чтоб реабелитационный период преносился полегче.посоветуйте что нибудь, Лев Карапетович.
Вложения
2016-12-07 11:21:40
 
 
Гoсть

Мужской, 44
Пациент

Сообщений: 99
Простите Лев Карапетович мою бестактность, что поперед батьки...
Я бы сделал дезартеризацию и забыл о геморрое. При второй стадии реабилитация должна быть быстрой. Хотя конечно болевой порог индивидуален. Испробовав на своей ж разные методики, считаю что самые козырные результаты дала именно дезартеризация.
А Лев Карапетович - врач от Бога. Мастер как говорится "золотые руки". Исключительный доктор и Человек с большой буквы.

Вложения
2016-12-07 23:14:47
 
 
Лев Карапетович


Доктор

Сообщений: 8155
Жанна105   Если "Чтоб наверняка", тогда дезартеризация с лифтингом. И не больно и радикально.
_______________________________________
Кандидат медицинских наук, врач высшей категории, член Ассоциации колопроктологов России.
Звоните: 8 (495) 121-04-13
Инстаграм Whatsapp Facebook YouTube

Вложения
2016-12-08 12:06:23
 
 
Жанна105

Женский, 35
Пациент

Сообщений: 21
Лев Карапетович, у нас нигде ни делают дезартеризацию.врач предложил мне операцию по милингану моргану.сказал что лучше сделать мне ее.скажите  можно ли мне ее сделать.стадия в прнципе у меня уже 2-3.комбинир.геморрой.поможет ли мне такая операция?.й.
Вложения
2016-12-10 09:37:03
 
 
Гoсть

Мужской, 44
Пациент

Сообщений: 99
Почитайте в инете, посмотрите на ютубе видео, чтобы иметь представление о ММ. Помочь то поможет, тем более что ММ считается самым радикальным методом в борьбе с геморроем. Только очень травматичный и болезненный. Длительная реабилитация.
Опять же важно чем будут делать: если по-старинке - скальпелем - это тоже прибавит определенных проблем. В общем, если ситуация совсем не позволяет прибегнуть к помощи современных методик, то ММ - проверенный вариант.
В целом ваш подход считаю верным: от геморроя надо радикально избавляться, а не оберегать и жить с оглядкой на его настроение.
Удачи вам!

Вложения
2016-12-10 10:26:15
 
 
Жанна105

Женский, 35
Пациент

Сообщений: 21
Спасибо за поддержку, Гость.Лев Карапетович у меня 3 внутрених узла и 1 наружный.проктолог сказала минимум 2 стадия.геморрой как сказал врач уже года 3.свечки, мази не помогают.уже более полугода беспокоят симтомы.после детралекса стало получше.но совсем не проходит.постоянно покалывания, ощущение инородного тела.врач предложил милинга моргана.хал рар у нас нигде не делают в екатеринбурге.как вы считаете мне вообще показана такая серьезная операция? И что кроме хал рар и мм можно применить при комбинированном геморрое?
Вложения
2016-12-11 15:02:25
 
 
Лев Карапетович


Доктор

Сообщений: 8155
Может быть имеет смысл обратиться ещё к одному проктологу. 2-я стадия геморроя предполагает выпадение внутренних узлов, которого у Вас  похоже нет и в таком случае операция может не избавить от жалоб. Возможно действительно имеет смысл провести лигирование одного - двух узлов и посмотреть на результаты.
_______________________________________
Кандидат медицинских наук, врач высшей категории, член Ассоциации колопроктологов России.
Звоните: 8 (495) 121-04-13
Инстаграм Whatsapp Facebook YouTube

Вложения
2016-12-11 17:12:46
 
 
Жанна105

Женский, 35
Пациент

Сообщений: 21
Спасибо Лев Карапетович.сейчас я не чувствую что у меня что то выпадает, я ничего не вправляю сама.но несколько месяцев назад во время туалета чувствовала как что то вылазило,и само уходило.после многочисленных мазей и свечей сейчас такого нет..снаружи после дефекации набухает иногда как припухлость,шишечка под кожей.мягкая.я так понимаю это наружный узел.он и вызывает видимо покалывания.если будет эффект от наложения колец, то наружный узел тоже надо будет потом как то удалять отдельно?
Вложения
2016-12-11 17:32:27
 
 
Гoсть

Мужской, 44
Пациент

Сообщений: 99
Не хочу показаться назойливым, однако в Ебурге делают, или по крайней мере раньше делали д/артеризацию. Гость конечно не настаивает -решать вам и только вам.
однако, вот здесь:
[url]http://www.consmed.ru/proktolog/view/703266/ .
Известный Льву Карапетовичу доктор Загрядский ссылается на обученного методике хел-рар некоего Виктор Александрович Демидов.
Здесь:
[url]http://ekb.docdoc.ru/doctor/Solovev_Dmitriy .
некто Соловьев Дмитрий тоже в ебурге -врач проктолог проводит Д\артеризацию и заведует проктологическим отделением в уро-про. Сам сайт клиники почему то недоступен.
как то так.

UPD
сайт скрывает ссылки, поэтому в таком кривом виде. копируйте и открывайте без url

Вложения
2016-12-11 19:01:00
 
Отредактированно Гoсть (2016-12-11 19:15:05)
Жанна105

Женский, 35
Пациент

Сообщений: 21
Просто демидов сейчас этим уже не занимается.а  к уро про как то нет доверия.
Вложения
2016-12-11 19:55:30
 
 
Лев Карапетович


Доктор

Сообщений: 8155
Не потом, а лучше сразу удалить наружный узел и кольцо на соответствующий ему внутренний. Наблюдаться и смотреть дальше.
_______________________________________
Кандидат медицинских наук, врач высшей категории, член Ассоциации колопроктологов России.
Звоните: 8 (495) 121-04-13
Инстаграм Whatsapp Facebook YouTube

Вложения
2016-12-11 22:21:03
 
 
Страниц: 1