трудности дефекации после операции
Основные вопросы. Колопроктология. Лечение.
Домой | Форум | Пользователи | Правила | Поиск | Регистрация | Войти

Вы не зарегистрированы.

10 методов лечения проктологических заболеваний в 2 приема!

Звоните
+7(495) 374-04-03

Запишитесь на консультацию
Ежедневно с 09:00 до 21:00

PROCTOLOG81.RU / Колопроктология (проктология). Лечение. / трудности дефекации после операции

   
Автор
Сообщение Страниц: 1
Страниц: 1  
Дежавю

Женский, 45
Пациент

Сообщений: 35
В августе 2016 была сделана операция - геморроидэктомия по Миллигану Моргану (закрытая с ушиванием ран) а также  была иссечена хроническая  трещина с инструментальной дивульсией без сфинктеротомии.
Ну буду описывать все ужасы после операции (на инъекционном обезболивании была 4 недели. потом еще 3 недели на кетороле в таблетках, трудности с опорожнением и т.д.).
Одна рана долго не заживала, по словам доктора, была очень глубокая и рубец формировался с временной задержкой.   Так как имею склонность к запорам. до настоящего времени принимаю форлакс 1-2 пакетика в день. На фоне приема форлакса - боли нет, и как бы все отлично, однако каловые массы выходят долго и тонкой струйкой (почти как карандаш). Пробовала уменьшить дозу форлакса - сразу трудности при дефекации - как таковой острой боли нет, но дискомфорт существенный - полностью опорожниться не получается - приходится делать встречную клизму. По словам лечащего доктора стриктуры нет, спазм тоже прошел - при осмотре ректоскопом боли и дискомфорта нет. Свечи -мази ввожу свободно, без боли и каких-либо затруднений.

Скажите пожалуйста Ваше мнение:
1. почему кал выходит такой тонкой струйкой при отсутствии спазма и стриктуры.
2 я очень боюсь повторной тещины, в связи с чем не могу никак отказаться от приема форлакса.  Можно ли принимать форлакс более 6 месяцев. 

Заранее благодарю за ответ.

Вложения
2017-01-07 22:22:48
 
 
Лев Карапетович


Доктор

Сообщений: 8155
Инструментальная дивульсия - по видимому дивульсия ректальным зеркалом.
Тонкая струя обычно свидетельствует о небольшом сужении или о спазме. Для этого желателен осмотр прпоктолога. Колоноскопию из=за трещины Вы видимо не проходили. Нужно ее пройти и дальше лечить запоры по обычным правилам. Рекомендуемый курс лечения форлаксом согласно инструкции для взрослых и детей в возрасте 8 лет и старше - 3 месяца.

_______________________________________
Кандидат медицинских наук, врач высшей категории, член Ассоциации колопроктологов России.
Звоните: 8 (495) 121-04-13
Инстаграм Whatsapp Facebook YouTube

Вложения
2017-01-08 14:24:02
 
 
Страниц: 1