После геморроидэктомии 2
Основные вопросы. Колопроктология. Лечение.
Домой | Форум | Пользователи | Правила | Поиск | Регистрация | Войти

Вы не зарегистрированы.

10 методов лечения проктологических заболеваний в 2 приема!

Звоните
+7(495) 374-04-03

Запишитесь на консультацию
Ежедневно с 09:00 до 21:00

PROCTOLOG81.RU / Колопроктология (проктология). Лечение. / После геморроидэктомии 2

   
Автор
Сообщение Страниц: 1
Страниц: 1  
Денис41

Мужской, 41
Пациент

Сообщений: 2
Здравствуйте, имеется длительно заживающая ранка (9 дней) с внутренней стороны сфинктера ануса.
Вопросы:
1. Для чего упор делается на мягкий стул, можно ли поголодать или использовать спортивное питание (с очищением кишечника) для исключения травмирующего фактора?
2. Сходить в туалет, поставить свечу могу только приняв кетанов, 1 таб. часов на 8 (кетанал, нимесил, аленталь так не помогают). Можете предложить альтернативу?

Вложения
2017-03-21 14:06:35
 
 
Лев Карапетович


Доктор

Сообщений: 8155
Раны в анальном канале заживают в среднем около месяца. Мягкий стул меньше травмирует рану. Спортивное питание используйте. Для уменьшения болей используйте любые обезболивающие, для снятия спазма - нифедипин 2% мазь и теплые ванны сразу после стула.
_______________________________________
Кандидат медицинских наук, врач высшей категории, член Ассоциации колопроктологов России.
Звоните: 8 (495) 121-04-13
Инстаграм Whatsapp Facebook YouTube

Вложения
2017-03-22 09:10:54
 
 
Денис41

Мужской, 41
Пациент

Сообщений: 2
Благодарю за отклик.
   Ощутимое заживление раны в канале почувствовал на 10-й день (реабилитация в ЛУ была крайне ограниченной, дня 3 потерял). Для снятия спазма опорожнялся в таз с теплой водой, не эстетично, но реально легче чем в унитаз с душем. Боль от деформации сфинктера в момент опорожнения у меня облегчил только кетанов, она трансформируется в зуд, снятие боли очень важно для преодоления психологического барьера (по боли ложно оценивается степень ранения, к сожалению мой врач не разъяснил мне характер ран). После преодоления психологического барьера боль уже не является препятствием для опорожнения.

Вопрос: применяется ли для заживления ран в проктологии лазерная терапия (наружно, аппараты типа милта, рикта...)?

Вложения
2017-03-23 11:25:54
 
 
Лев Карапетович


Доктор

Сообщений: 8155
Используются наряду с ВЛОКом, иглотерапией.
_______________________________________
Кандидат медицинских наук, врач высшей категории, член Ассоциации колопроктологов России.
Звоните: 8 (495) 121-04-13
Инстаграм Whatsapp Facebook YouTube

Вложения
2017-03-23 12:28:57
 
 
Страниц: 1